Sincere

Факультеты психологии

203 сообщения в этой теме

Имею высшее экономическое образование, но поняла, что это не моя стихия )) Решила осуществить давнюю мечту - выучиться на психолога. Сейчас занята поисками ВУЗа в Москве. Желательно север, северо-запад, северо-восток, т.к. живу в области. В инете нашла информацию про Институт Аналитической Психологии и Психоанализа (Ленинградский пр-т), также есть некая Высшая Школа Психологии (ул. Ярославская). Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти ВУЗы? Особенно заинтересовала Высшая Школа Психологии, в том числе тем, что она при Институте психологии РАН. Хотелось бы услышать отзывы, стоит идти туда учиться или нет, а так же может кто-то посоветует еще какие-нибудь ВУЗы?

Поделиться сообщением

Получаю первое высшее психологическое в РГГУ, езжу из области (Химок) - max 1,5 часа, образованием в целом довольна. Про названные вами ВУЗы ничего сказать не могу, но можете заглянуть на наш сайт http://psychology.rsuh.ru biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ShamuGirl, спасибо за ссылку, но к сожалению в вашем институте второе высшее только вечернее, а мне нужно заочное sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincere @ Jun 5 2007, 17:54)
ShamuGirl, спасибо за ссылку, но к сожалению в вашем институте второе высшее только вечернее, а мне нужно заочное  sad.gif

а-а-а, сорри, я не обратила внимания..

Поделиться сообщением

Неужели больше никто не поможет?

Поделиться сообщением

я купила себе книжку Вузы Москвы со всеми ВУЗами, там я думаю найдутся ответы

Поделиться сообщением

Заканчиваю учиться на 3 курсе на факультете психологии.платном
Хочу перевестись в др.ВУз, без потери года и т.д.
Какие в москве есть институты психологии,факультеты, где можно спокойно и без проблем(без нервов) перевестись,(на платный, вечерний).чтоб продолжить и завершить обучение. hi.gif smile.gif
Посоветуйте пож-та.

Поделиться сообщением

Давайте к нам в МГППУ! у нас второе высшее хорошее, равно как и первое) И территориально на м. Сухаревская

Поделиться сообщением

мне кажется самое идеальное- и по качеству и по корочке это МГУ - правда выложить немало придется- я последний раз смотрела на их сайте- второе псих фак- 90000 рублей в семестр ! Но зато какой имя вуза и какой диплом bb.gif

Поделиться сообщением

Justice, спасибо, позвоню в Ваш ВУЗ, узнаю что к чему
Veterok, про диплом МГУ согласна, но увы, 180 тыс. на учебу - это серьезная нагрузка для нашего семейного бюджета...

Поделиться сообщением

В ВШП училась, нравилось. Серьезный минус - начало занятий в 18, но не помню, чтобы кто-то из преподавателей ругался на опаздывающих. Рук-во милое, идет навстречу студентам, цена приемлемая. Драть особо не будут, но преподаватели хорошие.

Поделиться сообщением

МГППУ, очень хороший ВУЗ. Целиком психологический, много факультетов по разным специальностям. Училась там три курса, очень довольна, просто сейчас решила сменить специальность. Но об учебе там вспоминаю только с хорошими чувствами.
А, и добавлю - в МГППУ больше практики, в МГУ больше теории. В первом практика с первого курса, трудоустройство (по желанию) - с третьего. МГППУ специализируется именно на подготовке специалистов в конкретные сферы работы, а МГУ даёт более фундаментальное теоретическое образование.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! А про Институт Практической Психологии и Психоанализа (ИППиП) что-нибудь слышали? Ездила на разведку в ВШП, оказывается, в одном здании с ними есть еще и этот институт. Обещают много практики.. Но, как известно, в буклетах все всегда красиво написано, а вот как оно на самом деле...

Поделиться сообщением

А еще в одном здании с ними факультет психологии ГУГНа, а еще пара кризисных центров, ЕМНИП, а еще там собссно ИП РАН..... в этом маленьком здании с милым книжным магазинчиком делается отечественная психология процентов на 50 точно. Ну ладно, поменьше, но все равно место заметное.

Поделиться сообщением

да,но там про второе высшее тема. smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, такой вопрос. Девушка хочет учится на отделении психологии. Закончила девятый класс. Какие у вас есть колледжи, лицеи, где есть психология? Если можно, то еще ссылочки на сайтики.

Заранее благодарю. wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу