HoneyFire

Почему вы покупаете новую и новую косметику?

1 223 сообщения в этой теме

Вот меня всегда удивляет тот момент, что все эти ахи-вздохи по поводу количества средств и их разделения на "нужные" и "лишние" относятся только к косметике. Сколько я на этом форуме, постоянно возникают эти темы. А в той же "Моде" девушки пишут, что имеют 50 пар обуви и 25 сумок, а им пишут "Молодец! Модница!". Никто ни разу не написал, что достаточно иметь 1-2 пары обуви на сезон и 2 сумки, а остальное - лишнее, хотя это, в принципе, вполне логично и обосновано .

Вот я одеждой не болею. Мне вполне достаточно тех же 2-3 сумок и одной-двух пар обуви в сезон, которые я могу носить несколько лет. То же самое с одеждой и другими вещами. Мне достаточно 1 пальто, 1 пиджака, 1 компьютера, 1 кошки, 1 велосипеда, 1 набора тарелок и 1 мобильного телефона. А вот теней, румян и помад должно быть не меньше 30. Просто потому что я не болею одеждой, компьютерами, кошками, спортом, домашней утварью и мобильниками, иначе свободные деньги инвестировала бы туда 

я не разделяю на нужные и лишние, а лишь спрашиваю - каков принцип приобретения
потому что если из логики "надо" - то мне и пудр двух хватило бы, и без такого количества палеток и блесков обошлась бы biggrin2.gif я же специально сказала - что покупаю средства с РАЗНЫМИ характеристиками, и мне интересно - зачем несколько упаковок идентичного фактически продукта biggrin2.gif
что касается обуви-сумок, то тут я тоже вполне умеренна - у меня есть по сумке на кажлый цвет/тип кожи (черная замша, коричневая замша, красная кожа, белая кожа), а самой обуви - да, не три пары - но под разную одежду нужна разная обувь, лаковые лодочки и полуспортивные штаны плохо сочетаются smile.gif но вот румяна я пользую одни и те же, как под вечерний мейк, так и под дневной, меня интересует нужный цвет и хорошее качество, а вот полтона в персик или полтона в абрикос - я уже не различаю. наверное, дальтоник
опять же - я не осуждаю, не говорю, что это глупости и вообще бессмысленно - а просто узнаю иные причины, отличные от своих

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 17 2007, 18:34)
Просто потому что я не болею одеждой, компьютерами, кошками, спортом, домашней утварью и мобильниками, иначе свободные деньги инвестировала бы туда wink.gif

biggrin2.gif а ведь точно!
я в последние полгода вообще не трачусь на сумки и обувь. ибо сестра покупает и почти сразу отдает мне brows.gif или на д.р. подруги очередную сумку подарили shuffle.gif
так что свободные средствА можно и в новые тени "инвестировать". biggrin.gif иногда люблю поэкспериментировать с новыми оттенками, а иногда по 2 месяца каждый день практически одинаково крашусь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 18:25)
Когда 10 - это уже оттенки, а не цвета  ИМХО, 10 карандашей - достаточно много.

извини, но - цвета biggrin2.gif
черный, коричневый, серый, зеленый, лиловый, голубой, белый, серебристый, бордо, телесный

Ну, буду занудой, если скажу, что это всё-таки оттенки biggrin2.gif .
Серый м серебристый - оттенки чёрного и белого.
Телесный - коричневого.
Лиловый - бордового.

Просто, если отталкиваться от правил макияжа, то, по-хорошему, одному человеку может идти 3-4 цвета карандашей: цвета его глаз, контрастный, чёрный и белый. Всё остальное - баловство и излишество.

Поделиться сообщением

Небольшой ОФФ.
Вот меня всегда удивляет тот момент, что все эти ахи-вздохи по поводу количества  средств и их разделения на "нужные" и "лишние" относятся только к косметике. Сколько я на этом форуме, постоянно возникают эти темы. А в той же "Моде" девушки пишут, что имеют 50 пар обуви и 25 сумок, а им пишут "Молодец! Модница!". Никто ни разу не написал, что достаточно иметь 1-2 пары обуви на сезон и 2 сумки, а остальное - лишнее, хотя это, в принципе, вполне логично и обосновано wink.gif.

Вот я одеждой не болею. Мне вполне достаточно тех же 2-3 сумок и одной-двух пар обуви в сезон, которые я могу носить несколько лет. То же самое с одеждой и другими вещами. Мне достаточно 1 пальто, 1 пиджака, 1 компьютера, 1 кошки, 1 велосипеда, 1 набора тарелок и 1 мобильного телефона. А вот теней, румян и помад должно быть не меньше 30. Просто потому что я не болею одеждой, компьютерами, кошками, спортом, домашней утварью и мобильниками, иначе свободные деньги инвестировала бы туда wink.gif

Продолжу Офф shuffle.gif
А я болею музыкой. Если слушать - то на Ямахе, если СД - то коллекционные, но и левак есть, конечно, и много. Если альбом Пинк Флойд, то Пульс, а он стоит тысячу рэ mad.gif Раньше тратила почти ВСЮ ЗП blushing.gif

Поделиться сообщением

А я покупаю и потому, что мне нужны новые и новые оттенки и текстуры, и еще потому, что нравится иметь все это богатство. biggrin2.gif Перебираю свои коробочки и флакончики, расставляю их то так, то этак. Вот люблю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Есфирь Мессерер @ Jun 17 2007, 18:47)
А я покупаю и потому, что мне нужны новые и новые оттенки и текстуры, и еще потому, что нравится иметь все это богатство.  biggrin2.gif Перебираю свои коробочки и флакончики, расставляю их то так, то этак. Вот люблю  smile.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

кстати посмотрела сейчас на косметичку и пожалуй подход HoneyFire мне близок. в декоративке похожего ничего нет.
пудра одна, метеориты одни, румяна одни... только вот тени и помады разные biggrin.gif но я сейчас задумываюсь о приобретении румян-мусса bb.gif angel_innocent.gif

хотя если бы средства позволяли покупать хорошие дорогие средства часто, я бы наверное и покупала чаще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 18:45)
Продолжу Офф shuffle.gif
А я болею музыкой. Если слушать - то на Ямахе, если СД - то коллекционные, но и левак есть, конечно, и много. Если альбом Пинк Флойд, то Пульс, а он стоит тысячу рэ mad.gif Раньше тратила почти ВСЮ ЗП blushing.gif

О! А мне практически фиолетово, откуда слушать, т.к. слух не различает качество звучания в мельчайших подробностях. А вот глаз ужО натренирован на разницу цветов/тестур и прочего brows.gif

Поделиться сообщением

Про себя скажу biggrin2.gif

У меня тушки только черные, штуки три-четыре smile.gif
Пудра одна, метеоритка бежевая tongue.gif
Есть база МАС cool.gif rolleyes.gif
Блески? Шанель оставила, Диор маман отдала, люблю больше бальзамы и гигиенички biggrin2.gif
Люблю тени, коробочек пятнадцать есть.
Лаков много, крашу только на ногах smile.gif На руки прозрачный или бежевый smile.gif

Люблю умывалки, кремики и бальзамы smile.gif Но без фанатизма laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 17 2007, 18:51)
QUOTE(Bonnie @ Jun 17 2007, 18:45)
Продолжу Офф shuffle.gif

О! А мне практически фиолетово, откуда слушать, т.к. слух не различает качество звучания в мельчайших подробностях. А вот глаз ужО натренирован на разницу цветов/тестур и прочего brows.gif

Ну у меня ноут Тошиба и с него слушать не комильфо мне biggrin.gif А Ямаху как врублю biggrin.gif Еще б колонки побольше angel_innocent.gif и провода иные купить, покрепче blushing.gif Профессиональный bigwink.gif Офф

Поделиться сообщением

Я абсолютный маньяк biggrin2.gif На косметику готова тратить ровно столько, сколько есть bb.gif Различаю все оттенки и фактуры, как уже было сказано:синий шанель от синего такого же почти цвета Диора отличается, и сильно! У меня, например, Шанель и МАК - большинство подруг разницу в цвете не видят. А я вижу! И искренне не понимаю, как можно заменить один другим.
"Хотелок" у меня всегда больше, чем косметики у нормальной девушки. Попытка удовлетворить желание купить очередной блеск приводить к тому, что хотелок становится на 5 больше, а денег на несколько тысяч меньше)) И я рада, что умею поднимать себе настроение таким простым методом;)))

Поделиться сообщением

Ну, буду занудой, если скажу, что это всё-таки оттенки  .
Серый м серебристый - оттенки чёрного и белого.
Телесный - коричневого.
Лиловый - бордового.

кхе
"оттенки черного и белого" - хорошо звучит biggrin2.gif
если вы из коричневого карандаша сделаете телесную подводку для губ - я вам буду аплодировать стоя biggrin2.gif
лиловый и бордо - к сожалению, если я лиловым подведу губы, боюсь, мне вызовут скорую - решат, что сердечный приступ biggrin2.gif ну а бордо на глазах вызовет мысль, что я недавно круто поревела biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
так что - увы и ах, в косметике ваши познания не ахти как полезны, а с принципами получения цветов я и так знакома, благо, к полиграфии имею кое-какое отношение
так что данный цветовой набор обусловлен особенностями вопроизводства цвета в косметической промышленности, к тому же я давно вышла из того возраста, когда не имея возможности купить - люди экспериментируют с получением желаемого из имеющегося

Просто, если отталкиваться от правил макияжа, то, по-хорошему, одному человеку может идти 3-4 цвета карандашей: цвета его глаз, контрастный, чёрный и белый. Всё остальное - баловство и излишество.

кстати, я про баловство ничего не говорила biggrin2.gif
а насчет "человеку может" - мне идут эти все, глаза у меня такого цвета специфического biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 19:01)
кхе
"оттенки черного и белого" - хорошо звучит  biggrin2.gif

Да, именно оттенки чёрного и белого, а если конкретнее, то ахроматические цвета в диапазоне от чёрного до белого.
если вы из коричневого карандаша сделаете телесную подводку для губ - я вам буду аплодировать стоя  biggrin2.gif

Телесными "подводками для губ" я не пользуюсь. И речь, вроде, шла про карандаши для глаз bigwink.gif
лиловый и бордо - к сожалению, если я лиловым подведу губы, боюсь, мне вызовут скорую - решат, что сердечный приступ  biggrin2.gif ну а бордо на глазах вызовет мысль, что я недавно круто поревела  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Будете смеяться, но я как раз-таки использую бордовый карандаш на глазах и розово-лиловый - на губах. Смотрится вполне здорОво и очень хорошо brows.gif
так что - увы и ах, в косметике ваши познания не ахти как полезны, а с принципами получения цветов я и так знакома, благо, к полиграфии имею кое-какое отношение
так что данный цветовой набор обусловлен особенностями вопроизводства цвета в косметической промышленности, к тому же я давно вышла из того возраста, когда не имея возможности купить - люди экспериментируют с получением желаемого из имеющегося

Спасибо за то, что открыли всю правду про мои познания biggrin2.gif , но речь не о смешивании цветов, а о том, как они подходят тому или иному человеку (а не белому или бесцветному полиграфическому материалу). Я считаю, что адекватнее иметь как раз-таки 10 подходящих конкретно тебе оттенков, которые можно грубо назвать одним цветом, чем 10 разных цветов.
кстати, я про баловство ничего не говорила  biggrin2.gif
а насчет "человеку может" - мне идут эти все, глаза у меня такого цвета специфического  biggrin2.gif

Охотно верю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 16:41)
я не разделяю на нужные и лишние, а лишь спрашиваю - каков принцип приобретения
потому что если из логики "надо" - то мне и пудр двух хватило бы, и без такого количества палеток и блесков обошлась бы  biggrin2.gif я же специально сказала - что покупаю средства с РАЗНЫМИ характеристиками, и мне интересно - зачем несколько
опять же - я не осуждаю, не говорю, что это глупости и вообще бессмысленно - а просто узнаю иные причины, отличные от своих

Ну так ИМХО, ИМХО же все тут.
Чего вы хотите именно узнать, подтверждение что у вас так, а у других эдак? И под одну и ту же статью не подвести? Это все равно что сравнивать рыболова-любителя с филателистом и пытатся понять кто и где катит телегу прогресса человечества. no.gif
Покупаем, потому что надо сиюминутно, нравится, хочется, есть свободные деньги - почему необходимо отчитываться за свой поступок? Может я удовольствие получаю глядя на свой огромный запас с замиранием сердца biggrin2.gif

Поделиться сообщением

покупаю, потому что нравится; и потом оно же действительно все разное: цвета, оттенки, текстуры...на лице по-разному лежит...и потом, косметика - всегда нужна, самый простой способ себя порадовать ( я имею ввиду и по затратам тоже)... biggrin.gif

Поделиться сообщением

я покупаю потому что я глупа как пробка, на большее ума не хвататет. книг не читаю, в музей не хожу. полцарства за тени оттенка бедра испуганной нимфы biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 17 2007, 19:20)
я покупаю потому что  я глупа как пробка, на большее ума не хвататет. книг не читаю, в музей не хожу. полцарства за тени оттенка бедра испуганной нимфы biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

nono.gif
Это румяна были такие biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

"Зов сердца" у меня biggrin2.gif

румяна(мои brows.gif ) кстати, всех различных текстур и оттенков sla.gif , просто фотки их могут очень искажать

Поделиться сообщением

Небольшой ОФФ.
Вот меня всегда удивляет тот момент, что все эти ахи-вздохи по поводу количества  средств и их разделения на "нужные" и "лишние" относятся только к косметике. Сколько я на этом форуме, постоянно возникают эти темы. А в той же "Моде" девушки пишут, что имеют 50 пар обуви и 25 сумок, а им пишут "Молодец! Модница!". Никто ни разу не написал, что достаточно иметь 1-2 пары обуви на сезон и 2 сумки, а остальное - лишнее, хотя это, в принципе, вполне логично и обосновано wink.gif.

Вот я одеждой не болею. Мне вполне достаточно тех же 2-3 сумок и одной-двух пар обуви в сезон, которые я могу носить несколько лет. То же самое с одеждой и другими вещами. Мне достаточно 1 пальто, 1 пиджака, 1 компьютера, 1 кошки, 1 велосипеда, 1 набора тарелок и 1 мобильного телефона. А вот теней, румян и помад должно быть не меньше 30. Просто потому что я не болею одеждой, компьютерами, кошками, спортом, домашней утварью и мобильниками, иначе свободные деньги инвестировала бы туда wink.gif

Честно говоря, зачем 50 пар обуви и 25 сумок, я тоже не понимаю biggrin.gif

К косметике отношусь прозаически и утилитарно, т.е. покупаю только то, что конкретно нужно, и по одному экземпляру каждого вида. Один ночной крем, один дневной, один для контура глаз, один для рук, один (нет, вру - все же два) для ног. Один тональник под зимний цвет лица. Помады где-то было штуки две. Исключение составляют мыло, шампунь и пена для ванны Lush, этого добра у меня много, но оно все реально разное и систематически заканчивается rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я маньяк по уходу...а вот к декору отношусь спокойно, покупаю только когда кончается что-то, ито у меня из декора 1 блеск для губ, 1 пудра, 1 румяна, 1 тон.крем и 1 тушь, ну еще штуки 4 лака для ногтей...И все!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0