Неунывающая дэцЫбэла

Пугаете ли вы свое чадо

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Кусачая@ @ Jul 22 2014, 11:40)
Скажите со стороны,я фрик и загружаю ребенка не нужными страхами? ему этого действительно не нужно знать?

по ребенку смотрите, ваще над страшными вещами посмеяться полезно в качестве терапии
моему трусишке ваще ничего нельзя рассказывать страшного, он и без того на ровном месте ужастики видит. например, скажешь ему: не ходи по темному коридору (дома), он сразу напрягается и видно, что ждет, как я ему расскажу какой нибудь ужастик, как щас выскочит черная рука, приходится объяснять, что банально можно навернуться. или расскажешь какую нибудь невинную историю про то, что медузы - это души умерших добрых фараонов, они помогают мальчикам, которые боятся воды, все, напридумывал ужасов и медуз боится еще больше facepalm.gif и так каждый раз, во всем видит страшный подвох, даже не знаю, откуда у него это, я его не пугаю.

Поделиться сообщением

скажешь ему: не ходи по темному коридору

Мой тут же засыплет вопросами: "А почему? А что там? А что случится? И что оно сделает? А что я сделаю? А что ты сделаешь?" biggrin2.gif
Мне хочется верить, что его фиг испугаешь bb.gif

Поделиться сообщением

Я орала, когда он выбежал на дорогу что "вот так дети и погибают".
Как то пыталась донести до него, что не шутки, что можно пострадать. По моему только факт ора сработал.
Ну и конечно на его "я что то сегодня устал, завтра игрухи уберу" я рассказала как дети в Бангладеш работают за чашку риса в его возрасте biggrin2.gif не проняло.
Еще не понимает про чужих. Я рассказываю что не все люди- хорошие, что дети пропадают, если ведут себя беспечно, что если понимает, что его кто то чужой спрашивает/зовет- нужно сразу звать "своего" взрослого. Не доходит. Не вижу реакции. Всё как в стену dry.gif

Поделиться сообщением

знаю что нельзя и не хорошо, но тоже иногда начинаю пугать тем, что мы не поедим куда то. в магазин или н аттракционны.

Поделиться сообщением

Я пугала "злым дядей" - и не зря, какой-то придурок к Маське в 4 года в ТЦ пытался пристать, мол "конфетку дам", пока я отвернулась - Мася тут же разревелась и начала кричать, урод быстро ретировался.

Поделиться сообщением

Кусачая@, у нас сейчас тема дня - смерть.
Голубя сбитого увидел и началось. А как умирают, а почему? А ты, когда старенькая будешь, тоже умрешь.. И хватило мне ума сказать, что да.. реву было, просто ужас. И постоянно спрашивает, а что после смерти? Объясняю про душу. Но ему это не очень понятно пока.
Вот и засомневалась, а надо ли было говорить на эту тему?
И т.к. выбегает на дорогу, я его пугаю, что машина его собьет и превратится в лепешку.. как я его отскребать буду? смеется..

Поделиться сообщением

я всегда была против запугиваний бабайками, дяденьками милиционерами, одиночеством-разлукой ("вот уйду от тебя, вот оставлю тебя здесь, отдам"), но всегда с сыном как со взрослым разговаривала - я старалась предостерегать. Объясняла ребенку, что бывают разные люди. Он у меня знает кто такие мошенники, педофилы (без подробностей), маньяки, душевно-больные и просто злые люди. Всегда объясняла почему они такие. Конечно же я всегда говорю, что хороших больше! Все последствия потенциально опасных ситуаций разобрали с ним. Но вот смотрю теперь на своего сына, которому 7 лет - он как то больше с недоверием относится к людям. Неужели перестаралась? Нет, он не боится всех подряд, но уж слишком бдительный! И наивная легкая детскость какая-то пропадает от этого sad.gif

Поделиться сообщением

Ребенка сама никогда не пугала, но свекровь выделилась, напугала большим пауком (детю 3 года тогда было), ей не хотелось убирать на балконе, а внук рвался туда сверху посмотреть на людей, ну и она чтобы его туда не пускать сказанула: "Там большой большой паук, он тебя съест" и все, сыну уже 9 лет пауков боится до слез, если увидит где-нибудь пулей оттуда, зато всех остальных мелких животин чуть ли не целует. Ни психолог, ни прорисовка ничего нам не помогает. Хорошо хоть сама созналась, с внуком не общается уже пятый год, зато от нее память на всю жизнь осталась.

Поделиться сообщением

я тоже иногда пугаю...когда мы едем на дачу, то проезжаем завод-на нем трубы высокие и постоянно идет дым или огонь. когда ребенок спрашивает что там горит, я в шутку сказала, что это бабки-ёжки печки растопливаю.т, чтобы детишек непослушных пожарить... blink.gif терперь мы ездим это место тихо...только иногда вспоминаем, как же много за неделю непослушных накопилось детей!!!и работы у бабулек!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolite @ May 28 2015, 15:49)
я тоже иногда пугаю...когда мы едем на дачу, то проезжаем завод-на нем трубы высокие и постоянно идет дым или огонь. когда ребенок спрашивает что там горит, я в шутку сказала, что это бабки-ёжки печки растопливаю.т, чтобы детишек непослушных пожарить...  blink.gif терперь мы ездим это место тихо...только иногда вспоминаем, как же много за неделю непослушных накопилось детей!!!и работы у бабулек!!! rolleyes.gif

Ну и зачем вы это делаете? wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу