Kotenok

Поговорим о наших папах

469 сообщений в этой теме

QUOTE(Алла Миронова @ Nov 12 2012, 19:11)
QUOTE(vgolove @ Jun 17 2010, 16:59)
И ногти стрич.

мой бы умер со страха, особенно если это очень маленькому ребенку. lol.gif

у меня наоборот, только муж этим занимается, причем когда я пыталась сама подстричь, а это было после роддома, он сам сказал давай я, да и все остальное он делать умеет, кроме укачиваний.

Поделиться сообщением

Наш папа очень мне помогает! Стричь ногти только его обязанность, мне не доверяет biggrin.gif памперсы меняет, попку моет, переоденет если надо. Гулять мы вместе ходим, но это только по выходным. В будни он в шесть утра уходит на работу и в лучшем случае всемь вечера приходит. А в девять мы уже спать укладываемся. Но он все равно успевает поиграть, на ручках поносить, поговорить.
Первый раз я их одних оставила когда младшему ещё месяца не было. Ходила в салон красоты. Три часа они без меня сидели. Кормились сцеженным молоком из бутылочки. Теперь практикую уходы из дома по вечерам. Раз в две недели примерно. rolleyes.gif
Правда, не обошлось однажды без его упреков, что типа я дома сижу ничего не делаю (маман его напела), я молча проглотила, потому что знала откуда ноги растут и собиралась придумать коварную месть fegh.gif Но помог случай - его на работе женщина стала расспрашивать как там я поживаю, как справляюсь с малышом и первоклашкой, кто старшего в школу водит? На его ответ что я все делаю сама, типа, а че такого - в рюкзак мелкого закинула и потопала fegh.gif , женщина эта долго удивлялась и рассказывала ему как же это тяжело - двое детей laugh.gif В итоге пришел домой с букетом цветов и извинялся, что он мне не верил (оказывается!!!) laugh.gif и теперь помогает ещё больше blush2.gif
А со старшим они большие друзья. Секреты у них постоянно от меня biggrin2.gif
Вот такой замечательный у нас папка! wub.gif

Поделиться сообщением

Наш папа очень много работает, поэтому я всегда давала ему ночью выспаться. когда дочка родилась. В выходние дни и вечера папа посвящает себя ребенку: играет , купает, кормит, ходит на прогулки.

Поделиться сообщением

Наш папа был на родах, с самого рождения очень помогает, и вообще умел делать все с ребенком лучше мамы. Сейчас ребенку 6 лет, они лучшие друзья. Игры, спорт, концерты! Муж у меня тоже много работает, плюс командировки, но все свободное время он с сыном и со мной. Иногда просто завидую своему сыну (т-т-т), т.к. сама в детстве была этого лишена, мой папа был очень отстранен и контакта так и не получилось.
Поэтому не очень верю в истории, когда говорят, что мужчинам с маленькими детьми просто скучно, а вот лет с пяти начинают общаться. Думаю, что этот период раннего детства очень важен для становления взаимоотношений. Хотя, возможно, то только мой опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Jul 20 2014, 23:06)
Поэтому не очень верю в истории, когда говорят, что мужчинам с маленькими детьми просто скучно, а вот лет с пяти начинают общаться. Думаю, что этот период раннего детства очень важен для становления взаимоотношений.  Хотя, возможно, то только мой опыт.

А я, наверное как раз представитель такой истории biggrin.gif .

Т.е. папа тоже всегда с нами, с рождения что нужно сделает, но: мне кажется именно кайф от общения друг с другом вдвоем без меня они стали совершенно точно получать лет с 4-5ти.

Сейчас у них свои интересы в которых я не принимаю пока участия: велики, рыбалка.
Хотя может наложилось, что в 4 года сына мы переехали и стали жить отдельно, втроем.

Поделиться сообщением

У нас папа принцеессу нашу обожает, хоть и много работает, но вечером обязательно сказку почитает, утром в выходные поваляться втроем любим, покайфовать, постоянно балует Масяню (собственно, даже домашнее прозвище Масяня от него пришло, вообще-то дочка Настюша).

Поделиться сообщением

мы с мужем делаем все на равных, но у нас близнецы, тут особо не поотлыниваешь. При этом оба работаем и зарабатываем на равных, так что вроде как все честно, что и дома все пополам.
Но вот что инетересно, он себя при этом чувствует, как мега отец, который ну просто нереально делает для своих детей, а я себя чувствую, как очень средненькая мать, которой не хватает времени на детей и все остальное.
Возможно из-за этого чувства вины меня стало ужасно раздражать это распускание перьев в духе "какой я классный, посмотри на других отцов". Я с одной стороны согласна, что он много делает в таком сравнении, но поскольку это не более, чем я делаю, чем так гордиться?

Поделиться сообщением

Читаю и думаю..... А у всех папы это делают с удовольствием? Визжат от восторга когда малыш сутки не какавши наконец таки выдал? Или только у нас папашка делающий все, но не испытывающий от этого безумного восторга? А еще есть такие папы которым меньше 30? Какие у них методы воспитания конкретно мальчишек, ну и про девчонок интересно tongue.gif sla.gif

Поделиться сообщением

А наш папа - молодец! Накормит, погуляет, искупает, даже книжку почитает - вот такой вот удалец!

Поделиться сообщением

QUOTE(P A N D O R A @ Apr 24 2015, 16:09)
Читаю и думаю..... А у всех папы это делают с удовольствием? Визжат от восторга когда малыш сутки не какавши наконец таки выдал? Или только у нас папашка делающий все, но не испытывающий от этого безумного восторга? А еще есть такие папы которым меньше 30? Какие у них методы воспитания конкретно мальчишек, ну и про девчонок интересно tongue.gif  sla.gif

magic.gif наш папа как-то изъявил желание помыть каканную попу...сказал,что его сейчас вырвет и убежал
и еще один раз ,совсем малипуську пошел подмывать, принес всего мыльного

в итоге за почти 3 года помыл 2 раза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу