Anna L

"планирующие" мужчины

1 470 сообщений в этой теме

Мне пока не удается мужа должным образом смотивировать на обследования и планирование unsure.gif
Он уверен, что:
а) у него все в порядке
б) у меня тоже все в порядке
в) просто еще "время не пришло", и что "все получится в нужный момент".
Как его сподвигнуть на СГ в случае необходимости - ума не приложу huh.gif (есть 10-летний сын от первого брака, и все мои намеки, что за 10 лет куча воды утекло, проходят мимо ушей).
Стараюсь особо его не грузить и очень надеюсь, что получится без сдачи анализов с его стороны. Хотя 6 месяцев более чем активного планирования на данный момент скорее всего, к сожалению, все-таки приведут в итоге к серьезным разговорам с мужем.

ЗЫ есть один только несомненный плюс - он "всегда готов", поэтому с сексом во время Овуляции проблем особых нет (сама высчитываю и просто проявляю инициативу в эти дни angel_innocent.gif )
Кстати, мне так и не удалось его убедить, что заБ можно далеко не в любой день цикла unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(irinkka @ Jun 18 2007, 16:35)
Мне пока не удается мужа должным образом смотивировать на обследования и планирование unsure.gif
Он уверен, что:
а) у него все в порядке
б) у меня тоже все в порядке
в) просто еще "время не пришло", и что "все получится в нужный момент".

Как его сподвигнуть на СГ в случае необходимости - ума не приложу huh.gif (есть 10-летний сын от первого брака, и все мои намеки, что за 10 лет куча воды утекло, проходят мимо ушей).
Стараюсь особо его не грузить и очень надеюсь, что получится без сдачи анализов с его стороны. Хотя 6 месяцев более чем активного планирования на данный момент скорее всего, к сожалению, все-таки приведут в итоге к серьезным разговорам с мужем.

ЗЫ есть один только несомненный плюс - он "всегда готов", поэтому с сексом во время Овуляции проблем особых нет (сама высчитываю и просто проявляю инициативу в эти дни angel_innocent.gif )
Кстати, мне так и не удалось его убедить, что заБ можно далеко не в любой день цикла unsure.gif

Это вы просто пока не на той стадии lol.gif Потом он узнает про О, а потом может и усомнится в том, что это он супермен с планеты криптон и пойдет сдавать анализы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtormovaya @ Jun 18 2007, 17:46)
Это вы просто пока не на той стадии  lol.gif  Потом он узнает про О, а потом может и усомнится в том, что это он супермен с планеты криптон и пойдет сдавать анализы.

Интересно, когда наступает "та" стадия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Jun 18 2007, 20:57)
Это вы просто пока не на той стадии  lol.gif  Потом он узнает про О, а потом может и усомнится в том, что это он супермен с планеты криптон и пойдет сдавать анализы.

У всех по-разному. Тут же уже писали, что тогда когда месяц другой не получится. Вот у мы уже год ребеночка хотим, и никак, поэтому мой уже на все готов. А сначала тоже думал, что всесилен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Jun 18 2007, 21:57)

вот я тоже об этом думаю...
уже полгода прошло, а воз и ныне там

Поделиться сообщением

QUOTE(irinkka @ Jun 18 2007, 21:54)

А может спросить своего суженого когда же он займется посерьезнее потомством?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtormovaya @ Jun 18 2007, 23:12)

Если бы все так просто было unsure.gif
Я же говорю, что он уверен, что у него все ОК (точнее - у нас с ним все ОК), поэтому не считает нужным пока что-либо предпринимать.
Буду как-то убеждать, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtormovaya @ Jun 18 2007, 22:12)
QUOTE(irinkka @ Jun 18 2007, 21:54)

А я вот в задумчивости, как бы привести своего ненаглядного к этой мысли еще ДО попыток... месяца за три, чтобы если что заранее все поправить...

Поделиться сообщением

QUOTE(irinkka @ Jun 18 2007, 22:37)
Я же говорю, что он уверен, что у него все ОК (точнее - у нас с ним все ОК), поэтому не считает нужным пока что-либо предпринимать.

Чтобы уговорить сдавать анализы, СГ, лучше идти от обратного, говорить, что это нужно не для того, чтобы у него что-то найти или проверить, а наоборот - чтобы убедиться, что у него все в порядке.. он же в этом уверен на словах? тогда в чем проблема?
Фиговые результаты СГ или других анализов действуют для мужчин оочень отрезвляюще.. это для них аргумент wink.gif

Поделиться сообщением

У меня муж достаточно ответственно относится к планируемой Б. Сам он правда мало инициативы проявляет в плане того, что сходить к врачу, попить витамины и т.п. Но все, что я говорю ему, он выполняет biggrin.gif
В материальном плане тоже проблем нет, что много денег уходит на всякие лекарства, витамины, тесты. Покупала ему какое-то лекарство для желудка, он долго возмущался, что оно стоит аж 150 рублей. Я так робко говорю: а я дюфастон пью по 400 рублей за упаковку. На что он гордо ответил: но это ведь нужно для тебя! blush2.gif
Единственная проблема у нас - это то, что он зачастую не может завершить ПА. Вот и в этом цикле так вышло - 4 дня подряд перед О пытались, но так и не получилось sad.gif Я расстраиваюсь, он еще больше расстраивается. Потом поговорили с ним, решили, что надо ему сходить к врачу по этому поводу. Прошло несколько дней уже, он как будто забыл об этом. Уверена, пока я не скажу ему, в какой медцентр и к какому врачу идти, он так и не соберется. sad.gif Если скажу, за ручку отведу - сопротивляться не будет...

Поделиться сообщением

да, еще забыла сказать, что мой тоже каждое утро спрашивает, какая у меня БТ и что это значит biggrin2.gif
Я встаю на работу раньше его, он сквозь сон слышит, что я все сделала, спрашивает о БТ и дальше спит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Jun 19 2007, 07:56)
QUOTE(irinkka @ Jun 18 2007, 22:37)

Чтобы уговорить сдавать анализы, СГ, лучше идти от обратного, говорить, что это нужно не для того, чтобы у него что-то найти или проверить, а наоборот - чтобы убедиться, что у него все в порядке.. он же в этом уверен на словах? тогда в чем проблема?
Фиговые результаты СГ или других анализов действуют для мужчин оочень отрезвляюще.. это для них аргумент wink.gif

Не знаю, это не про моего мужа наверно no.gif Он щас такую песню поет: что, типа, чем больше к врачам ходить, чем больше у тебя найдут фигни всякой wacko.gif evil_3.gif И еще друг его поддерживает, говорит "Меньше этих врачей слушай, а то они "залечат" ranting_w.gif У друга этого случайно ребенок получился и теперь он себя считает крупным специалистом по детям, врачам и планированию wacko.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(RinoA @ Jun 19 2007, 08:28)
да, еще забыла сказать, что мой тоже каждое утро спрашивает, какая у меня БТ  и что это значит biggrin2.gif 

А вот это не способствует решению вашей проблемы с ПА имхо.. может он слишком осознает свою ответственность и от этого проблемы.. Попробуй не говорить ему, что у тебя ПДО, чтобы он не переживал, что вдруг не получится.. в БТ все-таки не стоит посвящать мужа..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Jun 19 2007, 08:28)
Не знаю, это не про моего мужа наверно no.gif Он щас такую песню поет: что, типа, чем больше к врачам ходить, чем больше у тебя найдут фигни всякой wacko.gif  evil_3.gif

Так вы уже сдавали что-то или еще не приступали?
Друзей не стоит посвящать в ваши проблемы wink.gif чтобы не давали идиотских советов хотя бы.. и вообще чтобы потом не жаловаться, что все спрашивают - ну когда? ну как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Jun 19 2007, 18:58)
QUOTE(Ленайна @ Jun 19 2007, 08:28)
Не знаю, это не про моего мужа наверно no.gif Он щас такую песню поет: что, типа, чем больше к врачам ходить, чем больше у тебя найдут фигни всякой wacko.gif   evil_3.gif

Так вы уже сдавали что-то или еще не приступали?
Друзей не стоит посвящать в ваши проблемы wink.gif чтобы не давали идиотских советов хотя бы.. и вообще чтобы потом не жаловаться, что все спрашивают - ну когда? ну как?

Мы друзей не посвящали, просто тема про врачей всплыла в разговоре. А насчет сдачи... Пью ОК, пролечились от болячек, а мужа никак на контрольный анализ загнать не могу shutup.gif Боится. wacko.gif Хотя я за это время столько всего посдавала... И говорит: ну я же ни на что не жалуюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Jun 19 2007, 12:20)
Пью ОК, пролечились от болячек, а мужа никак на контрольный анализ загнать не могу shutup.gif Боится. wacko.gif  Хотя я за это время столько всего посдавала... И говорит: ну я же ни на что не жалуюсь!

А у него обнаруживалось то, от чего ты лечилась? он тоже пролечился?
Им надо спокойно объяснять, без упреков и тыды, что они являются носителями инфекции, и чаще всего это не отражается в их анализах и симптомы у мужчин проявляются очень редко.. но при ПА он опять же тебе ее занесет.. И даже начинающийся простатит можно зачастую уловить только сдав СГ, там видно будет, что воспалительный процесс и это ухудшает результаты, а симптомов у него не будет никаких.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Jun 19 2007, 19:31)
QUOTE(Ленайна @ Jun 19 2007, 12:20)
Пью ОК, пролечились от болячек, а мужа никак на контрольный анализ загнать не могу shutup.gif Боится. wacko.gif  Хотя я за это время столько всего посдавала... И говорит: ну я же ни на что не жалуюсь!

А у него обнаруживалось то, от чего ты лечилась? он тоже пролечился?
Им надо спокойно объяснять, без упреков и тыды, что они являются носителями инфекции, и чаще всего это не отражается в их анализах.. но при ПА он опять же тебе ее занесет

Да объясняю, замучилась уже. Я вообще личность тихая и мирная, стараюсь не давить. И поэтому, что интересно, он начинает проникаться именно когда я уже я говорю на эмоциях. Наверно понимает, что это для меня действительно важно. Вроде соглашается. А потом все затягивает поход к врачу. Он врачей не любит и боли боится. Что бы было, если бы ему рожать надо было? shutup.gif

Мы уже все инфекции пролечили, у меня чисто (т-т-т), у него нашли микроб, пролечили, остался контрольный анализ... И вот он уже недели 2 дойти до врача не может...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Jun 19 2007, 12:38)
И вот он уже недели 2 дойти до врача не может...

Бери за руку и веди. Я сама все узнавала, говорила ему время, типа - сегодня в 9 утра надо быть тут. Все. Если не срабатывает, выбирай сама время и езжайте вместе.

Поделиться сообщением

Мой муж почему то подозрительно спокоен, типа не получилось в этот, то получится в следующий раз huh.gif БТ не интересуется, только в периоды моего отчаяния подрывается на СГ, не знаю правда насколько он действительно готов сдать ее unsure.gif Малыша хочет 100%, может это и к лучшему, такая безмятежность unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norris @ Jun 19 2007, 12:48)
Мой муж почему то подозрительно спокоен, типа не получилось в этот, то получится в следующий раз huh.gif БТ не интересуется, только в периоды моего отчаяния подрывается на СГ, не знаю правда насколько он действительно готов сдать ее unsure.gif Малыша хочет 100%, может это и к лучшему, такая безмятежность unsure.gif

Не переживай у меня такой же bigwink.gif Это нормальное поведение, я бы сума сошла если бы мой муж был бы такой же активный как я. а так он своим спокойствием умиротворяет и поддерживает smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу