lolilomma

Проблемы с глазками :(!

64 сообщения в этой теме

Сегодня были у окулиста, обычный профосмотр в три годика...
Называла картинки...одним глазиком вроде все хорошо видела, а вторым...диагноз 0,7 и 0,3..УЖАС shutup.gif
Сказали еще раз зайти, на конторльный осмотр на днях...и если подтвердится, назначат очки...
Никогда не жаловалась на зрение, а тут такое!!!!
Кто сталкивался с таким, поделитесь!!!
Может быть есть какое-то спасение?!
Я просто в шоке huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lolilomma @ Jun 22 2007, 00:45)
Называла картинки...одним глазиком вроде все хорошо видела, а вторым...диагноз 0,7 и 0,3..УЖАС shutup.gif
Сказали еще раз зайти, на конторльный осмотр на днях...и если подтвердится, назначат очки...
Я просто в шоке huh.gif

а что страшного то? многие люди живут с плохим зрением.. конечно, я понимаю, неприятно... но я с детства с плохим зрением (наследственное), мой малыш (недавно как раз узнала) тоже будет с плохим зрением... ничего в этом особо страшного нет.. хотя малыши в очках такие несчастные (выглядят я имею ввиду) и неудобно им... главное не запускать... а то я отказывалась очки носить, зрение падало...
удачи!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lolilomma @ Jun 22 2007, 00:45)
Я просто в шоке huh.gif

А у нее травмы головы не было? У меня недавно была - назначили капли, т.к.с глазным дном,что-то и говорят может восстановиться. Плюс еще есть цветолечение,компьютер, лазер(не путайте с лазерной коррекцией). Это все идет в комплексе. Видела очень много деток, которые ходят на такие процедуры.
Я думаю, что у ребенка еще все может измениться. Она же еще растет, давайте ей продукты, содержащие лютеин. свежий перец,чернику, например. Варенье из нее сварите. И как обычно - морковь, гимнастику для глаз. Я представляю, как вам сейчас страшно. Посто попробуйте мобилизоваться и начать лечить. И не берите очки, в которых она будет видеть на единицу. иначе это может ослабить зрение.Пусть немного послабее будут.

Поделиться сообщением

А еще Вам надо в спец. садик для таких деток. У нас рядом с домом такой - половина групп нормальная, половина " со зрением". У них там спец. гимнастика для зрения, врач их спец. ходит проверяет, лекарства дают и т.п. Садик вообще хороший, с бассейном. Так что ищите подобное дошкольное учреждение в своем районе и туда (если, конечно, будите ходить в садик).

Поделиться сообщением

на ранней стадии надо начать гимнатсику для глазок. вам наверняка доктор расскажет. если не запускать, и заниматься помногу можно все восстановить. меня вот мама запустила, да и очки одели рано, в 2 или 3 года, не помню. и поехало..

а вот у мужа зрение упало до -4 по-моему в детстве, так его родители целыми днями с ним занимались и сейчас все идеально. хотя работает за компом всю жизнь.
пока все не так страшно, так что удачи вам! wink.gif

Поделиться сообщением

У моего сыночка обнаружили дальнозоркость, на простом приеме, тоже неожиданно. 1 глаз +3, другой 1,5. Очки носил полгода, зрение выправилось до +1,5 и +0,7. Продолжаем носить (уже 7 месяцев). Доктор говорит, к школе очки будем убирать. Может, и раньше. Он к очочкам уже привык, сам надевает, напоминает, чтоб я их в садик не забыла взять. Он совсем не воспринимает их как недостаток (моими силами). На вопросы детей ( порой и взрослых wacko.gif ), зачем тебе очки, научила его отвечать, что мол, глазки у меня не такие как у всех. В садик ходим обычный, я просто попросила воспитательницу, чтоб протирала очки хоть пару раз в день. Она даже деток подготовила, чтоб не удивлялись и не дразнили, рассказала им, для чего нужны очки. На улице очки не носим.

Поделиться сообщением

sad.gif у моего сына (3.5 года) на проф осмотре тоже обнаружили, что у него плохое зрение 0.5 huh.gif (оба глаза), мне всегда казалось что у него хорошее зрение, по крайней мере по моим наблюдениям. К окулисту с ним ходила моя мама и она говорит, что врач показывала ему картинки, типа очертания всяких предметов, и она сама даже иногда не могла понять что это изображено....вообщем я так растроена. Назначили капли для расширения зрачков, и через 3 дня надо на обследование.
Скажите возможно ли такое что окулист могла поставить не правильные диагноз? И что если он подтвердиться , нам надо будет обязательно носить очки?

Поделиться сообщением

В таком юном возрасте часто можно все поправить, главное, найти врача хорошего.
Не стесняйтесь, обязательно покажитесь нескольким специалистам.

А лет с 12-ти можно носить линзы. А в 18 оперейшн.

У меня с "минус 6" до 1 лазерная оперейшн все поправила 7 лет назад. А до этого я 9 лет носила линзы - ни дискомфорта, ни комплексов.

Поделиться сообщением

скажите, а 0,5 это вообще очень плохое зрение? Я просто ваще в этом ничего не понимаю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Aug 27 2007, 16:12)
скажите, а 0,5 это вообще очень плохое зрение? Я просто ваще в этом ничего не понимаю unsure.gif

у меня -0,7 и -1 вроде так было, не скажу что я не вижу, рне ношу ни линзы ни очки, линзы носила до Б, потом как то перестала. вдаль не очень хорошо, ну могу издалека знак стоп с кирпичем перепутать laugh.gif а ток нормально все. не грузитесь, профилактика и коррекция в таком возрасте помогаю хорошо, главное настрой и настойчивость

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Aug 27 2007, 13:12)

да нет, не очень)) очень плохое это -5 и далее... -0,5 это ничего страшного. по-моему даже очкине одевают при таком зрении..

Поделиться сообщением

спасибо smile.gif , а то я тут уже совсем растроилась. Просто врач из поликники сказала обязательно нам пройти осмотр в центре (частный, дорогой), и вот я думаю почему именно там, или может у них "договор" с поликлиникой о предоставлениии клиентов dry.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Aug 27 2007, 14:18)
спасибо smile.gif , а то я тут уже совсем растроилась. Просто врач из поликники сказала обязательно нам пройти осмотр в центре (частный, дорогой), и вот я думаю почему именно там, или может у них "договор" с поликлиникой о предоставлениии клиентов dry.gif .

вполне может быть,

а вы попросите от них письменное направление в Государсвенный Глазной Центр (есть ведь такие везде) , можно даже не говорить, что хотите проверить его обоснованность smile.gif , а сами проверьте - интересно, что будет?

я бы разобралась с такими врачами-рвачами

по рассказам наших с мужем друзей из Беларусии - у вас там все строго, должны бояться подобных расследований

а 0,5 это мало совсем, но плохое я бы сказала от -3

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Aug 27 2007, 15:22)
QUOTE(Invierno @ Aug 27 2007, 14:18)

вполне может быть,

а вы попросите от них письменное направление в Государсвенный Глазной Центр (есть ведь такие везде) , можно даже не говорить, что хотите проверить его обоснованность smile.gif , а сами проверьте - интересно, что будет?

я бы разобралась с такими врачами-рвачами

по рассказам наших с мужем друзей из Беларусии - у вас там все строго, должны бояться подобных расследований

а 0,5 это мало совсем, но плохое я бы сказала от -3

мой муж вообще разозлился, сказал , что жалко что его там не было shuffle.gif
А как тут что-то проверят. Врач поставила диагноз, что зрение 0.5 (ребенок не понимал что за фигурки она ему показывает. Там фигурки были еще те wacko.gif ), и направила на обследование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Aug 27 2007, 21:09)
мой муж вообще разозлился, сказал , что жалко что его там не было shuffle.gif
А как тут что-то проверят. Врач поставила диагноз, что зрение 0.5 (ребенок не понимал что за фигурки она ему показывает. Там фигурки были еще те wacko.gif ), и направила на обследование.

кстати правильно тут кто-то сказал, пусть тогда доктор направит в офтальмологический центр!
что это ваще такое чтоб из детской пол-ки в платный центр отправляли??? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Invierno - в частные клиники на обследования по такой малости не направляют.
Попросите направление в эту частную клинику в письменном виде.
Через 3 дня придите снова и скажите. что передумали, ибо дорого и попросите направление в какую-нить центральную офтальмологическую клинику. И если НЕ дадут, попросите объяснений у этого офтальмолога при Главвраче поликлиники.

Нельзя такое с рук спускать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Aug 27 2007, 21:45)
Invierno - в частные клиники на обследования по такой малости не направляют.
Попросите направление в эту частную клинику в письменном виде.
Через 3 дня придите снова и скажите. что передумали, ибо дорого и попросите направление в какую-нить центральную офтальмологическую клинику. И если НЕ дадут, попросите объяснений у этого офтальмолога при Главвраче поликлиники.

Нельзя такое с рук спускать.

спасиб за совет thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Попробуй Стрикс Кидс. Я даю его малышу и зрение стало у нас уже намного лучше. Луччше не запускать это в таком раннем возрасте. smile.gif

Поделиться сообщением

нам пока год, но окулист уже "обрадовала", что запас зрения маленький. Но я ожидала этого, тк и у меня, и у папы моего, и у деда зрение сильно минус. Да, придется носить очки, но сейчас много красивых детских очочков, так что я спокойна.

Поделиться сообщением

Да, кстати про Стрикс Кидс, нам тоже врач его назначил. У сыночка зрение стало портиться, уже дело к очкам шло... Но решили пока повременить, попить пока это средство. Уже около 2-х месяцев принимаем их, показатели зрения улучшились. smile.gif)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу