Satin-095

Как выбрать чемодан

816 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста:как выбрать чемодан???На какие детали надо обратить внимание,чтобы он в поездке не принес неудобств,и чтоб не сломался?

Поделиться сообщением

главное в чумадане - ручка, чтоб его катить! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Лили_ @ Jun 11 2007, 22:38)
главное в чумадане - ручка, чтоб его катить!  tongue.gif

нда? а мне кажется, что колёсики не менее важны, без них далеко чемодан не укатишь bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 12 2007, 01:24)
QUOTE(_Лили_ @ Jun 11 2007, 22:38)
главное в чумадане - ручка, чтоб его катить!  tongue.gif

нда? а мне кажется, что колёсики не менее важны, без них далеко чемодан не укатишь bleh.gif

И то, и другое нужно: и прочная литая ручка, которая подходит вам по росту, и прочные колесики (лучше не-пластмассовые). Чаще всего ломаются именно ручки, кстати. Еще важен объем чемодана и замки.

Поделиться сообщением

я бы еще осоветовала покупать жесткий чемодан. Тканевые часто в клочья дерут при погрузке-разгрузке

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Jun 12 2007, 11:14)
я бы еще осоветовала покупать жесткий чемодан. Тканевые часто в клочья дерут при погрузке-разгрузке

а я бы не советовала no.gif
несколько раз наблюдала картину лопнувших пластиковых чемоданов shutup.gif их же там так швыряют.. wacko.gif
еще советую обратить внимание на колесики: они должны быть наполовину утоплены в корпус чемодана и не должно быть никаких "ножек" - все это быстро отваливается благодаря все тожу же швырянию... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

покупайте чемоданы Samsonite http://samsonite.com/global/globl_homepage.jsp , вам надоест, захотите его выкинуть, а он будет как новенький biggrin2.gif
не люблю пластиковые чемоданы, замки часто ломаются, предпочитаю с жестким внутренним каркасом, но тканевые, с большими резиновыми колесами, чтобы не гремели, с удобной и крепкой ручкой, которую можно установить на различной высоте, кучей нужных кармашков и замками.. и чтобы красный был, так легче всего увидеть свой багаж при прибытии.. ну а что уголки немножко обдираются, ну можно упокавать чемодан в пленку, да зачем, сегодня мне этот чемодан нравится, завтра другой захочу biggrin2.gif.. хотя со своим уже столько полетов совершила, как минимум 30, а он вроде б ничего, очень даже "в форме" bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне нравятся из ткани, но жесткие чемоданы. У меня проблемы были с колесами. Однажды отвалились в самом начале жесткого экскурсионного тура shutup.gif Но в самолетах лучше паковать в пленку. Потому как у нас швыряют. mad.gif В новом чемодане разошелся шов на кармане. Ума не приложк КАК такое могло произойти sleep.gif
И немаловажно вес нетто чемодана. Был у меня чудненький чемодан. Но он пустой весил 7 кг angel_innocent.gif Т. е. мне надо было уложится в 13 sleep.gif

Поделиться сообщением

а если колесики по диаметру как у роликовых коньков -они долгоиграющие или быстро отвалятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Jun 12 2007, 10:50)
а если колесики по диаметру как у роликовых коньков -они долгоиграющие или быстро отвалятся?

во всех моих чемоданах колесики намного большего диаметра и намного шире, и они наполовину находятся в чемодане, а вот те, что находятся снаружи, да еще если пластиковые, отвалятся быстро..

Поделиться сообщением

вы его где покупаете на рынке или в тЦ???или нет разницы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ Jun 12 2007, 11:45)
покупайте чемоданы Samsonite
...
и чтобы красный был, так  легче всего увидеть свой багаж при прибытии..

+1 насчет Самсонита. Недешев, но себя оправдывает полностью.
А вот насчет красного не факт. У многих красные чемоданы... лучше клеить спецнаклейки на свой багаж.

Поделиться сообщением

вот думаю, как бы мне свой новый чемодан сохранить unsure.gif
что делать, чтобы колеса не поломались? Завертывать в эту пленку? а поможет?
или может специальные чехлы для колес придумать? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Jun 12 2007, 21:03)

поставьте чемодан на тележку,которой обычно бабульки пользуются)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Jun 12 2007, 22:33)
QUOTE(Оля в Квадрате @ Jun 12 2007, 21:03)

А при чем тут тележка? Когда багаж швыряют как хотят sleep.gif
Оль, запаковывай в пленку. Попроси чтобы укутали и колеса тоже bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, скажите а от какой суммы стоит отталкиваться, я конечно понимаю, что у каждого свои критерии, но все же. Может у кого-то был опыт, что купили, что не дорогое и вам понравилось качество. Я наприме летать с ним ни куда не собараюсь, т.е. он всегда будет при мне в поезд, я сама его буду укладывать и возить. Или же чемодан это такая вещь на которой не стоит экономить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я покупала Робинзон, в прошлом году, там есть все!!! Сделан очень хорошо, и колесики и ручка, ну все , что здесь описали!!! Стоил 4800р. где-то. Один недостаток, когда все собллюдено в чемодане, он весит огого shutup.gif 8 кг. пустой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 12 2007, 20:43)
а я бы не советовала  no.gif
несколько раз наблюдала картину лопнувших пластиковых чемоданов  shutup.gif их же там так швыряют..  wacko.gif

ну, это уже особенности росиийского (и всего бывшего Союза) авиаобслуживания ranting_w.gif
У меня пластиковый Самсонит, ничего ему не делается, где он только не был, облетел мир (в прямом смысле) несколько раз. А вот в России порвали один тканевый чемодан, а у фирменного Поло откололи часть ЛИТОЙ ручки. Это как же швырять надо... shutup.gif

Кстати, у дорогих чемоданов пожизненная гарантия на замки.

Поделиться сообщением

Где продается Самсонит в Москве и какова ценовая политика?
Догадываюсь, что не дешево, но хотелось бы знать на что рассчитывать

Поделиться сообщением

ага, и с этой тележкой сдавать в багаж... примотанной

при чем тут тележка? Когда багаж швыряют как хотят 
Оль, запаковывай в пленку. Попроси чтобы укутали и колеса тоже 

уже подумала об этом wink.gif

Девочки, скажите а от какой суммы стоит отталкиваться, я конечно понимаю, что у каждого свои критерии, но все же. Может у кого-то был опыт, что купили, что не дорогое и вам понравилось качество. Я наприме летать с ним ни куда не собараюсь, т.е. он всегда будет при мне в поезд, я сама его буду укладывать и возить. Или же чемодан это такая вещь на которой не стоит экономить?

имхо, брать очень дорогой не стоит, тем более, летать вы с ним не будете. Посмотрите на колеса - есть такие, что "ездят" не очень хорошо и ломаются именно от езды

ну, это уже особенности росиийского (и всего бывшего Союза) авиаобслуживания

а что зарубежом не кидают чемоданы? Носят их что ли аккуратно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться