Фортка

СССР или сегодняшняя РОССИЯ?

12440 сообщений в этой теме

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 09:24)
QUOTE(Вино из одуванчиков @ Jun 6 2007, 10:22)
По крайней мере, сейчас есть выбор. Ты можешь смотреть дом2, а можешь не смотреть; можешь любить Абрамовича, а можешь ненавидеть, и говорить об этом открыто на каждом углу.

Лично мне такой выбор не нужен. Для меня это равноценно тому, что выбора нет.

Ага, только представьте, что дом2 надо было бы смотреть в обязательном порядке, а кто не смотрит - того в каталажку, так лучше? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Только что с людьми то случилось? Или нам нужно говорить "Всё лучшее детям" и тогда мы начинаем только так считать?

А что случилось с людьми?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вино из одуванчиков @ Jun 6 2007, 10:37)
Ага, только представьте, что дом2 надо было бы смотреть в обязательном порядке, а кто не смотрит - того в каталажку, так лучше?  biggrin2.gif

biggrin2.gif ну вы меня прям к стене приперли biggrin2.gif
Если серьезно, но тогда было очень мало передач, а теперь любые, на любой вкус. Но в связи с этим выплыло много такого дерьма, что караул. А так как тв играет огромную роль в воспитании населения, я бы предпочла, чтобы его вообще не было.
Я и так телек уже года три не смотрю. Только если что-то важное и очень нужное. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 6 2007, 10:34)
QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 06:24)

Можешь серьезно говорить, что тебе не нравится в Париже, имея возможность в этом Париже побывать.

Не, я так конечно не скажу. Я говорила только о тв и вышеназванных передачах. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 06:39)
А так как тв играет огромную роль в воспитании населения, я бы предпочла, чтобы его вообще не было.

Кто смотрел "Сельский час" и как эта передача воспитывала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 6 2007, 10:34)
[Мои родители "стояли" (как же "стояли" - мама пахала, как конь) в очереди на квартиру 10 лет. Какие-то сбережения были, но кооперативную квартиру купить было нельзя из-за места работы папы (им даже машину официально иметь не разрешалось), и построить тоже - кирпич был товаром строгой учетности, давали по квотам и построиться было не возможно.
12 первых лет своей жизни я прожила в комнате 3м на 5м, в которой жили еще 3 человека. Я была счастливой, потому что была ребенком. Но я мечтала о собственной комнате. Потому что собственный угол у меня был только на подоконнике.
Можно, конечно, сказать, что мы все были быдло, которое мечтало о колбасе, и, которому истинное счастье недоступно. А для меня счастием было искупаться в настоящей ванне, потому как до этого мы ходили в баню (не путать с приятным времяпрепровождением), где из общих тазиков мылись 100 теток - аховское удовольствие, я вам скажу.

Чумадан, у меня было тоже самое. И все же, все же... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 6 2007, 10:42)
QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 06:39)
А так как тв играет огромную роль в воспитании населения, я бы предпочла, чтобы его вообще не было.

Кто смотрел "Сельский час" и как эта передача воспитывала?

Огромное количество людей жило в колхозах и селах, и эта передача была им очень интересна, уверяю вас. ТВ ведь не только для жителей столиц)))
А как воспитывапет дом2?

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 06:43)
Огромное количество людей жило в колхозах и селах, и эта передача была им очень интересна, уверяю вас.

Если бы на гипотетическом втором канале (которого не было) одновременно с "Сельским часом" шла кинокомедия, что бы колхозники смотрели?

Ответ, думаю, очевиден.

Дом2 я не смотрю, потому его воспитательная ценность для меня равна нулю. Как и Сельского часа. А те, кто смотрит сейчас Дом2, они и раньше были потребителями такого рода развлечений - индийские фильмы с напевами "Джими-джими-джими-ача-ача-ача", статьями из "Советского киноактера" и прочим, и Тарковский их не интересовал в принципе.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 09:39)
Я и так телек уже года три не смотрю. Только если что-то важное и очень нужное.  unsure.gif

Ну что Вы! biggrin2.gif Ни в коем случае! скушно Вам смотреть его, противно? Смотрите!!!! И притом не просто так, одним глазком, а вдумчиво и конспектируя, потому как завтра Вас об этом спросят на очередном собрании!! Как?????? Вы не знаете, какую бровь приподнял Путин, когда спускался с самолета? Всё! Хана! Из партии вас исключат, вынесут вопрос о недоверии, пропесочат на работе, сообщат в домоуправление и ваши же соседи на общем собрании будут вас клеймить, жизни Вам не станет, Вас постараются уволить по какой нить статье, пойдете работать грузчиком в лучшем случае и т. д. и т. п. Так что домашнее задание - придти домой и вдумчиво отсмотреть Дом-2 и все новости!
И ваще! biggrin2.gif Чой та вы тут свое мнение высказываете? Оно одобрено сильными мира сего? Точно не идет в разрез? и не важно, что Вы думаете на самом деле, в Ваших же интересах молчать и подстраиваться, а то забаним в Сибирь, на фиг! biggrin2.gif

Нравится картинка? brows.gif

Поделиться сообщением

Чумадан, я говорила прежде всего о возможности воздействия на массы с помощью телека. Не обязательно сельский час кого-то воспитывал, но он и не развращал. unsure.gif
Вы понимаете, тогда убийство в москве - было нечто из ряда вон. А теперь это будни наши. Обычное дело, в центре москвы перестрелка.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 06:42)
Чумадан, у меня было тоже самое. И все же, все же...  unsure.gif

Если бы мои гипотетические дети вынуждены бы были сейчас мыться из общего тазика со 100 голыми тетками, я бы вряд ли прыгала от счастья.

Опасностей для детей сейчас больше, чем в СССР. Но и там они были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Jun 6 2007, 10:49)
Нравится картинка? brows.gif

biggrin2.gif Ну эт да, Комок, этого никто и не отрицает biggrin.gif
Я просто свое личное мнение говорю, как было бы лучше лично мне. А как лучше всем, я отвечать не берусь unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 06:50)
Обычное дело, в центре москвы перестрелка..  unsure.gif

Прям, уж, обычное? Все-таки не сумрачные 90-е на дворе.

Поделиться сообщением

В любом времени и в любой стране есть свои недостатки и достоинства.
Я успела немного пожить в СССР и иногда скучаю за этим временем. Велосипед один на весь двор. Жвачка, которую всем же двором жевали. Игры во дворе. Школа со школьной формой (коричневые платья и белые переднички на праздник, черные передники в обычные дни). Сейчас у каждого 10-летнего ребенка крутая мобила, комп, велосипед и поездки в Турцию летом с родителями.
При СССР моя мама получила гостинку в 24 года, папа в 27. После моего рождения родители продали гостикни и купили 3-комнатную квартиру.
Сейчас мне 25. От государства я жилплощади не получу и сама на квартиру, пусть однокомнатную, еще не скоро заработаю.
Про километровые очереди и отсутствие ассиртимента в магазинах хочу вот что сказать: тогда невозможно было достать "деликатесы", кроссовки Адидас, видеомагнитофон. А сейчас жителям регионов невозможно заработать деньги на те же "деликатесы", кроссовки Адидас, видеомагнитофон.
В общем, мне не нравитятся ни времена СССР ни нынешние. Заграницей я пока что не жила. Будем надеяться, что там лучше smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 09:50)
Не обязательно сельский час кого-то воспитывал, но он и не развращал.  unsure.gif

В смысле "не развращал"? unsure.gif А что считать развратом? huh.gif
А комуналки это на разврат? А бараки? А вмешательство государства на всех уровнях в личную жизнь? Это не разврат? На мой вкус уж лучше с утра до вечера порнуху смотреть, чем свою личную жизнь в принудительном порядке на общее обозрение выставлять! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 6 2007, 10:54)
Прям, уж, обычное? Все-таки не сумрачные 90-е на дворе.

да обычное, говорю вам. По крайней мере никакого резонанса, передачи типа криминал, чрезвычайное происшествие и дорожный патруль идут чуть ли не три раза в день и ведь хватает им материала. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Jun 6 2007, 10:56)
QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 09:50)
Не обязательно сельский час кого-то воспитывал, но он и не развращал.  unsure.gif

А комуналки это на разврат? А бараки? А вмешательство государства на всех уровнях в личную жизнь? Это не разврат? На мой вкус уж лучше с утра до вечера порнуху смотреть, чем свою личную жизнь в принудительном порядке на общее обозрение выставлять! sleep.gif

Я говорила о пропаганде свободной люблви, насилия и власти денег.
То, что вы пишите тоже кошмар.
Поэтому я и не знаю, как голосовать, потому что трудно все это.
И почему у нас не может быть золотой середины unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 6 2007, 09:24)
QUOTE(Вино из одуванчиков @ Jun 6 2007, 10:22)
По крайней мере, сейчас есть выбор. Ты можешь смотреть дом2, а можешь не смотреть; можешь любить Абрамовича, а можешь ненавидеть, и говорить об этом открыто на каждом углу.

мы можем об этом говорить....в СССР это было бы проблематично

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Jun 6 2007, 08:56)

На счет комуналок и бараков согласна! Но у меня вопрос относительно "личную жизнь в принудительном порядке на общее обозрение выставлять": это когда ж такое было при союзе? Когда это гусударство вмешивалось в личную жизнь граждан? Вожможно, были частные случаи, но они были редкостью! А я о таком вообще не слышала!

Поделиться сообщением

передачи типа криминал, чрезвычайное происшествие и дорожный патруль идут чуть ли не три раза в день и ведь хватает им материала. sad.gif

В советское время криминал тоже был, просто установка тогда была такая - говорить о хорошем и умалчивать то, что так или иначе попрочит страну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу