Bee Me

Любимая литературная героиня

947 сообщений в этой теме

Скарлетт О'Хара - вне конкуренции, самая-самая любимая героиня, особенно она нравится в книге-продолжении "Унесенных ветром" У Александры Риплей в "Скарлетт". Какая сила и женственность! rolleyes.gif
А еще очень нравится Маргарита

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jul 14 2007, 16:43)
QUOTE(Bee Me @ Jul 3 2007, 10:35)
а мне кажется, что Лолита как раз была беззащитной. все ее порывы и выходки, ее взбалмошность  и "колючесть" - реакция обычного подростка на происходящие события.

В том-то и дело, что она была обычным подростком и неизвестно какой бы она стала когда выросла.

В этом все очарование романа - Лолита для нас никогда не вырастет, так же, как для Гумберта. Она - вечная юность... wub.gif

Поделиться сообщением

Анжелика! Героиня нашего с подругой детства! Прекрасная, своенравная, умная...
Кто со мной?? :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Bee Me @ Jul 17 2007, 09:27)
QUOTE(Tulippa @ Jul 14 2007, 16:43)
QUOTE(Bee Me @ Jul 3 2007, 10:35)
а мне кажется, что Лолита как раз была беззащитной. все ее порывы и выходки, ее взбалмошность  и "колючесть" - реакция обычного подростка на происходящие события.

В том-то и дело, что она была обычным подростком и неизвестно какой бы она стала когда выросла.

В этом все очарование романа - Лолита для нас никогда не вырастет, так же, как для Гумберта. Она - вечная юность... wub.gif

Золотые слова... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Шарлотта Лёвеншёльд. (С.Лагерлёф "Лёвеншёльды")
Бесподобна.
Чур моя любимая героиня!

Ну и бессмертная непотопляемая Анж, так и быть тоже.

Поделиться сообщением

Моя любимая героиня это Джейн Эйр.автор Шарлотта Бронте.Она была очень чудесная и по внешности и по характерую[COLOR=DarkGreen]

Поделиться сообщением

А для меня любимая героиня - Джастина, дочь Мегги Клири. Люблю, может, даже не за бурный характер, а "за красивые глаза" - непонятного цвета, "темно-белые", так, кажется, написали в романе. У меня такие же!

Поделиться сообщением

У меня любимой является тургеневская Ася. Удивлена, что никого из тургеневских барышень еще не называли.

Поделиться сообщением

Лаурина, тургеневские барышни неактуальны. Они не являются кузнецами своего счастья. ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 21 2007, 23:26)
Лаурина, тургеневские барышни неактуальны. Они не являются кузнецами своего счастья. ))

Вот так всегда biggrin.gif

Поделиться сообщением

э.... а если у меня только любимый герой???? героини нет - как ни старалась припомнить wacko.gif
В общем, их два - Финн Эрл и Мистер Осборн из книги "Жестокие люди" Дирка Уиттерборна. Вот на кого бы мне хотелось хоть чуточку походить - смелость на Финна и мудростью на Осборна blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 25 2007, 11:46)
Скарлетт О'Хара.

и у меня hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Jul 20 2007, 21:06)
А для меня любимая героиня - Джастина, дочь Мегги Клири. Люблю, может, даже не за бурный характер, а "за красивые глаза" - непонятного цвета, "темно-белые", так, кажется, написали в романе. У меня такие же!

blush2.gif wub.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 22 2007, 00:35)

но они женщины wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Не буду оригинальной, тоже Скарлетт. А вот Маргарита че-то не нравится, ну как можно влюбиться в слабого пасивного человека? Как только возникли трудности он решил в психушке отсидеться, а она за ним по всему городу,голая, на метле... (конечно не в обиду ее почитателям)

Поделиться сообщением

QUOTE(petrogradka @ Jul 23 2007, 17:28)
Не буду оригинальной, тоже Скарлетт. А вот Маргарита че-то не нравится, ну как можно влюбиться в слабого пасивного человека? Как только возникли трудности он решил в психушке отсидеться, а она за ним по всему городу,голая, на метле... (конечно не в обиду ее почитателям)

боюсь, вас сейчас заклюют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу