Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

QUOTE(Оля в Квадрате @ Jun 14 2007, 00:01)
а что зарубежом не кидают чемоданы? Носят их что ли аккуратно?

Аккуратно или нет - дело десятое, но ТАК не швыряют. Говорю основываясь на личном опыте, за годы поездок все чемоданы живы, а как еду в Россию, так либо дыра, либо оторвано или отколото что-то. Думаю, что дело не в швырянии. ленты, по которым транспортируют чемоданы, в российских аэропортах старее, тележки покореженные, отношение пофигистики полнейшей - кто в России на внутренних рейсах покупает туристическую страховку? Ну, порвали чемодан, пошли вы поругались с администрацией, а толку? Сколько человек получили компенсацию? Дело скорее в отношении, чем в усилии приложенном для швыряния чемодана

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Jun 18 2007, 09:14)
QUOTE(Shakira @ Jun 17 2007, 15:49)
QUOTE(Усталый рояль @ Jun 13 2007, 23:21)
QUOTE(Эlena @ Jun 13 2007, 11:37)
Где продается Самсонит в Москве и какова ценовая политика?
Догадываюсь, что не дешево, но хотелось бы знать на что рассчитывать

Продается почти во всех ТЦ, где есть отделы с сумками-чемоданами ("Робинзон" и другие сети). И в интернете есть. Цены от 7 тыс. У меня один из чемоданов ввот такой, очень удобный.

А в Сток-центре "Робинзон" Самсонайты есть и от 4500р. прошлые коллекции, например.
На Самсонайты и Робинзоны, кстати, есть гарантия 3 года. На все детали , колесики и т.д.

а-а-а-а-а biggrin2.gif
где? где? находится этот сток?
адрес, сестра, адрес! biggrin2.gif

http://www.robinzon.ru/salons.asp

Вот здесь все адреса.
Мы ездим обычно в Робинзон-Базар (это и есть Сток) на Волгоградский проспект. Их всего 3, еще 2 на МКАДе. Смотрите по ссылке. wink.gif

Поделиться сообщением

Shakira, мерси

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Jun 18 2007, 14:12)
Shakira, мерси

Удачной покупки!!!
Обратите внимание на вес пустого чемодана!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(enchantee @ Jun 18 2007, 08:35)
у меня вопрос по колесикам...
насколько крепкая конструкция там?
при наших швыряниях страшно брать с неутопленными колесиками...

Там ось колесика литая и по размерам почти закрывает колесо, а сама конструкция утоплена внутрь. Так что отломить колесо без этой оси даже не знаю как hgk.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Jun 14 2007, 16:05)
А кто-нибудь покупал чемоданы фирмы редмонд???хорошее качество,или лучше не скупиться?

развалился во время второй опездки yucky.gif

Поделиться сообщением

И у нас Samsonite. Взяли по совету продавца цвета асфальта. Очень рекомендую. Сколько уже ездим, ни поломок (т-т-т), ни грязи не видно.
Об одном только жалею, что взяли один большой вместо двух средних. Теперь каждый раз укладываю и мучаюсь: будет перевес или нет.

Поделиться сообщением

зашла в магаз посмотреть на Samsonite. Там все пластмассовые были- страшненькие какие-то. Девочки, тканевые самсониты бывают?

Поделиться сообщением

купила себе чемодан недавно
Delsey черненький из пластика biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Jun 27 2007, 10:40)
зашла в магаз посмотреть на Samsonite. Там все пластмассовые были- страшненькие какие-то. Девочки, тканевые самсониты бывают?

Это не пластмасса, а углепластик. А модели у них есть и тканевые, есть целиком пластиковые, а есть комбинированные как у меня - все боковые стороны из углепластика, а широкие основные стороны - из плотного прорезиненного материала.

Поделиться сообщением

У меня в дороге ручка отвалилась выдвижная, потому что достаточно долго я свой бедный чемоданчик по по мостовой из камней тащила laugh.gif Вот теперя новый надо выбирать.

Девчонки, вопрос может и не в тему, но мне очень интересно. Скажите пожалуйста какая вероятность потерять багаж в перелете? И еще: не смейтесь только rolleyes.gif : Я хочу купить красивый дорогой чемодан, а мама говорит, что нечего к своему багажу излишнее внимание привлекать, и что его с ленты может кто-нибудь до меня снять, позарившись на обертку, а значит и нормальную начинку. Ответьте пожалуйста, правда интересно, может быть такое? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jun 30 2007, 20:59)
Девчонки, вопрос может и не в тему, но мне очень интересно. Скажите пожалуйста какая вероятность потерять багаж в перелете? И еще: не смейтесь только rolleyes.gif : Я хочу купить красивый дорогой чемодан, а мама говорит, что нечего к своему багажу излишнее внимание привлекать, и что его с ленты может кто-нибудь до меня снять, позарившись на обертку, а значит и нормальную начинку. Ответьте пожалуйста, правда интересно, может быть такое? rolleyes.gif

При выходе проверяют бирку на билете с биркой на багаже. Проверяют даже в оч мелких населенных пункиах.

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 30 2007, 22:00)
QUOTE(пай-девочка @ Jun 30 2007, 20:59)

При выходе проверяют бирку на билете с биркой на багаже. Проверяют даже в оч мелких населенных пункиах.

У меня в нашем Внуково ничего не проверяли shutup.gif И вообще все бирки остались у подруги, с которой мы поругались в самолете, и после приземления в аэропорту не виделись, контроль отдельно проходили, а телефона у нее не было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да ну, очень редко у меня что-то проверяли sleep.gif
я бы на это не полагалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 30 2007, 22:17)

А как тогда? Чумадан попроще и поплощее? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 30 2007, 23:17)

У меня проверяли всегда. Во Внуково не летела. Но во всех заграницах. И, что удивительно, в глубокой провинции России, тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jun 30 2007, 22:25)

ну, я бы взяла обычный чемодан, Самсонайт там какой-нибудь...Луи Виттон бы не стала брать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 30 2007, 22:50)
QUOTE(пай-девочка @ Jun 30 2007, 22:25)

ну, я бы взяла обычный чемодан, Самсонайт там какой-нибудь...Луи Виттон бы не стала брать biggrin2.gif

Вот и я думаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

я все-таки купила себе чемодан,недорогой!Посмотрим как он будет в эксплуатации.Так что ждите отзыва хорошего или.......надеюсь ,что все-таки хорошего rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу