ollgga

"зубастое" планирование

225 сообщений в этой теме

Влияет ли наркоз при посещении стоматолога? Можно ли лечить зубы во время планирования? Если нет, то через какое время после окончания лечения стоит возобновить планирование? Вопрос стоит остро, т.к. хочется вылечить до беременности, а в анкете, под которой заствили подписаться четко стоит требование - отсутствие беременности. А мы как раз планируем... unsure.gif

Поделиться сообщением

ну когда я спрашивала об этом, мне сказали что анестизия безопасна в Б. Я думаю можно лечить и планировать. ИМХО

Поделиться сообщением

я думаю просто предупредить, что Б возможна. Это уже врач должен определить какая анестезия лучше в этом случае.

Поделиться сообщением

Я вылечила до планирования, но недавно снова пришлось пойти, анастезия вроде безопасна, а на снимки не направляют unsure.gif

Поделиться сообщением

Можно записываться к стоматологу в начале цикла, когда точно "отсутствие Б.", а во второй - воздерживаться! bigwink2.gif ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(ollgga @ Jun 23 2007, 11:16)
Влияет ли наркоз при посещении стоматолога? Можно ли лечить зубы во время планирования? Если нет, то через какое время после окончания лечения стоит возобновить планирование? Вопрос стоит остро, т.к. хочется вылечить до беременности, а в анкете, под которой заствили подписаться четко стоит требование - отсутствие беременности. А мы как раз планируем...  unsure.gif

лечить зубы во время планирования можно, рентген делать нельзя, если вы уже беременны. Скорее всего, это и имелось в виду в анкете. Лучше до беременноси пролечиться, но если и потом так случится, что будут беспокоить зубы, анестезию можно делать, интересовалась сама у врача, по крайней мере, один укол или постоянная зубная боль и мучения?! По моему, второе опаснее.

Поделиться сообщением

Если нет, то через какое время после окончания лечения стоит возобновить планирование?

Да, и еще, вас же не антибиотиками напичкают, думаю, можно сразу и планировать.
ИМХО

Поделиться сообщением

Я ходила к стоматологу перед Б. Лечить нужно до, или во втором триместре. Если лечите во время планирования, то нужно предупредить о возможной Б, а лучше дождаться М. Если делают рентген, то с планированием подождать следующего цикла.

Поделиться сообщением

Я посещала стоматолога, когда планировала первую беременность, и вот сейчас во время планирвоания второй. Рентген при планировании и уже беременности делать нельзя. Лечить зубы можно в любое время с анастезией. Во время первой беременности во втором треместре "полетело" 5 зубов, лечить старалась сразу, потому что тенденция не утешала. После того как родила, можно сказать ни одного здорового зуба не осталось sad.gif

Поделиться сообщением

вот я например как раз сейчас лечу, прада жалко рентген нельзя но я рада что мне он особо не понадобился, вот осталось один зубик доделать и все, поэтому я очеень рада хотя сильно боялась, думала что все очень запустила!!!!

Поделиться сообщением

Я как раз на эту тему посоветовалась со своим стоматологом (кстати сказать очень хороший доктор), так вот она сказала, что во время Б, а особенно первого триместра, зубы лечить опасно не из-за анастезии, а из-за боли, которая в момент этого может возникнуть и стаь причиной угрозы В. А сама анастезия уже достаточно эволюционировала и стала практически безопасной даже для Б. Поэтому она сказала сделать зубы лучше все же ДО Б, а потом если что во время уже можно чуточку подлечить маленькие дырочки, если появятся, так как это менее болезненно, чем полноценное лечение.

Поделиться сообщением

А что с рентгеном не так?
Просто я во время Б лечила зубы и мне делали снимки, но при этом надевали защитный фартук.

Поделиться сообщением

Я была у зубного беременная, на осмотр, профилактику и чистку. Снимки мне сказали нельзя строго никаких, даже с фартуком. Просто посмотрели зубы и почистили. Лечить уже не помню либо ничего не надо было, либо сказали вылечат потом чтобы укол не делать. Но к зубному во время беременности надо сходить обязательно, так как гормональные изменения в огранизме делают рот еще более уязвимым, особенно десны. Я знаю что многе врачи лечат во время беременности, другие лечат только если совсем все плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(suroviy-angel @ Jun 24 2007, 02:57)
А что с рентгеном не так?
Просто я во время Б лечила зубы и мне делали снимки, но при этом надевали защитный фартук.

Ну вроде как считается, что после облучения рентгеном делящиеся клетки могут мутировать или неправильно делиться. Там разные варианты могут быть, но смысл, думаю, понятен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melody @ Jun 23 2007, 14:21)
Я ходила к стоматологу перед Б. Лечить нужно до, или во втором триместре. Если лечите во время планирования, то нужно предупредить о возможной Б, а лучше дождаться М. Если делают рентген, то с планированием подождать следующего цикла.

упс, а в третьем триместре уже лечить нельзя??? А то я только завтра собралась пойти в клинику на удаления зуба

Поделиться сообщением

QUOTE(chemelek @ Jun 24 2007, 13:55)
упс, а в третьем триместре уже лечить нельзя??? А то я только завтра собралась пойти в клинику на удаления зуба

Можно, наверное. Тем более у тебя еще не последние месяцы. Точно нельзя в первом триместре!

Поделиться сообщением

QUOTE(Melody @ Jun 24 2007, 13:26)
QUOTE(chemelek @ Jun 24 2007, 13:55)

Можно, наверное. Тем более у тебя еще не последние месяцы. Точно нельзя в первом триместре!

Просто помню когда с первым сыном ходила, мне отказались делать, но была 36 неделя, испугалась, что анестезия спровоцирует роды…пришлось месяц на стенку лезть от боли, спасали только зубные капли, единственно что можно было употреблять.

Поделиться сообщением

Уже радует, что анестезия безопасна. А без рентгена обойдутся. Спасибо, успокоили! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ollgga @ Jun 24 2007, 17:13)
Уже радует, что анестезия безопасна. А без рентгена обойдутся. Спасибо, успокоили!  tongue.gif

а я думала, что рентген нужен врачам, для того что бы видеть над чем они работают…

Поделиться сообщением

chemelek

Ну, конечно! Слава Богу, врач у меня очень хороший и опытный, думаю без рентгена обойдемся yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу