Зюка

Acca, cpa, dipifr

432 сообщения в этой теме

Я сейчас учу английский, планирую в декабрьскую сессию сдать Дип ифр, а там уж и к АССА подбираться. Вот только карьерный путь крайне слабо представляю, ибо работаю в рос. БУ, да и то далеко не хорошо его знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jullia @ Feb 18 2012, 15:04)
...Я бы хотела заниматься трансоформацией отчетности.

Тогда прямой путь - ДипИФР (АССА).

Поделиться сообщением

Несколько советов по выбору учебных материалов тем, кто готовится к ДипИФРу самостоятельно: My Webpageссылка

С уважением,
Кузьмин Михаил

Поделиться сообщением

Подниму темку.
Посоветуйте, пожалуйста, после определенных размышлений я подумала, что хотела бы заниматься отчетностью по МСФО. Но проблема, мне уже далеко не 20 - 25, увы. В этом возрасте я бы даже и не раздумывала, а вот сейчас... Насколько сейчас реально устроиться спецом по МСФО без опыта, но с ДипИФРом? Думаю попробывать сдать экзамен в декабре.
Проблема еще в том, что на совсем стартовые зарплаты я пойти не могу, мне жить на что-то надо.
Или это я не о том думаю, пользы от диплома мне не будет no.gif ?
Девочки, кто знает этот рынок труда, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(НИКitА @ Jul 3 2013, 20:02)
Подниму темку.
Посоветуйте, пожалуйста, после определенных размышлений я подумала, что хотела бы заниматься отчетностью по МСФО. Но проблема, мне уже далеко не 20 - 25, увы. В этом возрасте я бы даже и не раздумывала, а вот сейчас... Насколько сейчас реально устроиться спецом по МСФО без опыта, но с ДипИФРом? Думаю попробывать сдать экзамен в декабре.
Проблема еще в том, что на совсем стартовые зарплаты я пойти не могу, мне жить на что-то надо.

Какое у вас образование, какой опыт?

Поделиться сообщением

QUOTE(НИКitА @ Jul 3 2013, 19:02)
Подниму темку.

без опыта возьмут даже на стартовую позицию только по блату (родственники, друзья, знакомые знакомых) или на совсем начальную зарплату, при условии, что есть обширный опыт в российской бухгалтерии, при этом готовьтесь пахать за других приблатненных сотрудников rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Планирую сдавать СМА в январе/феврале. Кто-нибудь его сдавал? Реально подготовиться за 5-6 месяцев и сдать 2 экзамена сразу? И еще вопрос по поводу СРЕ для СМА: нужно платить еще деньги после СМА за СРЕ иначе не дадут сертификат?

Поделиться сообщением

Начинаю задумываться об АССА...сколько экзаменов сдаются в одну сессию?2?

Поделиться сообщением

Девушки, я пролистала темку, но ответы на свои вопросы не нашла.
Если несложно, помогите, пожлста. wink_kiss.gif

Я хотела бы начать самостоятельное обучение. Могу ли я самостоятельно изучать по одному курсу и потом сдавать экзамены?Или обязательно у меня должна быть бумажка, что я где-то училась.
И где можно найти информацию для изучения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Jul 27 2013, 17:47)

Я хотела бы начать самостоятельное обучение. Могу ли я самостоятельно изучать по одному курсу и потом сдавать экзамены?Или обязательно у меня должна быть бумажка, что я где-то училась.

Вы о каком экзамене сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(tomay @ Jul 28 2013, 13:58)
QUOTE(Liya @ Jul 27 2013, 17:47)

Вы о каком экзамене сейчас?

Ой, об АССА

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Jul 27 2013, 15:47)

1. Вся информация на сайте :
http://www.accaglobal.com/en/qualifications/apply-now.html
На русском часто сдающие делятся впечатлениями здесь:
http://accaexamsru.61.com1.ru/cgi-bin/forum.pl#30
2. Изучать сами можете, покупаете книги или видеолекции.
Не требуется обязательное посещение каких-либо курсов.
3. Бумажка о том, что вы где-то учились (Вузовский диплом ) может дать вам освобождение от нескольких экзаменов. Их могут зачесть при регистрации в АССА, если ваш диплом будет грамотно переведен и cданы такие же экзамены. shuffle.gif
4. Про экзамены здесь вот есть
http://www.accaglobal.com/en/student/acca-...lification.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue @ Jul 28 2013, 19:45)
QUOTE(Liya @ Jul 27 2013, 15:47)

1. Вся информация на сайте :
http://www.accaglobal.com/en/qualifications/apply-now.html
На русском часто сдающие делятся впечатлениями здесь:
http://accaexamsru.61.com1.ru/cgi-bin/forum.pl#30
2. Изучать сами можете, покупаете книги или видеолекции.
Не требуется обязательное посещение каких-либо курсов.
3. Бумажка о том, что вы где-то учились (Вузовский диплом ) может дать вам освобождение от нескольких экзаменов. Их могут зачесть при регистрации в АССА, если ваш диплом будет грамотно переведен и cданы такие же экзамены. shuffle.gif
4. Про экзамены здесь вот есть
http://www.accaglobal.com/en/student/acca-...lification.html

Спасибо огромное, пошла изучать
yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Charley @ Jul 27 2013, 11:16)
Начинаю задумываться об АССА...сколько экзаменов сдаются в одну сессию?2?

Вот здесь про количество и порядок подробно написано...
http://www.accaglobal.com/en/help/exam-ent...-in-Accountancy?
Самый быстрый вариант: выбрать экзамены онлайн и посмотреть позволяет ли система оплатить их angel_innocent.gif .
P.S. Ну и если совсем что-либо неясно в My ACCA есть contact us - вам ответят.

Поделиться сообщением

Blue, спасибо, все посмотрела уже. Хорошо, что можно зачесть пять экзаменов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jul 23 2013, 11:30)
QUOTE(НИКitА @ Jul 3 2013, 19:02)
Подниму темку.

без опыта возьмут даже на стартовую позицию только по блату (родственники, друзья, знакомые знакомых) или на совсем начальную зарплату, при условии, что есть обширный опыт в российской бухгалтерии, при этом готовьтесь пахать за других приблатненных сотрудников rolleyes.gif

no.gif yucky.gif Не, за блатных я уже наработалась в российской бухгалтерии.
Спасибо за ответ flowers1.gif

Какое у вас образование, какой опыт?

Я экономист-менеджер, опыт небольшой - бухгалтер на некоторых участках

Поделиться сообщением

НИКitА, чтобы делать отчетность по мсфо, нужен опыт. Дипифр его не заменит. Дипифр полезен (с практической точки зрения) тем, кто немного поварился в этой среде и хочет структурировать знания и уметь говорить (читай спорить) на общем языке с аудиторами.

С другой стороны, я делала мсфо-отчетность год без всяких дипифров и в-принципе без глубокого знания стандартов, просто так карты легли, что некому делать было, кроме меня. Так что тут как "повезет". Вообще это достаточно скучная рутинная работа, все эти копания в проводках, корректировки и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Aug 13 2013, 13:21)
НИКitА, чтобы делать отчетность по мсфо, нужен опыт. Дипифр его не заменит. Дипифр полезен (с практической точки зрения) тем, кто немного поварился в этой среде и хочет структурировать знания и уметь говорить (читай спорить) на общем языке с аудиторами.

С другой стороны, я делала мсфо-отчетность год без всяких дипифров и в-принципе без глубокого знания стандартов, просто так карты легли, что некому делать было, кроме меня. Так что тут как "повезет". Вообще это достаточно скучная рутинная работа, все эти копания в проводках, корректировки и пр.

Спасибо, Elenium. Я понимаю, что опыт не заменит ни один самый крутой диплом. Я еще подумаю, просто сейчас я сама не знаю, что мне надо. По специальности роста и перспектив никаких. И в принципе, знания и диплом лишними не будут, но я не могу опять сильно опускаться вниз по ЗП. Да и диплом через пару лет мало что будет стоить.

Поделиться сообщением

Привет! я стала студентом АССА, получила зачет 4х бумаг, 6ю сдала (училась в EY). Дальше хочу учиться самостоятельно, т.к. дорого учиться где-то. У меня куча вопросов по подтверждению своего опыта, ведь сдача бумаг - это не единственное, что необходимо.

Узнала, что есть представительство АССА в России, пишу туда на e-mail, звоню - не отвечают уже больше недели.

Кто-нибудь связывался с представительством АССА?

Поделиться сообщением

QUOTE(Арилла @ Apr 11 2014, 11:44)
Привет! я стала студентом АССА, получила зачет 4х бумаг, 6ю сдала (училась в EY). Дальше хочу учиться самостоятельно, т.к. дорого учиться где-то. У меня куча вопросов по подтверждению своего опыта, ведь сдача бумаг - это не единственное, что необходимо.

Узнала, что есть представительство АССА в России, пишу туда на e-mail, звоню - не отвечают уже больше недели.

Кто-нибудь связывался с представительством АССА?

у меня был тот же вопрос. Пожалуйста, если узнаете-напишите.

По поводу опыта (если переходить из Б-4, а там опыт автоматически зачитывается и не надо писать бесконечные эссе), к примеру, то потом нужен некий ментор, который подтвердждает опыт (начальник на текущей работе как вариант+ нужно ставить цели и писать по ним мини-эссе в части PD в аккаунте ACCA.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу