ТайнаЯ

Куда складировать одежду

165 сообщений в этой теме

Никогда бы не додумалась выделять в шкафу отдельное место для вещей, надетых 1 раз... То, что грязно - идет в стирку. То, что можно надеть еще раз, например джинсы, на кресло компьютерное вешаю, или обратно в шкаф убираю...

Поделиться сообщением

Я засовываю в стиральную машину и когда накопится достаточная кучка просто полощу в холодной воде с кондиционером . А грязную одежду в бельевую корзину. Летом машина частенько в таком режиме работает , зимой поменьше .

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Jun 12 2007, 21:48)
QUOTE(ТайнаЯ @ Jun 11 2007, 17:51)
один раз надетое в шкаф с чистым класть не приятно.

Мне не неприятно, кладу в шкаф. А в чем проблема? Если вещь, скажем, пахнет потом или грязная - то ей прямая дорога в стирку. А если с ней все в порядке - почему бы не положить к другим вещам, с которыми тоже все в порядке?

пыль все равно оседает. а в шкафах у меня только чистое лежит.
если у вещи есть запах, то конечно в стирку, хотя до запаха я не ношу.
но вот даже пахнущее духами я бы в шкаф не положила. запахи смешиваются shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксюнечка @ Jun 15 2007, 18:32)
складываю на отдельную полку в шкафу, или на вешалку

а что за вешалка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Jun 15 2007, 22:11)
Я засовываю в стиральную машину и когда накопится достаточная кучка просто полощу в холодной воде с кондиционером  . А грязную одежду в бельевую корзину. Летом машина частенько в таком режиме работает , зимой поменьше .

интересная мысль - а что именно вы так полощите? вообще какова целесообразность такого полоскания?

Поделиться сообщением

Однажды одетые джинсы кладу к другим джинсам в том же шкафу. Кофты висят также в шкафе. А рубашки, блузки, майки и футболки никогда 2 раза не одеваю, так что они по-любому идут в стирку.

и я также.

но вот даже пахнущее духами я бы в шкаф не положила. запахи смешиваются

у меня джинсы-брюки-юбки отдельно от кофт-пиждаков, отдельно же тренчи-верхняя одежда-спортивная одежда, как и рубашки-майки-платья.
И вещи, которые одеваются только один раз, для них тоже отдельное место.
Ничего не смешивается и пыль не пристает shuffle.gif
Про запахи - возможен легкий аромат духов, но опять же к чистым не повешу.
Либо в стирку.

Поделиться сообщением

я вешаю на спинку стула рядом со шкафом.

Поделиться сообщением

У меня на кресле в спальной комнате отлеживается...
Но это так-то проблема, потому что одежка на одежку и куча получается... бардак, я бы даже сказала yucky.gif

А стирать раз одетое... Я не стираю потому, например, что не высохнет за ночь... да и не грязное оно... А к чистому тоже не положу, потому что оно чистое! unsure.gif

Потому я и мечтаю о гардеробной в своем доме... и вещи есть где складировать, и бардак не образуется, а если образуется, то посторонним не виден bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(enchantee @ Jun 16 2007, 10:33)
Либо в стирку.

какое отдельное место? полка в шкафу? или совсем отдельное?

пыль пристает на улице. пройдитесь вдоль дороги и вам не только пыль обеспечена.

у меня в ходу как минимум 5 флаконов разных духов, если все вещи от котырых пахнет духами сложить в шкаф, да еще и вместе brows.gif

девочки, кто-то про вешалку говорил, как она выглядит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma @ Jun 18 2007, 22:32)
Но это так-то проблема, потому что одежка на одежку и куча получается... бардак, я бы даже сказала yucky.gif

Потому я и мечтаю о гардеробной в своем доме... и вещи есть где складировать, и бардак не образуется, а если образуется, то посторонним не виден bigwink.gif

а у меня на кресле в салоне shutup.gif выглядит no.gif

эх, гардероб brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТайнаЯ @ Jun 15 2007, 22:48)
QUOTE(EnJoy @ Jun 12 2007, 21:48)
QUOTE(ТайнаЯ @ Jun 11 2007, 17:51)
один раз надетое в шкаф с чистым класть не приятно.

Мне не неприятно, кладу в шкаф. А в чем проблема? Если вещь, скажем, пахнет потом или грязная - то ей прямая дорога в стирку. А если с ней все в порядке - почему бы не положить к другим вещам, с которыми тоже все в порядке?

но вот даже пахнущее духами я бы в шкаф не положила. запахи смешиваются shutup.gif

Я не знаю, я, может, просто не очень брезгливая в этом вопросе? Мне одетые один-два раза джинсы не кажутся грязными. Естественно, я их не к трусам положу и не к нательным майкам, а к другим джинсам. И душусь я настолько слегка, что одежда потом если и пахнет, то совсем чуть-чуть., и уж точно не способна пропитать ароматом духов окружающие вещи, тем более что в шкафу у меня итак ароматизаторы лежат.
Я просто не понимаю поняти "не очень чистая вещь". Если она чистая - место её в шкафу с другими чистыми вещами. Если по какой-то причине - пыль, духи, вспотела за день, испачкалась или просто носила кофточку уже несколько дней - вещь кажется мне НЕ чистой, отправляю её в стрику.

Поделиться сообщением

Я обычно обратно в шкаф и кладу blink.gif Ну не такие же и грязные у меня обычно бывают вещи после того, как их один раз оденешь. Что, все стирают джинсы после того, как их раз оденешь?? У меня исключение - всякие маечки/футболки, их я ношу только 1 день, сразу стираю. Да даже если их в шкаф положешь, не испачкаются от них другие вещи biggrin2.gif Они не столько грязные, сколько под мышками виден след от дезодоранта.

Поделиться сообщением

кладу на спинку дивана ranting_w.gif пытаюсь от этого избавляться, т.к. не нравится гора, которая состоит из джинс и брюк

Поделиться сообщением

Если это вещи типа джинсов-брюк, то вешаю к джинсам/брюкам. Куртки с куртками и т.д. Обычно чистые вещи складываю на полки или вешаю в какой-нибудь "чистый" угол шкафа.
А вообще, в принципе, пыли у нас мало, так что выщи не пылятся. И несвежими стать тоже успевают только футболки, так как я, в основном, "мастер по пятнам"... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma @ Jun 18 2007, 23:32)

А стирать раз одетое... Я не стираю потому, например, что не высохнет за ночь... да и не грязное оно... А к чистому тоже не положу, потому что оно чистое! unsure.gif

+1 один в один....ну не могу я убирать все сразу....проще потом взять и постирать на выходных..а не сортировать грязное-чистое..потому в начале недели - идеальный порядок..а вот к пятнице - кошмар blushing.gif

Поделиться сообщением

Все складируется на спинку стула biggrin2.gif Иногда такая гора вырастает shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТайнаЯ @ Jun 20 2007, 10:19)
QUOTE(enchantee @ Jun 16 2007, 10:33)
Либо в стирку.

какое отдельное место? полка в шкафу? или совсем отдельное?

пыль пристает на улице. пройдитесь вдоль дороги и вам не только пыль обеспечена.

у меня в ходу как минимум 5 флаконов разных духов, если все вещи от котырых пахнет духами сложить в шкаф, да еще и вместе brows.gif

девочки, кто-то про вешалку говорил, как она выглядит?

вешала тут есть вешала и кронштейны но они профессиональные для магазинов

Поделиться сообщением

мне лично такое нравится

вешало.jpg

Поделиться сообщением

я вешаю на компьютерное кресло, а потом убираю на отдельную полку в шкаф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу