Неунывающая дэцЫбэла

Пугаете ли вы свое чадо

149 сообщений в этой теме

QUOTE(greatmover @ Jul 2 2007, 18:31)
А экспериментов с розетками, выходами на дорогу мне категорически не нужно.

Напомнили мне.. наш общий друг устав объяснять своему сыну, что нельзя лезть в розетки показал ему на деле что может быть. Предварительно обесточив квариру, вставил тонкую проволочку в розетку, а потом включил свет в квартире. Был небольшой БАБАХ ... после ентого сына к розеткам не подходит.

Поделиться сообщением

моей дочке 4 года скоро. и например на улице она запросто может уйти не оглядываясь. я ей объясняю, что если она не будет следить за тем, чтобы я (или кто-то близкий) всегда была рядом, то она потеряется, заблудится, дядька заберет и пр. ей пофиг.

зимой пошла с дедушкой гулять на площадь, где ледяные фигуры, горки, убежала, дедушку чуть инфаркт не хватил, милиция искала, нашли. (дедушку не ругать за недосмотр)), пока он ждал, когда она с одной горки съедет, чтобы поймать внизу, она спустилась по лестнице назад и убежала на другую большую горку для взрослых). ребенок ваще страха и осторожности не ведает. что делать???

мне уже предлагали кого-нибудь из тех кто знаком мне но не знаком дочке подговорить, чтобы ее на улице увели, но я честно говоря побаиваюсь...

Поделиться сообщением

Мою знакомую и ее сестру ( в школьном возрасте) за какую то особую провинность мама заставила сесть и написать заявление в дурдом с просьбой о приеме. Сейчас конечно смешно, но сидели и писали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natasha47rus @ Jul 17 2007, 20:56)
Мою знакомую и ее сестру ( в школьном возрасте) за какую то особую провинность мама заставила сесть и написать заявление в дурдом с просьбой о приеме. Сейчас конечно смешно, но сидели и писали.

блин, реально смешно, мама подошла с чувством юмора к вопросу=)

Поделиться сообщением

Напомнили мне.. наш общий друг устав объяснять своему сыну, что нельзя лезть в розетки показал ему на деле что может быть. Предварительно обесточив квариру, вставил тонкую проволочку в розетку, а потом включил свет в квартире. Был небольшой БАБАХ ... после ентого сына к розеткам не подходит.

супер thumbsup.gif наглядно и поучительно!

QUOTE(odeyalki @ Jul 17 2007, 18:58)

мне уже предлагали кого-нибудь из тех кто знаком мне но не знаком дочке подговорить, чтобы ее на улице увели, но я честно говоря побаиваюсь...

вряд ли хорошая идея. если ее уведут, наверное, ребенок не испугается, походит-походит пол дня, а потом ваш знакомый обратно ее приведетsmile.gif)
а чтобы испугалась (она у вас, похоже, не из пугливых) надо делать что-то серьезное... аэто может сильно ударить по психике...
сложная ситуация...

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jul 17 2007, 00:32)
по теме: меня никогда ничем не пугали, типа баьек и тп, и своего ребенка ни в коем случае такими вещами пугать не буду и не пугаю. только описание реальной перспективы последствий действий. во меня понесло на умные фразы  biggrin.gif

а реальная перспектива последствий действий может быть пугающей!:)))

laugh.gif ну это ты ей перспективу рисуешь, а не пугаешь!

повторюсь, перспектива может быть ПУГАЮЩЕЙ. Я тоже, перспективы рисую. В том плане, что не придумываю инопланетян, бабаев, змеев горынычей... Я говорю то, что будет с ребенком реально, если он не будет слушаться...

Поделиться сообщением

greatmover, вы правы, но я же не буду говорить, что если ты пойдешь, даже не ты, а мальчик, пойдет с дядей незнакомым, то он его убьет! а рассказать, что придется ставить свечку в попу, это обрисовать вполне реальные перспективы последствий данного действия, не с целью ИСПУГАТЬ, а с целью ПРЕДУПРЕДИТЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jul 21 2007, 21:43)
greatmover, вы правы, но я же не буду говорить, что если ты пойдешь, даже не ты, а мальчик, пойдет с дядей незнакомым, то он его убьет! а рассказать, что придется ставить свечку в попу, это обрисовать вполне реальные перспективы последствий данного действия, не с целью ИСПУГАТЬ, а с целью ПРЕДУПРЕДИТЬ

ну да, если уводит дядя, он может ТАКОЕ сделать, что если предупреждать ребенка, он на всю жизнь испугается и потом будут кошмары сниться blink.gif

офф: да можно на тыsmile.gif

Поделиться сообщением

читала-читала и вспомнился случай

я стояла в очередь к хирургу-ортопеду со своей годовалой дочкой, за нами мальчик, лет 5. он спрашивает папу страшный ли врач и не будут ли ему делать больно. папа отвечает мальчику, что врач только молотком на коленкам постучит и все. мальчик заплакал и не хотел после этого идти в кабинет.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 16 2007, 23:46)
Еше могу сказать "У тех,кто врет-язык чернеет!А ну покажи язык!"-она убегает,зажав рот.Хорошо так.Тихо.... biggrin2.gif

офф: у моей дочи появилась привычка говорить, если кто-то что-то сказал не правильно или ошибся (например: говорят по тв, что дождя не будет, а он пошел), что он/она/они врут.
Я не хочу, чтобы это слово было в её лексиконе, ибо умышленного вранья быть не может. Говорю, что так получается, потому что кто-то ошибается или не знает подробностей, но не в коем случае не потому что хочет кому-то наврать или кого-то обмануть.

Поделиться сообщением

QUOTE(greatmover @ Jul 22 2007, 03:43)

офф: да можно на тыsmile.gif

конечно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Иногда перевожу внимания на бабайку biggrin2.gif , но на неё это особого эффекта не производит.

А так обычно с ней и так договорится можно, без всяких пугалок cool.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь договариваться и объяснять.
Бабайками и милиционером не пугаю.
Как дальше пойдет, не знаю, но не хотелось бы ребенка пугать.

Поделиться сообщением

хм
до сих пор даже в голову не приходило пугать unsure.gif biggrin2.gif
я мать-анархист dry.gif

Поделиться сообщением

Я кстате говорю, что если она будет громко орать, соседи вызовут милицию. Но у нас в доме хорошая слышимость и неадекватные соседи, которые последний раз вызывали милицию, когда ко мне подружка-азербайджанка в гости пришла, сообщив что у нас тут притон террористов. Так что не пугаю получается, а предупреждаю о последствиях..

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 24 2010, 15:57)
Я кстате говорю, что если она будет громко орать, соседи вызовут милицию. Но у нас в доме хорошая слышимость и неадекватные соседи, которые последний раз вызывали милицию, когда ко мне подружка-азербайджанка в гости пришла, сообщив что у нас тут притон террористов. Так что не пугаю получается, а предупреждаю о последствиях..

Ну и соседи у вас shutup.gif

Я тоже говорю про милицию)) на что мне отвечает: я когда вырасту стану самым главным милиционером, и они меня будут слушаться lol.gif

Поделиться сообщением

Нет, не пугаю и мужа за это очень осуждаю. У него иногда проскальзывает такое. Уж лучше просто беседу провести или сказку воспитательную придумать, а потом обсуждать негативного героя

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Jul 22 2007, 01:28)

я стояла в очередь к хирургу-ортопеду со своей годовалой дочкой, за нами мальчик, лет 5. он спрашивает папу страшный ли врач и не будут ли ему делать больно. папа отвечает мальчику, что врач только молотком на коленкам постучит и все. мальчик заплакал и не хотел после этого идти в кабинет.

Молодец папа! Подбодрил сына

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Jul 22 2007, 01:28)

rofl.gif biggrin2.gif да уж, без задней мысли так сказать. Мужчины вообще народ прямолинейный и особо без заморочек общаются с детьми,сколько раз слышала во дворе.

По теме, сына не пугаю,но реальные последствия (без красок конечно и подробностей) всегда объясняю. Это обязательно касается дядек и чужих людей (это самое главное shutup.gif ),собак (но без фанатичного страха),качелей (чтоб не подбегал,когда качаются),машин и колодцев (чтоб не наступал). fegh.gif
Одна мамочка во дворе пугает свою дочку Бабой-Ягой,считаю зря,незачем детям каких-то вымышленных персонажей придумывать,чтоб потом фантазия в темноте разыгрывалась. Вообще сыну ни одну сказку пока не прочитала про Бабу-ягу,Лешего,Кощея и тд. ага,добрые русские сказки fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помню, меня в детстве пугали солдатом,что если не буду есть,он меня заберет. Так в какой-то столовой,я подошла потом к незнакомому,совершенно левому дяденьке в форме и так громко сказал : "Солдат ты нехороший!" Родителям потом жутко стыдно было...ну это если еще припомнить то советское время))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу