Неунывающая дэцЫбэла

Пугаете ли вы свое чадо

149 сообщений в этой теме

Не пугаю никакими бабаями. Про милицию могу сказать, что если будет громко себя вести, милиционер придет и отругает родителей за то. что они плохо воспитали дочь.. Ну и про дорогу просто рассказываю, что надо смотреть по сторонам и не бегать, иначе может получиться, что к доктору придется идти. Пока нам этого хватало.

Поделиться сообщением

Не рзрешаю сыну заговаривать с постороними людьми, вернее предупреждаю, что если предложат конфету или пойти куда нибудь, то его от мамы заберут и он больше меня не увидит. Мой сын очень общительный просто и тянется ко всем.

Поделиться сообщением

Я вчера тут приступила к обучению ребенка тому, что нельзя ни с кем уходить никуда кроме мамы, что надо громко орать, что она не знает этих людей, если вдруг что и т.п.

Поделиться сообщением

к нам как-то в магазине охранник подходит (по сути чужой дядька) и протягивает руку егору,мол,"Здорова!" Егор руру не дал и отстранился от него,охранник был явно в недоумении. Но лично я сына похвалила,не фиг с посторонними завязывать контакт,тем более руки всяким дядькам давать (тут еще дело в негигиеничности,имхо).
Кстати,бывает,что в машине он просится на переднее сиденье,и тут всегда в ход идут "дяди милиционеры",которые следят за порядком на дорогах и ругаются,пока вроде помогает.

Поделиться сообщением

я своего как-то решила напугать (2 года ему тгда было), говорю - ты не спишь, вон идет медведь, заберет тебя... Потом он ко мне еще полчаса приставал с просбой посмотреть на медведя.
А так пока что особо не пугаю. Ну про электротокмогу рассказать..

Поделиться сообщением

Как- то напугала, но не специально. Маруся очень любит сказку про 3 поросят, вот я ее и попросила- иди, посмотри, может в комнате за кроватью волк спрятался. надо было видеть, как нерешительно ребенок топтался- идти или нет, вроде и любопытно, и мама просит, и страшно. Потом пошла, посмотрела, ко мне подходит и ручками разводит- нету волка ))
А вообще пугать не буду, себя хорошо помню, сколько страхов было в детстве, чем только не пугали...

Поделиться сообщением

Старшую фотографировали в садике, когда ей было 2 года. И там в качестве реквизита стояла нелепая то ли лошадь, то ли зебра.. (тогда еще не было компов и фотошопа, 1992 год)... И вот когда пришла ее очередь сниматься, я говорю "Чего-то зебра больно страшная"... Так после этого бедного ребенка не могли уговорить подойти к этому чуду и встать рядом для фотки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lealla @ Apr 27 2010, 00:01)
А вообще пугать не буду, себя хорошо помню, сколько страхов было в детстве, чем только не пугали...

главное, что эти внушенные детские страхи потом жить повзрослевшему ребенку мешают. sleep.gif

Поделиться сообщением

Забрала краказябра из школы, вся в ауте. Есть там такой предмет как Религия. Кто хочет, отдает своих мелких постигать азы христианства. Один из таких постигающих - Данькин друг, который мне поведал, что, если они себя не будут хорошо вести, бог нашлет землетрясение. blink.gif В трансе я, короче. На следующей неделе буду разбираться с директором, кто и чего куда нашлет. bash.gif Это ж надо так детей пугать! wacko.gif

Поделиться сообщением

Считаю, что пугать не надо, сама пуганная с детства бабушкойsad.gif
Но недавно пришлось. Дочка радостно отправилась куда-то с чужой тетей. Правда, это была соседка, которая ее спровоцировала, но дочка-то об этом не знала. И соседку эту она первый раз видела. Пришлось рассказывать про чужих дядей и тетей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ketty @ May 1 2010, 22:56)
Считаю, что пугать не надо,  сама пуганная с детства бабушкойsad.gif 
Но недавно пришлось. Дочка радостно отправилась куда-то с чужой тетей. Правда, это была соседка, которая ее спровоцировала, но дочка-то об этом не знала. И соседку эту она первый раз видела. Пришлось рассказывать про чужих дядей и тетей.

я стараюсь не пугать,но про чужих дядь и теть рассказываю.Что с ними ходить нельзя,они могут обидеть.

Поделиться сообщением

Не пугаю. Но когда ругаю, бывает, на шепот перехожу. Вижу, ей как-то тревожно становится.
Зато, она меня пугает:" Мама, я страшилище!"

Поделиться сообщением

Я не разрешаю играть рядом с розетками и пилотом, говорю там злой дядя ток живет. сказала когда ей два было, прошло 1.5 года она помнит)
Если начинает истерить, спрашиваю:"может ты заболела? Давай доктора вызовем успокоительный укол сделаем". При этом врачей она не боится, знает что уколы не всегда делают, но при знакомстве интересуется.

Я против всяких чудовищь, бабаек, и прочей нечести. будут кошмары снится.

Поделиться сообщением

я приучила детей к дессерту - иногда сухофрукты, иногда фрукты, когда конфетка. После ужина и обеда.
вот этим и пугаем - молодой человек, застели кровать, собери игрушки, положи вещи на место, покормите, пожалуйста, птиц своих..... ..... ...... если нет, то ты рискуешь остаться без дессерта на ужин...

правда, про бабу ягу тоже знают, насмотрелись Огонь вода и медные трубы, впечатлились. она у нас диски ночью с мультиками украла, и неуьранные брошенные игрушки тоже забрала - бросили, значит не нужны... этакий чистильщик она у нас и воспитатель :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(СКАЙ @ Apr 26 2010, 10:25)
Про милицию могу сказать, что если будет громко себя вести, милиционер придет и отругает родителей за то. что они плохо воспитали дочь.

Моего кто-то (жаль, не знаю, кто) один раз напугал милиционером, так теперь он каждый раз, как видит милиционера, спрашивает: "А он меня не заберет?" Знала бы я, кто его милиционером напугал, - убила бы нафиг.

Поделиться сообщением

А нашу пугай-не пугай, ничего не боится...Ни Бабя, ни медведя, ни, тем боле милиционеров) Пытались пару раз сказать,что за ней Баба Яга придёт, если будет хулиганить, но бесполезно...А вообще,я считаю,ребенка нужно пугать как можно меньше, чтобы в будущем меньше было проблем

Поделиться сообщением

я не пугаю. старший сейчас живет у бабушки, позвонил мне с моря- связь была плохая и мы быстро попращались- чего треск то слушать. а дед возьми и скажи ему - ты с мамой мало поговорил, она теперь там плачет! сказал , уложил спать и ушел . ближе к 12 ночи пришел, а Илья не спит- плачет (скажем укладывают его спать в 21 00, значит с 9 вечера до 12 ночи он плакал)- плачет- маму жалко, по маме соскучился, маму обидел. вообщем все то, что дед ему перед сном высказал за телефон. я б может всей этой истории и не узнала бы, тока на следующий день мне Илья звонит и спрашивает- мама, а ты больше не плачешь? я говорю- нет, с чего бы. тут дед взял трубку и рассказал.фу противные. я попросила больше не пугать "маме плохо". но муж сказал они такие, все равно будут (это его родители)

Поделиться сообщением

Не пугаю ничем и рявкаю на тех,кто пытается напугать,всегда объясняю,если что-то делать нельзя. Жук умный,всё понимает wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Apr 26 2010, 11:36)
Не рзрешаю сыну заговаривать с постороними людьми, вернее предупреждаю, что если предложат конфету или пойти куда нибудь, то его от мамы заберут и он больше меня не увидит. Мой сын очень общительный просто и тянется ко всем.

Юль, у меня такая же задача сейчас стоит. научить, что с чужими нельзя общаться и ходить, осложняется еще тем,что часто тусуется с нами в байкерской тусе, тамего все знают, со всеми здоровается за руку и тп, вот как объяснить доходчиво,, что там можно, а больше нигде нельзя?

Поделиться сообщением

Про чужих теть и дядь тоже рассказываю.
А пугать.... пробовала ка-то )))) мол не будешь слушаться, бабай заберет. Так взяла детский телефон и давай бабаю звонить: Але, бабай? Забери меня, а то я так уже маму не слушаюсь, а ты все не приходишь" ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу