HoneyFire

Почему вы покупаете новую и новую косметику?

1 223 сообщения в этой теме

QUOTE(Asagao @ Jun 17 2007, 22:21)
QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 22:18)
Флудим-с? whistling.gif

Отнюдь. Выясняем мотивы приобретения косметики, аналогичной уже имеющейся.

Ну тады продолжайте, потому что Флиппер на странице седьмой закроет с такими темпами biggrin2.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 22:21)
А ваще... Бывает, иду в магазин за чаем там или курочкой на обед, заверну к стенду с туалетными бумагами, покручусь и куплю какой-нить автозагар Лореаль (между прочим, он для меня лично лучше, чем Ланком и Диор, их я отдала). А если денег мало взяла, то надуюсь на себя: почему не могу порадовать свой организЬм мелочевкой? blink.gif Но я борюсь, т.к. это капризы, имхо cool.gif

Порадовать себя - это святое.
У меня, правда, после покупки квартиры в кредит желание купить что-нибудь третье, седьмое и восемнадцатое по счету сильно уменьшилось. В Lush чаще раза в месяц стараюсь не ходить smile.gif

Поделиться сообщением

наученная былым опытом, я таких более не учавствую темках 

оффтоп

я постаралась выразиться максимально корректно, и несколько раз подчеркнула, что я не ставлю тот или иной принцип выше или ниже, не очениваю кого-то как дурочек и не превозношу вторую сторону.

Одна девушка вполне замотивированно сказала, что даже один и тот же оттенок синих теней выглядит у разных фирм по-разному - ок, это в общем аргумент
Мне, безусловно, интересно, а зачем нужно два разных оттенка синего - если хотя бы первый меня украшает...
Поймите, дамы, я сама совершенно спокойно спускаю немалые деньги на косметику, но признаюсь, коллекции некоторых меня поразили - вот я и спрашиваю - каков их принцип.
Желающие найти в теме завуалированное желание доказать, что кто-то там круче - не ищите, тема не о том.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 17 2007, 22:25)
QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 22:21)
А ваще... Бывает, иду в магазин за чаем там или курочкой на обед, заверну к стенду с туалетными бумагами, покручусь и куплю какой-нить автозагар Лореаль (между прочим, он для меня лично лучше, чем Ланком и Диор, их я отдала). А если денег мало взяла, то надуюсь на себя: почему не могу порадовать свой организЬм мелочевкой? blink.gif Но я борюсь, т.к. это капризы, имхо cool.gif

Порадовать себя - это святое.
У меня, правда, после покупки квартиры в кредит желание купить что-нибудь третье, седьмое и восемнадцатое по счету сильно уменьшилось. В Lush чаще раза в месяц стараюсь не ходить smile.gif

О да wub.gif bigwink.gif
А я в Лаш ничего для себя не нашла, но нравится дарить френдам бомбы и мыло blushing.gif Сахарные, шоколадные... М-м-м wub.gif

Поделиться сообщением

Поймите, дамы, я сама совершенно спокойно спускаю немалые деньги на косметику, но признаюсь, коллекции некоторых меня поразили - вот я и спрашиваю - каков их принцип.

В этом соль темы. Может, подкорректировать первый пост?

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 20:25)

А почему он обязательно должен быть, на то покупки и есть компульсивные, что гребем как слепые лошади lol.gif Чувствам обьяснения нельзя дать, на то они и чуйства, а не мойзг shuffle.gif

Я честно говоря в ваших постах не вижу логики, точнее наверное выводы у вас уже сделаны, может быть поделитесь?
Интересно послушать другие точки зрения.

Вас судьбы филетелистов или букинистов волнуют так же? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

да там в общем что-то в этом духе и написано shuffle.gif
по моему набору, там живописанному, я слабо подхожу на роль бедной сиротки, не видевшей в глаза косметики, гордящейся своим ненакрашенным видом и считающей всех остальных, кто не со мной - морально убогими biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jun 17 2007, 22:33)
Я честно говоря в ваших постах не вижу логики, точнее наверное выводы у вас уже сделаны, может быть поделитесь?

Вас судьбы филетелистов или букинистов волнуют так же?  rolleyes.gif

Далеко не каждый человек задает вопросы, заранее зная ответ.
Судьбы филателистов и букинистов было бы уместно обсуждать в разделе "Культура".
smile.gif

Поделиться сообщением

А почему он обязательно должен быть, на то покупки и есть компульсивные, что гребем как слепые лошади  Чувствам обьяснения нельзя дать, на то они и чуйства, а не мойзг 

Вас судьбы филетелистов или букинистов волнуют так же? 

эээ... о какой конкретно логике вы говорите и какие выводы вы от меня ждете?
я задала вопрос, простой до нереальности, ответ "скупаем как слепые лошади" - тоже принимается и считается уважительной причиной
я, допустим, бельевой и туфельный маньяк, однако не покупаю почти идентичные пары и комплекты
меня заинтересовала в чистом виде обретение фактически аналогов, только разных марок, и единственный вопрос - есть ли в этом принцип (смысл есть, раз это покупают), и каков он

про филателистов и букинистов ничего не могу сказать - я от них далека
а вот косметикой балуюсь регулярно

Поделиться сообщением

Офф

16 чел. читают эту тему (1 Гостей и 7 Скрытых Пользователей)

Понеслась душа в рай в воскресный вечер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В принципе разделяю подход автора темы. Декоративную косметику и уход покупаю по мере необходимости, их у меня немного. Из ухода - гель для умывания, увлажняющий крем, какое-нибудь средство для экстренных случаев типа Дифферина и скрабик. Из декоративки - одна тушь (черная), 2-3 карандаша, 3 палетки теней, 5 помад, из блесков вполне обхожусь 4 миньками Клиник. А вот всякие пахучие средства для тела - кремы, лосьоны, мыльце, гели для душа и пены для ванн и многое многое другое... этого у меня пожалуй гораздо больше, чем нужно. Ну люблю я вкусные запахи. И у меня под каждое настроение запах должен быть свой. Это не какой-то особый подход это просто мой бзик. Я так хочу, и я могу это себе позволить, так почему бы и нет? wink.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 22:35)

да там в общем что-то в этом духе и написано shuffle.gif
по моему набору, там живописанному, я слабо подхожу на роль бедной сиротки, не видевшей в глаза косметики, гордящейся своим ненакрашенным видом и считающей всех остальных, кто не со мной - морально убогими biggrin2.gif

По поводу вида ... я помню ваши фотки из темки "Образ" ( с указанием использованнх средств / ранее она не так величалась), лично мне они оч. нравились. Как-то даже жаль, что вы перестали теперь так активно увлекаться космо-продуктами. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 20:40)
я, допустим, бельевой и туфельный маньяк, однако не покупаю почти идентичные пары и комплекты
меня заинтересовала в чистом виде обретение фактически аналогов, только разных марок, и единственный вопрос - есть ли в этом принцип (смысл есть, раз это покупают), и каков он

Как бельевому манияку обьясняю - очередной бюстик когда ты покупаешь один, ты же не говоришь себе, ой что я делаю - у меня уже есть один/два/три/пять. Я думаю не сложно сделать перенос на другие предметы потребления.

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 22:40)
А почему он обязательно должен быть, на то покупки и есть компульсивные, что гребем как слепые лошади  Чувствам обьяснения нельзя дать, на то они и чуйства, а не мойзг 

Вас судьбы филетелистов или букинистов волнуют так же? 

эээ... о какой конкретно логике вы говорите и какие выводы вы от меня ждете?
я задала вопрос, простой до нереальности, ответ "скупаем как слепые лошади" - тоже принимается и считается уважительной причиной

Офф
А я покупаю почти идентичные сапоги, сумки и куртки laugh.gif Просто есть в башке такая фишка, что вдруг порвется, вдруг испортится. Хотя я такая аккуратная, что у меня ничего не снашивается laugh.gif У меня три-четыре фиолетовых сумки, потому что красивого цвета сложно найти, лучше куплю... Я в ЖЖ как-нить сфоткаю свою золотую обувь - у меня от сапог до кед с балетками и тапок. Вот сейчас пять шесть золотых косметичек. Зачем? Не знаю. Потому что красивые wub.gif

Поделиться сообщением

Как бельевому манияку обьясняю - очередной бюстик когда ты покупаешь один, ты же не говоришь себе, ой что я делаю - у меня уже есть один/два/три/пять. Я думаю не сложно сделать перенос на другие предметы потребления.

нифига не понял
точнее, смысл понял - но как это приложить к своему вопросу - нет

*я не издеваюсь, чесслово

По поводу вида ... я помню ваши фотки из темки "Образ" ( с указанием использованнх средств / ранее она не так величалась), лично мне они оч. нравились. Как-то даже жаль, что вы перестали теперь так активно увлекаться космо-продуктами. 

старею biggrin2.gif
не, на парад и ради чего-либо могу по старой памяти еще и не так нафигачить, благо, все старые запасы основных рисовальных хренечек в изобилии, но я и тогда покупала по тому же принципу - это матирует, это зеленое, а это лиловое, эта тушь на вечер, а эта - на каждый день

Поделиться сообщением

А я покупаю почти идентичные сапоги, сумки и куртки  Просто есть в башке такая фишка, что вдруг порвется, вдруг испортится. Хотя я такая аккуратная, что у меня ничего не снашивается  У меня три-четыре фиолетовых сумки, потому что красивого цвета сложно найти, лучше куплю... Я в ЖЖ как-нить сфоткаю свою золотую обувь - у меня от сапог до кед с балетками и тапок. Вот сейчас пять шесть золотых косметичек. Зачем? Не знаю. Потому что красивые 

понятно smile.gif
то есть так нравится каждая вещь, что ты заранее делаешь запас на случай - а вдруг...
у меня такого не бывает, проверено biggrin2.gif
из года в год я покупаю только три продукта, не изменяя им - тушь, тон и пудру базовой комплектации biggrin2.gif и не вижу смысла делать запас, ибо вроде как оно всегда есть, а не будет - найду аналог

Поделиться сообщением

Honeyfire

а может и не надо тогда вам обьяснять. Вы все равно не поймете. no.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 22:51)
из года в год я покупаю только три продукта, не изменяя им - тушь, тон и пудру базовой комплектации  biggrin2.gif и не вижу смысла делать запас, ибо вроде как оно всегда есть, а не будет - найду аналог

Пудра и тон были Хелена Руб. smile.gif

Я лично тоже большой любитель покупать про запас. Особенно если это то, что оч. нравится на данный момент. Мало ли куда исчезнет.. и как же я без этого... радует, что я не одинока (судя по вышенаписанным постам) , или не радует?? angel_innocent.gif Вообщем, все мы разные, и у всех свои прибабахи.

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 22:51)
А я покупаю почти идентичные сапоги, сумки и куртки  Просто есть в башке такая фишка, что вдруг порвется, вдруг испортится. Хотя я такая аккуратная, что у меня ничего не снашивается  У меня три-четыре фиолетовых сумки, потому что красивого цвета сложно найти, лучше куплю... Я в ЖЖ как-нить сфоткаю свою золотую обувь - у меня от сапог до кед с балетками и тапок. Вот сейчас пять шесть золотых косметичек. Зачем? Не знаю. Потому что красивые 

понятно smile.gif
то есть так нравится каждая вещь, что ты заранее делаешь запас на случай - а вдруг...
у меня такого не бывает, проверено biggrin2.gif
из года в год я покупаю только три продукта, не изменяя им - тушь, тон и пудру базовой комплектации biggrin2.gif и не вижу смысла делать запас, ибо вроде как оно всегда есть, а не будет - найду аналог

Да! lol.gif Мужа это убивало, да и всех МЧ тоже, но они смирялись biggrin2.gif
Ооо! Я вот даже на парфюм подсаживаюсь и уже в шоке - вдруг закончится... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а может и не надо тогда вам обьяснять. Вы все равно не поймете. 

ну дык и в теме вас никто не держит sla.gif
не объясняйте на здоровье

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0