Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

За последние два года у нас сломалось по очереди два чемодана - у одного колесики, а у другого ручки по всему периметру - когда ездили зимой, еле довезли этот чемодан до дома - взяться за что-то было совершенно нереально, а поднять его и положить банально на транспортер для просвета - целая проблема.

Правда, надо сказать, что чемоданы были no name, но стоили каждый тыщи по 3.

Поэтому сейчас сделали так: будучи в Турции, купили на базаре два чемодана за 50 долларов, средний и маленький. До дома доехали. Ну, съездим в них еще раз - и уже хорошо. В Турции мы бываем часто, можно хоть каждый год покупать.

Не знаю, насколько эта политика себя оправдает. Может быть, следующим шагом будет покупка дорогих чемоданов.

Поделиться сообщением

в этом году купила в тайланде большой сиреневый пластиковый чемодан. Во-первых, если останавливаетесь на пластиковом чемодане, то лучше брать из мягкого пластика. Он и легче, и не трескается. Во-вторых, с колесиками, крутящимися на 360 градусов. им не страшны никакие препятствия. вы меня вспомните, когда будете преспокойно его везти, а народ будет мучаться с заваливающимися на разные бока чемоданами. а на все остальное не обращала внимание. кстати, после часа торгов данный чемоданчик обошелся мне в 37 долларов)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Jun 13 2007, 11:37)
Где продается Самсонит в Москве и какова ценовая политика?
Догадываюсь, что не дешево, но хотелось бы знать на что рассчитывать

Продается почти во всех ТЦ, где есть отделы с сумками-чемоданами ("Робинзон" и другие сети). И в интернете есть. Цены от 7 тыс. У меня один из чемоданов ввот такой, очень удобный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jun 13 2007, 23:21)
Продается почти во всех ТЦ, где есть отделы с сумками-чемоданами ("Робинзон" и другие сети). И в интернете есть. Цены от 7 тыс. У меня один из чемоданов ввот такой, очень удобный.

Красота какая!
сколько он весит? колесики в разные стороны крутятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Jun 13 2007, 19:24)
с колесиками, крутящимися на 360 градусов. им не страшны никакие препятствия.

Ой, вот только что впервые обратила внимание на такие чемоданы - они едут на всех четырех колесиках! Так понравилось, действительно очень удобно!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь покупал чемоданы фирмы редмонд???хорошее качество,или лучше не скупиться?

Поделиться сообщением

и кстати,созрел вот какой вопрос:вы знаете где есть мастерские по ремонту чемоданов???или проще после поломки новый купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Jun 12 2007, 10:14)
я бы еще осоветовала покупать жесткий чемодан. Тканевые часто в клочья дерут при погрузке-разгрузке

мне порвали новую сумку , не сильно, но тем не менее:( как раз перед поездкой купленная. мне очень она нравится. среднего размера. на колесиках, с ручкой. саквояж rolleyes.gif и сразу заметна на ленте, что послужило одним из пунктов для выбора. а то был чемоданчик синего цвета, не как у всех конечно, но приходилось сильно напрягаться при узнавании багажа!
у подруги на цемодане мишка. она в любом состоянии найдет его на ленте biggrin2.gif

так что главное чтобы в глаза сразу бросался bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Jun 14 2007, 16:47)
и кстати,созрел вот какой вопрос:вы знаете где есть мастерские по ремонту чемоданов???или проще после поломки  новый купить?

если не дорогой то проще новый купить ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Jun 14 2007, 17:05)
А кто-нибудь покупал чемоданы фирмы редмонд???хорошее качество,или лучше не скупиться?

Более-менее,только вот ручка у них - слабое место, увы. У меня Редмонд выдержал 4 поездки, и у него треснула ручка. После этого взяла Самсонит, больше 20 поездок, пока все ок, выглядит как новый.

QUOTE(Satin-095 @ Jun 14 2007, 17:47)
или проще после поломки  новый купить?

Мне кажется, проще купить новый, или сразу брать более надежный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Jun 14 2007, 09:54)
Красота какая!

Весит 4 с половиной кг, колесики конечно в разные стороны sla.gif Более того, его можно при желании катить "стоя", т.е. на всех 4х колесиках.

Поделиться сообщением

Покупать чемодан за 200 евро - это жесть, ИМХО blink.gif Я покупаю за 25-30 евро. На 10 поездок хватает как минимум. А если аккуратненько - заворачивать в пленку и т.д., то и надолго хватит wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 15 2007, 00:16)
Покупать чемодан за 200 евро - это жесть, ИМХО blink.gif Я покупаю за 25-30 евро. На 10 поездок хватает как минимум. А если аккуратненько - заворачивать в пленку и т.д., то и надолго хватит  wink.gif

Ну если летать очень часто и каждый раз вертеть в пленку, то затраты станут соизмеримыми bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jun 14 2007, 22:43)
QUOTE(Эlena @ Jun 14 2007, 09:54)
Красота какая!

Весит 4 с половиной кг, колесики конечно в разные стороны sla.gif Более того, его можно при желании катить "стоя", т.е. на всех 4х колесиках.

ну все... придется разоряться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А в Сток-центре "Робинзон" Самсонайты есть и от 4500р. прошлые коллекции, например.
На Самсонайты и Робинзоны, кстати, есть гарантия 3 года. На все детали , колесики и т.д.

Я лично против дешевых рыночных, за 2-3 тысячи, разница в цене не очень большая, а вот в качестве!!!
Мой робинзон набивался до 35 кг!!! shutup.gif НИЧЕГО не сломалось, пережил уже 4-5 поездок, соответственно из них 3 перелета туды-обратно.
Правда как уже говорила выше, выбирала по всем канонам, и защита колесиков и углы, даже есть отделение для мокрого белья (читай купальника) tongue.gif
То же касается и Самсонайтов мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jun 15 2007, 00:25)
Покупать чемодан за 200 евро - это жесть, ИМХО blink.gif Я покупаю за 25-30 евро. На 10 поездок хватает как минимум. А если аккуратненько - заворачивать в пленку и т.д., то и надолго хватит  wink.gif

Ну если летать очень часто и каждый раз вертеть в пленку, то затраты станут соизмеримыми bleh.gif

Ну если только каждую неделю. А для таких как, кот летают 4 раза в год (в одной поездке 4-8 перелетов), это затратно. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 17 2007, 16:23)
QUOTE(Усталый рояль @ Jun 15 2007, 00:25)

Ну если только каждую неделю. А для таких как, кот летают 4 раза в год (в одной поездке 4-8 перелетов), это затратно. huh.gif

А меня на пленку жаба душит biggrin.gif
В Греции, что-то около 10-15 евро стоит, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakira @ Jun 17 2007, 17:26)
А меня на пленку жаба душит  biggrin.gif 
В Греции, что-то около 10-15 евро стоит, если не ошибаюсь.

А меня задушит жаба чемодан за 200 евро купить! shutup.gif
Вон у меня был один за 25 евро (в Италии покупала), я его не заворачивала никогда, 4 года со мной отлетал. Колеса и ручки целы. Только ткань немного посеклась. И тяжелый он даже пустой. Купила новый. Заворачиваю в пленку.

Поделиться сообщением

В этом году купила тканевый Samsonite на Сумасшедших днях Стокмана. Точную цену не помню, но помню, что дешево. biggrin2.gif Только в пленку действительно важно упаковать - мы вот стормозили, и как же нам его испачкали. ohmy.gif Взяли очень большой чемодан, весит в районе 5 кг, но он расчитан на двоих, то есть нужно укладываться в 30 кг. Хотели взять 2 маленьких, но для нас 1 большой удобнее, т.к. по отдельности отдыхать все равно не ездим. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakira @ Jun 17 2007, 15:49)

А в Сток-центре "Робинзон" Самсонайты есть и от 4500р. прошлые коллекции, например.
На Самсонайты и Робинзоны, кстати, есть гарантия 3 года. На все детали , колесики и т.д.

а-а-а-а-а biggrin2.gif
где? где? находится этот сток?
адрес, сестра, адрес! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу