ТайнаЯ

Куда складировать одежду

165 сообщений в этой теме

У меня тоже однокомнатная, но еще ремонта нет. Поэтому, надеюсь, что-нить придумаем. А вообще вчера на Икеевском сайте лазила, увидела секции для одежды из материи. Т.е. одежда, которую раз надели, как бы отгорожена от остальной. ИМХО очень удобно. И не мнется, и чистую не пачкает
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50095374

Поделиться сообщением

QUOTE(Caprisiola @ Sep 22 2009, 06:21)
У меня тоже однокомнатная, но еще ремонта нет. Поэтому, надеюсь, что-нить придумаем. А вообще вчера на Икеевском сайте лазила, увидела секции для одежды из материи. Т.е. одежда, которую раз надели, как бы отгорожена от остальной. ИМХО очень удобно. И не мнется, и чистую не пачкает
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50095374

Кстати, хорошая идея!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Это мой больнющий вопрос! Терпеть не могу стульев с наваленной одеждой. А одежды такой у нас много.
Во-первых, джинсы и прочее. Ну я не могу их постоянно стирать, но и в шкаф вешать - никак. Где-то их надо хранить неделю. Платье вечернее - ну еще можно, но юбку надеванную и свитер (которые еще оденешь) не хочется к чистому вешать, все-таки у нас не Европыс Америками беспыльными.
Майки, блузки- свои сразу в стирку, но муж свои не дает, ему надо чтобы пять футболок-рубашек и три свитера одновременно носились и лежали wacko.gif спорить бесполезно.
Плюс домашняя одежда - дома я много времени провожу, опять же стирать каждый день не вариант, надо хранить (про мужнину молчу shutup.gif ). Спортивная одежда - тоже. То, что совсем загрязнилось - в стирку, но остальное...

У нас есть сейчас такая мини-гардеробня икеевская на колесиках - но она некрасивая, от безвыходности стоит. Вешалки - тем более неэстетично. Мечтаю о гардеробе хорошем с отделением для таких вещей, но не знаю, когда это будет whistling.gif

Поделиться сообщением

Футболки, одетые один раз, отправляются в стирку, а джинсы, брюки, кофты складываю на кресло. Платья обратно в шкаф вешаю.

Поделиться сообщением

а я бардачница, это мой грех и никак не могу от него избавиться cry.gif
джинсы, майки, кардиганы - частенько складируются на спинке стула. недавно мама купила вешалку из Икеи, теперь туда стараюсь вешать, но мне внешне не нравится, как она смотрится.. кстати, спасибо за хорошую идею насчет ширмы, нужно этим заняться))
И стирать вещи после каждой носки не люблю, цвет теряется. Джинсы вот могу несколько дней носить, футболки - раза два. Грязное - сразу в стирку летит.
У меня другая проблема сейчас - ТУФЛИ ставить некуда, а у меня их достаточно много sad.gif

Поделиться сообщением

Куда складировать одежду, ту, которую уже один раз одели.
Ну уж точно, не в шкаф!

Поделиться сообщением

А я вообще не могу футболки два раза одевать. Ну не могу и все. Так что у меня сразу в бельевую корзину отправляется, хотя, конечно, от частых стирок вещи быстро теряют цвет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Mar 14 2010, 17:19)
А я вообще не могу футболки два раза одевать. Ну не могу и все. Так что у меня сразу в бельевую корзину отправляется, хотя, конечно, от частых стирок вещи быстро теряют цвет.

Ну, футболки, это не самый дорогой вид одежды, можно и часто менять!

Поделиться сообщением

У меня напольная вешалка для этого стоит,и все-равно не люблю когда одежда вот так висит,на виду.в основном все,что чистое-лежит,а то,что носилось хоть раз,висит в шифонере (рубашки,свитера,кардиганы,брюки,джинсы...)сезонная одежда там же (куртки,плащ..),но они все в чехлах.

Поделиться сообщением

Натурально не поняла проблемы. У тех, у кого однокомнатная малогабаритная квартира, я еще могу понять. А у остальных? Если так много вещей – купите большой функциональный шкаф с большим количеством полочек и раскладывайте на здоровье! Я себе вообще на заказ на всю стену сделала от угла до угла и никаких проблем. За одно туда же ушел пылесос, чемодан, все коробки с обувью и прочий хлам, который долгое время мозолил мне глаза.

Поделиться сообщением

QUOTE(BarbyGirl21 @ Mar 19 2010, 01:09)
Я себе вообще на заказ на всю стену сделала от угла до угла и никаких проблем. За одно туда же ушел пылесос, чемодан, все коробки с обувью и прочий хлам, который долгое время мозолил мне глаза.

yes.gif Во-во! Я такую же себе громадину сделала!
Теперь ниче не мозолит глаза whistling.gif Всё убрано!

Поделиться сообщением

Я вообще как-то тему не поняла, видимо-то я неправильная какая-то. Грязная одежда - в бак для белья, чистая - в шкаф на вешалку. Даже если я надела юбку, в чем проблема, если она будет висеть на соседней вешалке от стиранной? huh.gif

Верхняя одежда и обувь дальше прихожей понятное дело не проходят, только если после чистки/стирки, когда убираются на зиму/лето (это все в кладовке складируется). Но честно говоря, даже не предполагала, что единожды надеванную вещь нужно хранить отдельно от остальных (если речь не о белье).

Поделиться сообщением

Гардеробную надо заводить, гардеробную smile.gif
user posted image

*реклама удалена. Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

Девочки, а кто делал себе гардеробную? Поделитесь, с чем сталкивались при устройстве? какие плюсы и минусы? какая фирма вам его делала?

тоже себе такую штуку хочу..

Поделиться сообщением

Тоже не вижу проблемы) Второй раз что-то из верха (а-ля футболки, кофточки) могу спокойной одеть…в конце концов я душ каждый день принимаю, не потею и пользуюсь дезодорантом biggrin.gif как за полдня/день что-то можно испачкать, чтобы сразу стирать – не представляю. А так согласна с BarbyGirl21, шкаф все проблемы решает.
Или действительна, гардеробная, но тут кому как с местом повезет. У моей подружки гардеробная – супер просто, особенно завидую, что каждая пара обуви на отдельной полочке стоит)

Поделиться сообщением

… а для грязного белья у меня внизу специально три полочки – одна для белого, вторая для цветного, а третья – для черного. А когда стирку запускаю, просто одним движением руки сгребаю вещи в нужной полки. Это и удобно, и чисто, и быстро.

Поделиться сообщением

если я сочту, что вещь достаточно чистая, чтобы надеть ее в следующий раз на мое чистое тело, то уж чистые юбки и кофты в шкафу тоже должны перенести ее присутствие рядом с собой smile.gifа если она недостаточно чистая, чтоб ее на себя надевать, то пусть идет в стирку и опять же проблемы нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Mar 22 2010, 20:25)
Я вообще как-то тему не поняла, видимо-то я неправильная какая-то. Грязная одежда - в бак для белья, чистая - в шкаф на вешалку. Даже если я надела юбку, в чем проблема, если она будет висеть на соседней вешалке от стиранной?  huh.gif

Верхняя одежда и обувь дальше прихожей понятное дело не проходят, только если после чистки/стирки, когда убираются на зиму/лето (это все в кладовке складируется). Но честно говоря, даже не предполагала, что единожды надеванную вещь нужно хранить отдельно от остальных (если речь не о белье).

+1, проблемы не вижу, разве что лениво до шкафа-стирки донести?

Поделиться сообщением

QUOTE(BarbyGirl21 @ Mar 19 2010, 01:09)
Натурально не поняла проблемы. У тех, у кого однокомнатная малогабаритная квартира, я еще могу понять. А у остальных? Если так много вещей – купите большой функциональный шкаф с большим количеством полочек и раскладывайте на здоровье! Я себе вообще на заказ на всю стену сделала от угла до угла и никаких проблем. За одно туда же ушел пылесос, чемодан, все коробки с обувью и прочий хлам, который долгое время мозолил мне глаза.

моя мечта yes.gif thumbsup.gif
у меня вешалка стоит задвинутая в углу и когда дверь в комнату открыта она вообще видна из-за двери, да и в целом не особо мешает - зато бардак во много раз меньше fegh.gif

Поделиться сообщением

О, как удачно я начала читать тему!!! Как раз это у меня проблема....Уже просто не могу смотреть на завалы, которые я периодически развожу во второй комнате (как и у всех спинки кресел, гладильная доска)blushing.gif Да и МЧ, как я погляжу облюбовал одно кресло...
По-моему, очень удачная идея про вешалку-кранштейн! Обязательно попробую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу