Неунывающая дэцЫбэла

Пугаете ли вы свое чадо

149 сообщений в этой теме

Нет, и не собираюсь пугать. Детям и так снится не пойми что, и страхов полно, зачем же усугублять. Я свои детские страхи до сих пор помню.
Говорить, что могут украсть на улице или обидеть, сделать больно, твердить про то, что нельзя разговаривать с незнакомыми и принимать их предложения - буду, но это, действительно реальность жизни.

Поделиться сообщением

слышала как одна мама говорила дочке:'Настя,ты туда не ходи,куда пошла сейчас придет медведь и тебя утащит" shutup.gif

Поделиться сообщением

не пугаю.Она сама по себе трусиха,а если я еще начну shutup.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

я вроде не пугал никогда. я просто всегда говорю реальные последствия действий: держись крепко, а то упадешь, будет бо-бо. Не выходи на улицу, там машина, собъет тебя и т.д.
а вот прабабушка пугает постоянно. мне уже ребенок рассказывает, что в розетках дюдюка живет, а ее трогать нельзя. дюдюка злая...
Хотя пробабушка воспитывает 6-го ребенка и нереально гордится своими талантами в этой сфере:)

Поделиться сообщением

слышала как одна мама говорила дочке:'Настя,ты туда не ходи,куда пошла сейчас придет медведь и тебя утащит" 

Вот только сегодня слышала, как одна мамаша, уговаривая ребенка пойти домой с прогулки, сказала во всеуслышание: "Давай-давай, оставайся, сейчас собака прийдет и тебя съест".
Блин, а мой ребенок находился рядом и это все слышал evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greatmover @ Jul 2 2007, 02:25)
я вроде не пугал никогда. я просто всегда говорю реальные последствия действий: держись крепко, а то упадешь, будет бо-бо. Не выходи на улицу, там машина, собъет тебя и т.д.

Ужас. blink.gif Да Вы что..Ну разве можно ребенку такие вещи говорить.Вообще нельзя на ребенка переводить такие ситуации.Нужно говорить не упадешь,а можно упасть и удариться и т.п.

Поделиться сообщением

Однажды услышала от папы-бла-бла-бла(в своих целях)-там баба-яга.Такой взгляд на меня- unsure.gif ?Я-что ты врёшь??Леричка,не бывает бабок ёжек,шутит папа,и свела тему.НО!Я запугиваю порой-ага,не будешь есть котлету-не получишь мороженое!И т.п.На нас действует!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Jul 2 2007, 03:45)

Ужас. blink.gif Да Вы что..Ну разве можно ребенку такие вещи говорить.Вообще нельзя на ребенка переводить такие ситуации.Нужно говорить не упадешь,а можно упасть и удариться и т.п.

Есть тут тема про шоковую рекламу социальную. Она очень действенна. Я предпочитаю подобные методы влияния... если ребенок лезет на высокую горку и не держится, то даже без вариантов. Не может быть упадет, не возможно ударится, не может так сложиться что лицо разобъет, а точно УПАДЕТ, УДАРИТСЯ! Чтобы не оставалось подсознательного "ухода" от послушания: ну я не буду держаться, может упаду, а может и нет. Ну я-то точно нет, ведь я самая красивая\умная\ловкая, мне мама всегда это говорит. И ребенок начинает экспериментировать. А экспериментов с розетками, выходами на дорогу мне категорически не нужно. Поэтому задаю однозначность коммуникативного влияния (чет я сумничал blushing.gif) будет именно так и делать так нельзя.

Ну методы воспитания разные... у каждого свои плюсы и минусы... тут однозначного мнения быть не может, как и однозначной модели воспитания. Частенько бывает, что, закрепляя что-то одно, негативно влияешь на смежное понятие... Вот и выбираешь из двуз зол...

Мисси, аватар просто ЖЖОТ!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Я помню его фразу при этом yes.gif

Поделиться сообщением

Ага. Своим говорю, что в форточку выкину, а себе других нарожаю. dry.gif
Но дети почему-то смеются при этом и ничуточки не боятся mad.gif

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jun 21 2007, 23:16)
На злобу дня: сегодня, пока я ходила за магнитофоном ребенку в соседнюю комнату, массажистка сказала ему, что если он не перевернется туда, куда ей нужно было, придется идти к врачу. Дура. Конечно, ребенок, который до этого нормально относился к походу к доктору, тут же заплакал и закричал: "Не хочу к врачу". Как бы не было потом у нас проблем. Воспитываешь-воспитываешь, потом появляется такая вот доброжелательница и все старания насмарку. evil_3.gif

у нас тоже так было- дочь и микстуры и таблетки пила без проблем. ну повыкаблучивается немного и все. Нянечке я говорила про беспроблемность приема микстур. Но я тут увидела, как она дочу скрутила и давай вливать...думала убью её. как результат - пришлось потом дочу опять уговаривать, что она у меня молодец и умница, а микстурка- ничего страшного...

по теме: никогда никем и ничем не пугала.

Поделиться сообщением

Я пугаю если в воду в заливе далеко заходит. не ходи там акулы или в лес с пляжа убегает там волки. Или увидел пьяного мужика,теперь в подвалы, подъезды не побежишь там пьяница.А вообще пугала и тетей что придет кормить если кушать не будет и милицией и доктором.Теперь чуть что (например если снимаю с батута) орет "помогите.помогите.милисия.полисия!"Ни каких фобий.Ну не 10 лет же стращать дядей Сережей.Большинство из нас мамы. бабушки и все.все пугали "бабаями" и что? ....Шишек меньше.Я про обыкновенные пугалки.

Поделиться сообщением

Большинство из нас мамы. бабушки и все.все пугали "бабаями" и что?

меня никогда никем не пугали, мне и без этого такие сны снились, что не дай Бог.
Про бабая я вообще узнала в старших классах школы от кого-то из сверстников.
Зачем пугать? У ребенка и так страхов достаточно. Почитайте детские сказки: вол съел бабушку и ее внучку, охотники убили его, крокодил проглотил солнце, медведь его "мял и ломал" и т.д.

Не, вру... Рассказывали про трехглавого дракона. Одну голову звали "Не хочу", другую - "Не могу", а третью - "Не буду". Мне говорили, что если ребенок начинает выкаблучиваться, то прилетает такой дракон, прада не говорили, зачем. Я обычно смеялась на это.

Поделиться сообщением

QUOTE(greatmover @ Jul 2 2007, 21:31)
QUOTE(Мисси @ Jul 2 2007, 03:45)

Есть тут тема про шоковую рекламу социальную. Она очень действенна. Я предпочитаю подобные методы влияния... если ребенок лезет на высокую горку и не держится, то даже без вариантов. Не может быть упадет, не возможно ударится, не может так сложиться что лицо разобъет, а точно УПАДЕТ, УДАРИТСЯ! Чтобы не оставалось подсознательного "ухода" от послушания: ну я не буду держаться, может упаду, а может и нет.

ППКС, Мисси! нельзя настраивать ребенка и ситуацию на негативные последствия в отношении конкретно вашего ребенка. в таком случае я говорю дословно: ЕСЛИ (предполагает вариацию будешь или нет) лезть на высокую горку и не держаться, то МОЖНО упасть. ребенок предупрежден о возможных негативных последствиях сего действия\бездействия, но не проецируя при этом ситуацию непосредственно на ребенка

Поделиться сообщением

по теме: меня никогда ничем не пугали, типа баьек и тп, и своего ребенка ни в коем случае такими вещами пугать не буду и не пугаю. только описание реальной перспективы последствий действий. во меня понесло на умные фразы biggrin.gif

Поделиться сообщением

оооо, вспомнила! Lighten.gif мама нам могла сказать, что раз нам не нравится жить с родителями, то мы можем пойти в интернат пожить laugh.gif может там больше понравится cool.gif желание спорить с родителями пропадало. приче, как кто-то может сказать, что у ребенка в таком случае появляеься комплекс ненужности родителям, ничего такого у нас не возникало, я лично просто задумываться начинала, что кто-то вообще без родителей на казенной кровати живет

Поделиться сообщением

Я не пугаю,а рассказываю о последствиях
-Мама,я буду мороженое!
Ты съела уже две штуки,можешь заболеть!
-ну и что!
-если ты заболеешь.то будет температура высокая
-ну и что!
-свечки в попу хошь?тогда можешь брать третье мороженое! biggrin2.gif
Получается,что свечками я ее все же пугаю lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 17 2007, 02:38)
Я не пугаю,а рассказываю о последствиях
-Мама,я буду мороженое!
Ты съела уже две штуки,можешь заболеть!
-ну и что!
-если ты заболеешь.то будет температура высокая
-ну и что!
-свечки в попу хошь?тогда можешь брать третье мороженое! biggrin2.gif
Получается,что свечками я ее все же пугаю  lol.gif

laugh.gif ну это ты ей перспективу рисуешь, а не пугаешь!

Поделиться сообщением

Еше могу сказать "У тех,кто врет-язык чернеет!А ну покажи язык!"-она убегает,зажав рот.Хорошо так.Тихо.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 17 2007, 02:46)
Еше могу сказать "У тех,кто врет-язык чернеет!А ну покажи язык!"-она убегает,зажав рот.Хорошо так.Тихо....  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Неунывающая дэцЫбэла @ Jun 18 2007, 08:54)
Я знаю, чтоо этого делать нельзя, что запугивания детеймилицией, бабой ягой и пр. наносит удар по психике, но мы пугаем соседом Дядей Сережей.
1. Нам сложно ложиться спать, поэтому и приходится прибегать к помощи соседа, который до жути не любит тех, кто не дает ему спать ночью и днем.
2. Но наводит и на мысль то, что может мы не достаточно авторитетны для своей дочки, что мифического дядю она боиться огорчить, а родным маму и папу не слушает.

я не пугаю кем-то, а могу пригрозить каким-то действием или пообещать поощрение=)

например, папа на сутках а гном не укладывается и я ему говорю " Ты хочешь чтобы папа пришел?" он "ДЯ!" " Тогда ложись, закрывай глазки, а когда проснешься то придет папа!"

или например " Если ты не уснешь то мы не пойдем кормить уточек на пруд"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу