Фортка

СССР или сегодняшняя РОССИЯ?

12440 сообщений в этой теме

QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 17:04)
еще фиговей то, что государство не парится о подрастающем поколении, школы в провинции в упадке, институты без компьютеров и так продолжать можно долго...
А вы говорите колбаса  unsure.gif

Я не говорю "Колбаса!", я говорю "колбаса". Кушать тоже нужно.

А если серьезно, то мы об упомянутой проблеме в Провинциальной молодежи говорили. Безнадежно и грустно, особенно в социально-слабых семьях. Там дети обречены с рождения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Jun 5 2007, 21:06)
геологом можно и сейчас устроится....можно сейчас ездить и гелогом и экологом и океанологом - везде ждут и жилье дадут - только приезжай....

Ух ты, какая интересная информация smile.gif Как самый настоящий геолог уверяю вас, вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 5 2007, 20:57)
QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 16:50)
Но ведь не это в жизни главное!  huh.gif

Ну, и это тоже.
Очереди за колбасой по четвергам, когда "стояли" с 12-ти, а колбасу "выкидывали" к 15-ти, я помню.

За чем стоите? Что выбросили?

Тем, кто ломился за колбасой при СССР и сейчас всё куёво, патамушта всё опять не так (жемчуг мелкий) и виноваты в этом все вокруг, кроме самих себя.
Лично меня и мою семью мало трясло наличие или отсутствие "докторской" на столе на завтрак или на праздник.
Мы не жили гастроэндоскопическими понятиями не ориентировались в пространстве с помощью вкусовых рецепторов.
Умение быть счастливыми и самодостаточными никак не зависит от содержания внутренностей холодильника и набитости желудка.
Скорее оно прямо противоположно этому.

Так что оставьте всю эту тухлую совковую колбасную арифметику.
Вы же люди 21-го века, в конце концов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Jun 5 2007, 20:59)
а что главное....
понятно, что не колбаса....
и даже не Египет....
но сидеть и дрожать по ночам - придут сегодня за тобой или пронесет....- тоже не здорово.....
или как в позднем совке - скажешь что-то неправильное и в психушку загремишь.....
можно сказать - что и сейчас такое же сплошь и рядом - но по крайней мере в моем окружении никакого без суда и следствия не сажают....

ну не знаю, среди моих знакомых/родственников никого не сажали, а насчет колбасы - раньше может, ее было мало, но зато все продукты натуральными были wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 21:08)
геологом можно и сейчас устроится....можно сейчас ездить и гелогом и экологом и океанологом - везде ждут и жилье дадут - только приезжай....

Ух ты, какая интересная информация smile.gif Как самый настоящий геолог уверяю вас, вы заблуждаетесь.

Поддерживаю. Мне бы тоже было интересно узнать, где это так хорошо в нашей стране можно устроиться геологу, а тем более пожилому, т.к. маме моей 65 лет. И я ей помогаю, не беспокойтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 20:08)

про геолога не спорю
но океанологом в экспедицию - всегда пожалуйста
и экологом в Антарктиду - тоже.... даже деньги приличные платят....

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 5 2007, 21:08)
QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 17:04)
еще фиговей то, что государство не парится о подрастающем поколении, школы в провинции в упадке, институты без компьютеров и так продолжать можно долго...
А вы говорите колбаса  unsure.gif

Я не говорю "Колбаса!", я говорю "колбаса". Кушать тоже нужно.

А если серьезно, то мы об упомянутой проблеме в Провинциальной молодежи говорили. Безнадежно и грустно, особенно в социально-слабых семьях. Там дети обречены с рождения.

КОЛБАСА!
КОЛБАСА!
Как много в этом слове,
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Jun 5 2007, 20:12)
QUOTE(Лунная Соната @ Jun 5 2007, 20:59)
а что главное....
понятно, что не колбаса....
и даже не Египет....
но сидеть и дрожать по ночам - придут сегодня за тобой или пронесет....- тоже не здорово.....
или как в позднем совке - скажешь что-то неправильное и в психушку загремишь.....
можно сказать - что и сейчас такое же сплошь и рядом - но по крайней мере в моем окружении никакого без суда и следствия не сажают....

ну не знаю, среди моих знакомых/родственников никого не сажали, а насчет колбасы - раньше может, ее было мало, но зато все продукты натуральными были wink.gif

про натуральные продукты - это претезнии не к России
а бумагу разве не в СССР в колбасу добавляли...?
или бумага тоже была экологически чистая

Поделиться сообщением

QUOTE(Вальтер @ Jun 5 2007, 17:12)

Я помню это. Помню еще пионерскую жизнь - потом уже пришла перестройка. А больше я не помню. Светлые воспоминания детства связаны не с СССР как таковым, а с детством.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вальтер @ Jun 5 2007, 17:17)
КОЛБАСА!
КОЛБАСА!
Как много в этом слове,
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Если ты не заметил, то в посте было далее "А если серьезно, то ..."
Я брежу колбасой, минуты жизни без нее не представляю - так она отозвалась в моем русском сердце.

А быть счастливой на пустой желудок я и впрямь не умею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jun 5 2007, 20:18)
QUOTE(Вальтер @ Jun 5 2007, 17:12)

Я помню это. Помню еще пионерскую жизнь - потом уже пришла перестройка. А больше я не помню. Светлые воспоминания детства связаны не с СССР как таковым, а с детством.

а я помню, что когда после школы я не пошла работать, потому что тяжело болел дедушка и я сидела с ним в больнице не отходя, меня обозвали тунеядкой, когда я пришла подавать доки в институт и у меня не было справки с места работы.....

Поделиться сообщением

Дело же не в колбасе, а в том, что люди ставят свои потребности ежедневные на первый план и если они удовлетворены, считают, что все зашибись и отлично. А поднять голову от тарелки с креветками, оглянуться и посмотреть, что происходит в сегодняшней России не бывает. Зачем?
В Багдаде все спокойно. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 20:23)
Дело же не в колбасе, а в том, что люди ставят свои потребности ежедневные на первый план и если они удовлетворены, считают, что все зашибись и отлично. А поднять голову от тарелки с креветками, оглянуться и посмотреть, что происходит в сегодняшней России не бывает. Зачем?
В Багдаде все спокойно.  mellow.gif

а кто-то говорит, что все спокойно?
я такого не говорила...
только сравнивать не надо, мы туда же движемся, обратно - вот что страшно

Поделиться сообщением

СССР была, есть и останется навсегда величайшей империей победившей справедливости, равноправия, высокой духовности и неограниченных возможностей для каждого.
Наши родители смогли создать такой мир социальной справедливости, который может только сниться нынешним пепсикольным поколениям.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Jun 5 2007, 21:25)

Куда обратно мы движемся? не поняла unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 20:27)
QUOTE(Лунная Соната @ Jun 5 2007, 21:25)

Куда обратно мы движемся? не поняла unsure.gif

обратно в Сов союз....

Поделиться сообщением

Лунная Соната, вот туда мы точно не движемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Jun 5 2007, 21:28)
обратно в Сов союз....

Вы имеете ввиду репрессии в отношении мирных граждан за анекдоты и тому подобное?
Потому что если взять производство, образование, медицину - до союза нам сейчас очень сильно далеко sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 5 2007, 20:50)
Блин, меня немного удивляют тезисы типа, ой, сейчас я могу пожрать колбасы, попить вкусного пива, полетать в Египет. Это очень важно, да, особенно колбаса.
Но ведь не это в жизни главное!  huh.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif это не очень главное, когда это есть. biggrin2.gif
а вот когда колбаса - это праздник, а в магазине есть только жигулевское в бутылках и жигулевское разливное и все тряпки одинаковые и формата "прощай молодость" - на это уже по другому смотришь.
вот у меня сейчас справа по курсу висят фотообои. какое по сути говнище и безвкусица - а когда появились - то такие очереди были. это правда уже не совсем вроде советское время было. но привкус явно остался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jun 5 2007, 20:29)
Лунная Соната, вот туда мы точно не движемся.

медленно, но верно

уже отменили выборы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу