HoneyFire

Почему вы покупаете новую и новую косметику?

1 223 сообщения в этой теме

Лично я покупаю новые средства не коллекционирования ради, а сугубо за их свойства.
Например, у меня нет румян, идентичных (или хотя бы близких) по тону, всего три вида - розовые, коралловые с блестками и ржаво-рыжие.
Пудр - четыре, компактная обычная, бронзер, матирующая вуаль и рассыпная обычная.
Тон - одна штука, юзаю зимой.
Туши - две, черная и коричневая.
Теней - палеток пять, во всех - разные оттенки.
Пяток помад, штуки четыре блесков (все разных цветов).
Коллекция карандашей - цветов десять.
Пользоваться всем успеваю, покупаю новые средства - только прикончив старые.

А тут в одной из тем кто-то фотку повесил, там румян - штук двадцать, причем цвета похожи, соответственно - покупки не во имя необходимости, а сугубо ради удовольствия shuffle.gif Это не сравнение хорошо/плохо, это просто - другой подход. И стало мне интересно - а по каким принципам делают свои покупки остальные форумчанки?

Поделиться сообщением

а я стараюсь покупать из декоративки, то чего у меня нет... а палеток тож много для экспериментов и смешивания цветов.

Поделиться сообщением

Ну на косметич. рынке постоянно появляются новинки sla.gif ...Иной раз и соблазнишься shuffle.gif blush2.gif , понимая умом, что может эта покупка не является жизненно важной. biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь конечно по мере надобности косметику покупать(а то хранить негде biggrin2.gif ), но если очень что-то понравилось, то могу и по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно" купить tongue.gif
Недавно вот в АП зашла, там блески новые Juicie Tubes появились-помазюкалась. Перед одним все же не устояла(хотя острой необходимости не было)-даже больше не из-за цвета, а из-за запаха rolleyes.gif Но такая "любовь с первого взгляда" меня не часто посещает, так что думаю, можно себе позволить.

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 17:05)
Лично я покупаю новые средства не коллекционирования ради, а сугубо за их свойства.
Например, у меня нет румян, идентичных (или хотя бы близких) по тону, всего три вида - розовые, коралловые с блестками и ржаво-рыжие.
Пудр - четыре, компактная обычная, бронзер, матирующая вуаль и рассыпная обычная.
Тон - одна штука, юзаю зимой.
Туши - две, черная и коричневая.
Теней - палеток пять, во всех - разные оттенки.
Пяток помад, штуки четыре блесков (все разных цветов).
Пользоваться всем успеваю, покупаю новые средства - только прикончив старые.

А тут в одной из тем кто-то фотку повесил, там румян - штук двадцать, причем цвета похожи, соответственно - покупки не во имя необходимости, а сугубо ради удовольствия  shuffle.gif Это не сравнение хорошо/плохо, это просто - другой подход. И стало мне интересно - а по каким принципам делают свои покупки остальные форумчанки?

Похожи, но не одинаковые же smile.gif
Вот я, например, люблю коричневые тени smile.gif Их у меня штук 10, но все разные smile.gif Так же и с зелеными smile.gif
Такая же ситуация с красными лаками для ногтей.
Покупаю, потому что хочется и нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Похожи, но не одинаковые же
Вот я, например, люблю коричневые тени  Их у меня штук 10, но все разные  Так же и с зелеными

треть тона туда-сюда лично моему глазу малозаметна rolleyes.gif
поэтому я особо не вижу разницы между одними коричневыми румянами и другими коричневыми румянами...
что касается лаков - мне вот нравится один определенный красный, его и ищу, равно как и в помадах
но я ж говорю, это не хорошо и не плохо, это просто - иначе, поэтому и спросила - а как у других дела обстоят cool.gif любопытство, однако

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 18:05)

Когда 10 - это уже оттенки, а не цвета brows.gif ИМХО, 10 карандашей - достаточно много.

Поделиться сообщением

Ну, иногда покупаю под настроение blush2.gif , иногда - если что-то закончилось, иногда - начитавшись форума и соблазнившись на какую-нибудь красивую штучку biggrin2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 17:16)
Похожи, но не одинаковые же
Вот я, например, люблю коричневые тени  Их у меня штук 10, но все разные  Так же и с зелеными

треть тона туда-сюда лично моему глазу малозаметна rolleyes.gif
поэтому я особо не вижу разницы между одними коричневыми румянами и другими коричневыми румянами...
что касается лаков - мне вот нравится один определенный красный, его и ищу, равно как и в помадах
но я ж говорю, это не хорошо и не плохо, это просто - иначе, поэтому и спросила - а как у других дела обстоят cool.gif любопытство, однако

А я вот вижу разницу smile.gif Плюс, даже тени разных фирм по-разному наносятся smile.gif Тот же синий Шанелевский ложится и смотрится совсем иначе, чем синий Диоровский sleep.gif
Румяна точно так же smile.gif Одни коричневые матовые, другие с блестками smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Jun 17 2007, 18:09)
biggrin2.gif  Потому,что начиталась форума, и с ума сошла

Точно biggrin2.gif
И еще есть какая-то нездоровая страсть к покупкам(косметическим), и если ее не удовлетворить, получается психологический дискомфорт. brows.gif
А общение на форуме, только эту страсть разжигает))
У меня это всегда было, а форумом только усугубилось

Поделиться сообщением

Когда 10 - это уже оттенки, а не цвета  ИМХО, 10 карандашей - достаточно много.

извини, но - цвета biggrin2.gif
черный, коричневый, серый, зеленый, лиловый, голубой, белый, серебристый, бордо, телесный

Поделиться сообщением

Плюс, даже тени разных фирм по-разному наносятся  Тот же синий Шанелевский ложится и смотрится совсем иначе, чем синий Диоровский
Румяна точно так же  Одни коричневые матовые, другие с блестками

о, а мне вполне достаточно нужного оттенка на скулах - и все
румяна с блестками купила только потому, что такого цвета без блесток не было biggrin2.gif
кстати, из т.н. "сверкалок" вообще ничего не купила - не понимаю смысла, наверное
мне нравится матовое лицо, наверное, поэтому...

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 17:27)
Плюс, даже тени разных фирм по-разному наносятся  Тот же синий Шанелевский ложится и смотрится совсем иначе, чем синий Диоровский
Румяна точно так же  Одни коричневые матовые, другие с блестками

о, а мне вполне достаточно нужного оттенка на скулах - и все
румяна с блестками купила только потому, что такого цвета без блесток не было biggrin2.gif
кстати, из т.н. "сверкалок" вообще ничего не купила - не понимаю смысла, наверное
мне нравится матовое лицо, наверное, поэтому...

Ну вот, а у меня одних метеоритов 4 банки smile.gif
Плюс 4 другие сверкалки smile.gif
Может возникнуть вопрос, зачем столько сверкалок? smile.gif Но эффект-то они дают разный совсем brows.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, а у меня одних метеоритов 4 банки
Плюс 4 другие сверкалки 
Может возникнуть вопрос, зачем столько сверкалок?  Но эффект-то они дают разный совсем 

йооооу...
блин, ну это реально как коллекционеры уже biggrin2.gif
у меня подход более утилитарный - косметика должна минимализировать недостатки и подчеркивать достоинства
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Jun 17 2007, 17:31)
Ну вот, а у меня одних метеоритов 4 банки
Плюс 4 другие сверкалки 
Может возникнуть вопрос, зачем столько сверкалок?  Но эффект-то они дают разный совсем 

йооооу...
блин, ну это реально как коллекционеры уже biggrin2.gif
у меня подход более утилитарный - косметика должна минимализировать недостатки и подчеркивать достоинства
shuffle.gif

Ну так она вся и подчеркивает wink.gif
Только по-разному brows.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Jun 17 2007, 18:09)
biggrin2.gif  Потому,что начиталась форума, и с ума сошла

Да! В точку! biggrin2.gif Я ваще не люблю сверкалки там biggrin2.gif А тут почитала форум и понеслааась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И еще есть какая-то нездоровая страсть к покупкам(косметическим), и если ее не удовлетворить, получается психологический дискомфорт.

ну я вообще последнее время завязала с макияжем - ибо лень
и раскрашивать фейс, и умывать его
поэтому количество закупок сильно снизилось, только совсем необходимое, типа новой пудреницы взамен разбитой biggrin2.gif
а успеть в гонке "производители производят - мы покупаем" - вообще нереально, ежемесячно - до пяти новых продуктов, ну не солить же это богатство biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Небольшой ОФФ.
Вот меня всегда удивляет тот момент, что все эти ахи-вздохи по поводу количества средств и их разделения на "нужные" и "лишние" относятся только к косметике. Сколько я на этом форуме, постоянно возникают эти темы. А в той же "Моде" девушки пишут, что имеют 50 пар обуви и 25 сумок, а им пишут "Молодец! Модница!". Никто ни разу не написал, что достаточно иметь 1-2 пары обуви на сезон и 2 сумки, а остальное - лишнее, хотя это, в принципе, вполне логично и обосновано wink.gif.

Вот я одеждой не болею. Мне вполне достаточно тех же 2-3 сумок и одной-двух пар обуви в сезон, которые я могу носить несколько лет. То же самое с одеждой и другими вещами. Мне достаточно 1 пальто, 1 пиджака, 1 компьютера, 1 кошки, 1 велосипеда, 1 набора тарелок и 1 мобильного телефона. А вот теней, румян и помад должно быть не меньше 30. Просто потому что я не болею одеждой, компьютерами, кошками, спортом, домашней утварью и мобильниками, иначе свободные деньги инвестировала бы туда wink.gif

Поделиться сообщением

Ну так она вся и подчеркивает
Только по-разному 

это, видимо, уже на частный вкус...
я так и не могу понять - чем оно меня украсит biggrin2.gif
наверное, не сутьпа brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0