HoneyFire

Почему вы покупаете новую и новую косметику?

1 223 сообщения в этой теме

QUOTE(Rosiel @ Jun 17 2007, 20:21)
QUOTE(elysium @ Jun 17 2007, 19:20)
я покупаю потому что  я глупа как пробка, на большее ума не хвататет. книг не читаю, в музей не хожу. полцарства за тени оттенка бедра испуганной нимфы biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

nono.gif
Это румяна были такие biggrin.gif biggrin.gif

это новая коллекция, а то мне 355 штук не хватает biggrin.gif

Поделиться сообщением

ща я содержимое всей своей косметички вывешу:

пудры - рассыпная Мадина Милано, загарная Ирреель Солейль Шанель, компакт ИСЛ сердечком (мамин, но я его юзаю тоже blushing.gif )
румяна - ИСЛ с пуфиком барби-розовая, Мак оттенок хармони коричневая для скульптуризации щек и риммель завалялись где-то розово-красные.
Туши - баклажанная буржуа (пользовалась 2 раза за весь год) и Диоршоу удлин. черная.
Каранд. для глаз - черный Диор (не пользуюсь им) серо-синеватый Элеганс и Мак серый с блестками

база для лица Смэшбокс бежевая, пользуюсь на вечеринки только или очень важные события типа свидания.

помады, блески - Мак Барби Рокин шик, ИСЛ розовая поросеночная с кучей блестелок, Глэм шайн Джуйс блеск нейтральный, ЭЛ фиолетоватая какая-то, не пользуюсь практически.

тени
- четверка боди шоповская, риммель белые блястящие, диваж четверка сиреневая и УСЕ. ща может шампанского цвета прикуплю еще..
консилеры - мак в баночке, артдеко зеленый, ну и мамин Диор Скинфлэш беру иногда

Из этого всего пользуюсь всегда пудрой (зимой обычной, ща загарной) и тушью, сейчас еще блеском для губ.

Это потому, что мимо косметики могу пройти спокойно. Мимо пары туфлей Марка Джейкобса - нет.

Поделиться сообщением

я покупаю потому что  я глупа как пробка, на большее ума не хвататет. книг не читаю, в музей не хожу. полцарства за тени оттенка бедра испуганной нимфы biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

nono.gif

Да вы шо?! А у какой фирмы? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 20:50)

nono.gif

Да вы шо?! А у какой фирмы? biggrin2.gif

Упс. Я поняла, что всю дорогу как-то неправильно представляла себе испуганную нимфу lol.gif

Поделиться сообщением

Очередная тема для перечисления бохайств wacko.gif biggrin.gif

Я уход за лицом и волосами, а также кремы для рук и ног покупаю по необходимости, а уж все остальное - просто ради удовольствия, ибо того, что у меня есть на данный момент, мне хватило бы на несколько лет.

Но всегда перед покупкой думаю, нет ли у меня чего-то очень похожего по эффекту уже, или по цвету. И все равно как-то умудрилось накопиться несколько бежевых помад angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 17 2007, 19:03)
Упс. Я поняла, что всю дорогу как-то неправильно представляла себе испуганную нимфу lol.gif

А точнее её бедра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

короче снова подняли тему кто прав и кто умнее..тока иносказательно... не надоело а?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 17 2007, 21:11)
короче снова подняли тему кто прав и кто умнее..тока иносказательно... не надоело а?

Не знаю, мне вопрос HoneyFire показался вполне разумным. Может, заодно выясню, зачем у меня валяется в шкафу три пары замечательных очень похожих по стилю черных туфель, которые я все равно не ношу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 17 2007, 21:13)
QUOTE(elysium @ Jun 17 2007, 21:11)

Не знаю, мне вопрос HoneyFire показался вполне разумным. Может, заодно выясню, зачем у меня валяется в шкафу три пары замечательных очень похожих по стилю черных туфель, которые я все равно не ношу.

Действительно, может косметическая толпа даст ответ на эту сакральную тайну cool.gif ?
Я, если честно, удивилась, что автор темы - не Вы, Asagao, и очень ждала, когда же Вы в ней появитесь blush2.gif

За сим откланяюсь, исход флейма уже понятен hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 17 2007, 21:17)
Действительно, может косметическая толпа даст ответ на эту сакральную тайну cool.gif ?
Я, если честно, удивилась, что автор темы - не Вы, Asagao, и очень ждала, когда же Вы в ней появитесь  blush2.gif

За сим откланяюсь, исход флейма уже понятен  hi.gif

А я вот не удивилась, что я не автор. И мне действительно интересен феномен коллекционирования.
А каков исход флейма, кстати? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Jun 17 2007, 21:22)
понеслась shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

наученная былым опытом, я таких более не учавствую темках biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 17 2007, 20:24)
наученная былым опытом, я таких более не учавствую темках biggrin2.gif  biggrin2.gif
ну и не учаВствуйте biggrin2.gif
А темки-то интересные, непоянтно, зачем их закрывают.

Поделиться сообщением

Вот что говорит автор темы:

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 18:41)
я не разделяю на нужные и лишние, а лишь спрашиваю - каков принцип приобретения
...
опять же - я не осуждаю, не говорю, что это глупости и вообще бессмысленно - а просто узнаю иные причины, отличные от своих

Почему бы и не ответить, вместо того чтобы жаловаться на несуществующий флейм smile.gif

Поделиться сообщением

Потому что нет предела совершенству, и кажется, что вот в этой помадке я стану ну просто СУПЕР, а потом вот в той МЕГА СУПЕР и т.д. biggrin.gif

Поделиться сообщением

но речь не о смешивании цветов, а о том, как они подходят тому или иному человеку (а не белому или бесцветному полиграфическому материалу). Я считаю, что адекватнее иметь как раз-таки 10 подходящих конкретно тебе оттенков, которые можно грубо назвать одним цветом, чем 10 разных цветов.

А мы говорим о том, как цвета подходят? Кажется, я просто сообщила, что у меня 10 штук карандашей, а тему развивать в сторону - какой цвет оттенком какого является - вы затеяли biggrin2.gif
А основные цвета (черный, белый, серый (производный от него серебристый) и коричневый) - простите, но они идут ВСЕМ biggrin2.gif Все зависит от конкретного оттенка этого цвета, теплый он или холодный, ну и так далее (о том, что у любого цвета существуют теплые и холодные оттенки, надеюсь, вы в курсе).
Насчет адекватности - знаете, а на такое не замахиваюсь. Для меня все люди адекватны, пока не доказали обратного, и наличие 30 банок пудры - не признак неадеквата, равно как использование 5 различных цветов, а не 5 оттенков одного цвета biggrin2.gif

И речь, вроде, шла про карандаши для глаз 

а это вы где прочитали? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне все хочется - и косметику и одежду и обувь и сумки, поэтому стараюсь сдерживать свои порывы, а то уже совсем за бюджет зашкаливает. Последний месяц постоянно контролирую себя - из косметики ничего не купила!!! И еще возможности сейчас нет часто заходить на форум, поэтому все намного легче переносится, а то начитаешься и понеслась...

Поделиться сообщением

Флудим-с? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 22:18)
Флудим-с? whistling.gif

Отнюдь. Выясняем мотивы приобретения косметики, аналогичной уже имеющейся.

Поделиться сообщением

А ваще... Бывает, иду в магазин за чаем там или курочкой на обед, заверну к стенду с туалетными бумагами, покручусь и куплю какой-нить автозагар Лореаль (между прочим, он для меня лично лучше, чем Ланком и Диор, их я отдала). А если денег мало взяла, то надуюсь на себя: почему не могу порадовать свой организЬм мелочевкой? blink.gif Но я борюсь, т.к. это капризы, имхо cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу