Anna L

"планирующие" мужчины

1 470 сообщений в этой теме

Вроде бы темка про нас планирующих уже есть. И регулярно возникают какие-то вопросы из серии - то муж не хочет лечиться вместе, но не хочет отказываться от вредных для планирования вещей, то не вовремя уезжает... У других, наоборот, очень сознательно ко всему относятся. То есть вопросы не столько медицинские (которые обсуждают в планировании), сколько отношения к процессу и желания делать все "как надо" (или нежелания и желания родить "как повезет").
Темка про будущих пап - она уже про "беременных" мужчин, про то, какие они, как относятся к беременным женам. Процесс планирования - все же вещь другая, особенно если будущая мама относится к планированию серьезно и тщательно. А если будущий папа откажется лечить уреаплазму, потому что уролог у него ее не нашел, или при плохой СГ будет продолжать ходить в баню и пить пиво, или решит например не бросать курить - до "беременного" мужчины может ведь и не дойти...

Предлагаю обсудить этот вопрос - насколько ваши мужья серьезно подходят к планированию дитенка, поддерживают ли наши "планирующие" начинания (всякие анализы, лечения, отлавливание О, и т.п.) или считают, что мы занимаемся ерундой, что согласны сами сделать для планирования, чем пожетвовать, в чем наоборот упираются, почему упираются... И главное что мы можем сделать, чтобы не упирались smile.gif

Поделиться сообщением

отчитаюсь
пока планирование шло несистематично до лечения зппп и без приема гормонов - позволял себе халатное отношение
сейчас - значительно подтянулся, проблем не создает, послушно выполняет мои инструкции
ну и я со своей стороны стараюсь не передавливать и оставлять ему свободное пространство

Поделиться сообщением

Ну ЗППП без вопросов пролечил, и то хорошо. Я вообще так поняла, что мужчина кроме проверки на инфекции морально к другим шагам не готов до тех пор, пока не будет долгих "проб" и он не поймет, что просто так не выходит.
Мой муж конечно на все готов в принципе, но я вижу, что ту же СГ ему ой как не хочется делать просто так (ну то есть для моего самоуспокоения). И что с превеликим удовольствием он бы сделал ее через хотя бы месяца четыре попыток. А я не хочу терять полгода - если вдруг что не так, то потом же еще месяца три лечиться. Ну и хочу, чтобы проверил хотя бы за месяц-два до начала активного планирования. Он конечно проверит, если я попрошу, но что-то непойму почему сам не видит особой необходимости...

Кстати еще ко всем такой вопрос... деликатный... Просто ПА в нужный день - ну нам допустим хорошо, а ведь им надо ЗАХОТЕТЬ, чтобы получилось... Канешн, соблазнять всегда можно пытаться, но вот вне контекста планирования я например не уверена, что в любое время могла бы - он же и устает, и бывает голова болит, ну или вообще настроение паршивое - тут уж как ни прыгай, а он спать уйдет. (И я его понимаю). У вас как, часто бывает, что вы пытались-пытались в нужный день. а он спать пошел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Jun 16 2007, 16:27)
Кстати еще ко всем такой вопрос... деликатный... Просто ПА в нужный день - ну нам допустим хорошо, а ведь им надо ЗАХОТЕТЬ, чтобы получилось...
У вас как, часто бывает, что вы пытались-пытались в нужный день. а он спать пошел?

раньше у нас бывало такое, что мне надо для б , а он ну не хочет и хоть тресни, доходило до слез и обид с моей стороны, мне все казалось, что это он таким образом свою значимость показывает

последние 3 месяца у нас уже выработался стереотип - ПА бывают у нас 2 видов - по любви blush2.gif , и когда планируем. Изредка это совпадает.
Ну и эти виды отличаются качественно
по любви - это да
а из-за планирования - с кривляниями и подколками, признаюсь, я при таких ПА даж оргазма не всегда достигаю, бо не ставлю себе такой цели - тут важнее его оргазм, вот сегодня придавил мну ногу, хотела согнать, потом гляжу - он же старается-перестарается и уже видать близко, начну говорить - дергаться - все сломаю. Пришлось молча терпеть и жертвовать своим удовольствием biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jun 16 2007, 16:35)
последние 3 месяца у нас уже выработался стереотип - ПА бывают у нас 2 видов - по любви blush2.gif , и когда планируем. Изредка это совпадает.
по любви - это да
а из-за планирования - с кривляниями и подколками, признаюсь, я при таких ПА даж оргазма не всегда достигаю, бо не ставлю себе такой цели - тут важнее его оргазм, вот сегодня придавил мну ногу, хотела согнать, потом гляжу - он же старается-перестарается и уже видать близко, начну говорить - дергаться - все сломаю. Пришлось молча терпеть и жертвовать своим удовольствием  biggrin2.gif

Ы... просто у нас пока второй вид не появился, и я себе как-то сложно представляю, как вообще такое может быть... Ну то, что хотя бы какие-то мужчины "обучаются" этому непростому виду ПА, радует. Думала, они так вообще не могут... А выходит могут. Ну у меня муж способный, значит тож есть шанс научиться shuffle.gif А от меня вроде особо ничего не надо будет...

ЗЫ Прям как Зоя Космодемьянская, чесслово...

Поделиться сообщением

Мой муж к первому ребенку ответственно подходил. Мы вместе ходили по врачам, пили витамины, не пили пиво и вино даже на праздниках. Но к вопросу родов и платной клиники для ведения беременности муж относился холодно, потому что сам всегда ходил в клиники добровольного медицинского страхования и обычных не видел, думал что везде так хорошо. "Зачем заключать контракт, когда ты и так прекрасно наблюдаешься в ЖК?" Нет, ему не было жалко денег, это не было в форме конфликта, человек правда не понимал зачем это нужно. Это было до тех пор пока муж не сходил со мной в обычную ЖК. Сразу все понял. biggrin2.gif
Зато сейчас, когда мы планируем второго ребенка, он уже в крайности бросается. "Ты витамины пьешь? Ты врача уже нашла для ведения и родов? blink.gif Ты мне что нибудь приготовь для "пользы" brows.gif ". Как он объясняет мне, типа, "ну я же уже ученый" biggrin2.gif Ну посмотрим, как во время второй беременности будет себя вести ученый мой brows.gif

Поделиться сообщением

Как же вы так в ЖК сходили, что прям с первого раза понял lol.gif Видимо, жк у вас прям как у меня yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Jun 16 2007, 20:21)
Как же вы так в ЖК сходили, что прям с первого раза понял  lol.gif Видимо, жк у вас прям как у меня  yucky.gif

Ага, там ремонт с моего рождения не делали bb.gif Вобщем, мрачная обстановка для будущих мам shutup.gif Ну и врачи старой закалки bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jun 16 2007, 17:35)
вот сегодня придавил мну ногу, хотела согнать, потом гляжу - он же старается-перестарается и уже видать близко, начну говорить - дергаться - все сломаю. Пришлось молча терпеть и жертвовать своим удовольствием  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
мой подходит к делу почти ответственно, мне постоянно говорит, если ему надо пройти какое-нибудь обследование, то он завсегда готов (правда СГ до сих пор не сдали, были уже почти на пути, но не выдержали biggrin2.gif )
За мной пристально следит в плане того, чтоб я не нервничала, развлекать пытается, чтоб от мыслей всяких отвлечь.
Первый "тренировочный" цикл у нас шел сложно в плане туту, он нервничал, не мог никак кончить, я, естественно, тоже нервничала, в общем вышло одно мученье. А потом вроде как легче стало, хотя все равно "когда надо", я не могу забыть, что исполняю долг, думаю, что он тоже, хотя оба делаем вид, что занимаемся любовью biggrin2.gif

Поделиться сообщением

планируем оба... будущий папа в надежде и в ожидании ребёнка выполняет все требования. rolleyes.gif надо-значит надо)))

Поделиться сообщением

Когда мы только начали планировать, муж и курить стал меньше, и пиво пить перестал. Только вот планирование у нас затянулось на полтора года... Поэтому сейчас уже решили - будь что будет. Ну и соответственно каждый выходной с друзьями по литру-полтора пивка выпивается. Меня все это очень расстраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Jun 16 2007, 16:39)
QUOTE(рикитикитави @ Jun 16 2007, 16:35)
по любви - это да
а из-за планирования - с кривляниями и подколками, признаюсь, я при таких ПА даж оргазма не всегда достигаю, бо не ставлю себе такой цели - тут важнее его оргазм, вот сегодня придавил мну ногу, хотела согнать, потом гляжу - он же старается-перестарается и уже видать близко, начну говорить - дергаться - все сломаю. Пришлось молча терпеть и жертвовать своим удовольствием  biggrin2.gif

Ы... просто у нас пока второй вид не появился, и я себе как-то сложно представляю, как вообще такое может быть... Ну то, что хотя бы какие-то мужчины "обучаются" этому непростому виду ПА, радует. Думала, они так вообще не могут... А выходит могут. Ну у меня муж способный, значит тож есть шанс научиться shuffle.gif А от меня вроде особо ничего не надо будет...

ЗЫ Прям как Зоя Космодемьянская, чесслово...

А у нас специально не получается ranting_w.gif
Ни у меня ни у него. Вот в прошлом цикле прям в день перед О ада было, чтоб девочка была, легли, посуетились и все! Желания нет никакого. Зато утром проснулись и wub.gif , потому что не специально.

Поделиться сообщением

Мой пиво может не пить, но только если я напомню. Вообще все делает, что скажу, но если не скажу сам не сделает. Вот и не знаю как относиться. А говорит вроде, что хочет пупса.

Поделиться сообщением

мой муж сдавал СГ аж 3 раза (сам виноват) каждый раз откладывал, время уходило,анализы приходилось пересдавать.Приходилось за каждый анализ поощрять.Теперь слушается, кому охота СГ сдавать...да и вообще серьезнее стал с этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 16 2007, 18:33)
Первый "тренировочный" цикл у нас шел сложно в плане туту, он нервничал, не мог никак кончить, я, естественно, тоже нервничала, в общем вышло одно мученье. А потом вроде как легче стало, хотя все равно "когда надо", я не могу забыть, что исполняю долг, думаю, что он тоже, хотя оба делаем вид, что занимаемся любовью  biggrin2.gif

У нас происходит все то же самое. Когда надо - никак. Но ни во второй, ни в третий цикл лучше не стало. Сначала я держалась, ни в чем его не упрекала, типа "ну ничего, все понятно, по заказу трудно, но может в следующий раз..." А сама делаю вид, что заснула, лежу и реву. А потом, когда ничего не изменилось со временем, я уже разревелась прямо при муже. И больше к нему уже не лезу со своим "планированием". Честно. мне уже ничего не хочется. Ни в "нужные" дни, ни в обычные. Лучшая подруга, которая одна в курсе моего планирования, иногда спрашивает - ну как, ничего пока? - и начинает утешать, что, мол, у них с мужем только через пол-года попыток получилось, при том что ПА были через каждые 2 дня. А мне как-то не хочется делиться с ней, что у нас не получается элементарно потому, что никакого нормального ПА не получается! А если ба ПА были, может, я бы с первого цикла заБ, кто знает?
В общем, я поняла, что мне о планировании на данный момент надо забыть. Пока я окончательно не рехнулась. А заБ я смогу или совершенно случайно (лет так через 5-10) или через ЭКО (если муж найдет в себе силы хоть для ЭКО постараться) biggrin2.gif .
Извините, что так длинно.

Поделиться сообщением

Sandra_Glonti, а если тебе не говорить мужу, что у тебя О намечается? не пробовала? А перед этим еще несколько дней пофутболь его как будто бы ненароком, что не хочу, устала, голова болит и все такое brows.gif а в нужный момент допусти до тела, набросится как тигр, никуда не денется shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sandra_Glonti @ Jun 17 2007, 10:58)
В общем, я поняла, что мне о планировании на данный момент надо забыть. Пока я окончательно не рехнулась. А заБ я смогу или совершенно случайно (лет так через 5-10) или через ЭКО (если муж найдет в себе силы хоть для ЭКО постараться) biggrin2.gif .Извините, что так длинно.

Танюш, ну как то совсем пессимистично! no.gif Чувствуется, что ты на мужа очень обижена, а может и правда не говорить ему? Есть еще такое наблюдение, что мужчины во время О сами чувствуют большее влечение, так что может и заставлять совсем не придется? bb.gif

Поделиться сообщением

Блин, такие проблемы похожие. Мой в последний раз в овуляцию задепрессировал и ушёл к другу пить (шампанское). Винить мне в моей неБ кроме него некого. Овуляция была, ЯК ждала, но не дождалась. Ему я таких мыслей не высказываю, хотя очень хочется. А заодно и то, что в прошлую О он ушёл в поход, хотя я егго УМОЛЯЛА переждать дома 3-4 дня.
А вообще уже с февраля (за 3 месяца до начала планирования) он стал пить безалкогольное пиво. Но зато, велосипед горный и баню не считает препятствием к беременности.

Я скоро начну сходить с ума. Вчера ездили на озеро с друзьями - семейными парами, из 4 девушек я была одна неБ. Все меня спрашивали, почему у нас до сих пор нет, так как я первая начала из нас думать о ребёнке. Не рассказывать же всем, что у мужа не получается попасть на мою овуляцию. Дома разревелась, а он мне выдала: ты не ребёнка хочешь, ты просто хочешь быть беременной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтти @ Jun 17 2007, 10:14)
Есть еще такое наблюдение, что мужчины во время О сами чувствуют большее влечение, так что может и заставлять совсем не придется? bb.gif

во-во на прошлой неделе мну 2 экса позвонили с нескромными намеками, а третьего я случайно встретила в метро, но не подошла biggrin2.gif
чуют о и создают поле

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтти @ Jun 17 2007, 12:14)
а может и правда не говорить ему? Есть еще такое наблюдение, что мужчины во время О сами чувствуют большее влечение, так что может и заставлять совсем не придется? bb.gif

Я бы так и сделала. Но!
если не говоритьо про овуляцию моему мужу, то мы на неё вообще можем не попасть, у него же шило в одном месте, дома не сидит, и хочет он меня обычно совсем не в те дни biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу