Самые модные зимние женские сапоги 2011 года

Зимние сапоги должны быть красивыми, теплыми и удобными. Thevoicemag.ru расскажет о последних трендах в мире обувной моды. Чем же нас удивят зимние женские сапоги 2011?
Самые модные зимние женские сапоги 2011 года

Зимние сапоги должны быть красивыми, теплыми и удобными. VOICE.ru расскажет о последних трендах в мире обувной моды. Чем же нас удивят зимние женские сапоги 2011?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зимние сапоги без каблука

Самыми модными сапогами в 2011 году по праву могут считаться сапоги без каблука. Дизайнеры будто предчувствовали, что эта зима будет суровой, и позаботились, чтобы ты не упала, поскользнувшись на льду. 100% устойчивость тебе обеспечат сапоги угги.

Сапоги угги (Uggs)

Эти зимние сапоги из овчины присутствуют в нашем гардеробе не первый сезон. Однако на эту зиму дизайнеры объявили бойкот однотонным моделям и сделали новые зимние сапоги. Сапоги угги в этом сезоне обильно декорированы разноцветными клепками, вышивками и узорами. Пейсли («огурцы»), леопард, цветочная набивка и даже милитари – выбор велик как никогда.


Замшевые сапоги и вязаные сапоги

В этом сезоне популярны замшевые сапоги. Особенно актуальны вязаные сапоги кремовых оттенков с пуговицами и отворотами. Такие зимние сапоги смотрятся немного изящнее, чем классические сапоги угги, поскольку облегают ногу. Вязаные и замшевые сапоги одинаково хорошо смотрятся с джинсами, брюками, легинсами, юбками и платьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сапоги-ботфорты

Cапоги-ботфорты не выходят из моды. Только эти зимние высокие сапоги могут спасти тебя от холода, если ты предпочитаешь носить короткие юбки и платья. Сапоги-ботфорты в этом сезоне актуальны в шоколадных и бежевых оттенках, хотя носят и классический черный: это могут быть как замшевые сапоги, так и кожаные. Сапоги без каблука или на высокой шпильке – все зависит от вкуса. Дизайнеры не отказываются от шпильки, но в коллекциях 2011 года преобладают именно сапоги без каблука.

Дутые сапоги

Дутые сапоги можно по праву назвать самыми модными сапогами 2011 года. Они представлены в самых ярких расцветках и придутся по вкусу неординарным девушкам. Дутые сапоги чаще всего сделаны из синтетических материалов, но это не значит, что они холодные: меховая подкладка и толстая подошва дутых сапог не дают замерзнуть даже в самый лютый холод. Еще один плюс – эти модные сапоги легко чистить, так что, если приходится ходить по грязи и слякоти, дутые сапоги придут на помощь.

Зимние сапоги 2011 крайне разнообразны, так что каждая найдет в магазине что-нибудь свое, а если мучает проблема выбора, стоит вспомнить простое женское правило: обуви не бывает много.

Текст: Строганова Полина

Фото: Steve Madden