Тренд сезона: плиссировка

Плиссе снова с нами! В этом сезоне выбираем сложные сочетания, нестандартную длину и необычные фактуры.
Тренд сезона: плиссировка

Подиум

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юбки-плиссе снова с нами, но не те, что в школе, а настоящие, взрослые, преимущественно ниже колена. На подиумах сезона весна-лето плиссированные юбки надевались под обычные, собирались «в гармошку» только с одной стороны и прекрасно смотрелись в любом исполнении: от металлического ламе и органзы до шелка и кожи. Дизайнеры вдохновлялись античными мифами, школьными годами и ретро-мотивами.

Немного истории

Плиссированные юбки были очень популярны в 20-х и 50-х годах. Многие светские девушки и кинодивы предпочитали именно этот мягкий вид драпировки ткани. Неудивительно, что актрисы и певицы того времени по-прежнему считаются эталоном тонкого вкуса и женственности. Мода на плиссе возвращалась и в 70-е и 80-е годы, с их свободными, бунтарскими нравами и привязанностью к богемному шику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Практика

Главное, чтобы это не была однотонная юбка в пол с кожаным ремешком на талии. А все остальное — можно. Чем разнообразнее и оригинальнее, тем лучше. Самые модные складки в этом сезоне — средней ширины, аккуратные и острые. Не забываем про микроскопическое гофре и небрежно «сжатый» шифон.

Фото: Fotobank / Getty Images

Лариса Петрова
Лариса Петрова 01 Марта 2015, 23:29
Очень нравятся эти юбочки.Недавно купила в секонде черную длинную и была очень рада.Но постирала и она что потеряла первоначальный вид.Как восстановить
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова 11 Июня 2014, 21:41
и снова плиссировка..)
Таня Мишкина
Таня Мишкина 27 Апреля 2014, 22:14
А,мне нравится!!!Очень женственно,сексуально!!!Надо приобрести себе)))
Eлена Герман
Eлена Герман 22 Апреля 2014, 07:47
Юбка-плиссе — это один из тех фасонов женской одежды, которые то выходят из моды, то триумфально в неё возвращаются. Ровные заутюженные складки плиссированной юбки обладают очевидным и неоспоримым преимуществом: они создают именно тот эффект, который и требуется от всех юбок. Женщина в такой модели не только подчёркивает красоту ног, но и создаёт весьма волнующий и романтичный образ, благодаря женственно и непринуждённо колышущимся складочкам на ткани юбки-плиссе.
Фатима Ахмаджанова
Фатима Ахмаджанова 21 Апреля 2014, 18:10
Открывайте бабушкины сундуки и доставайте юбки!!! 30 лет тому назад мы носили такие юбки
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 21 Апреля 2014, 13:32
Что же за тенденции то такие. Не подходит мне плиссированная юбка(((
Элиза Масуева
Элиза Масуева 20 Апреля 2014, 19:42
Очень интересные модели и по цвету,и по фасону.Мне очень понравились все модели.Я бы для себя преобрела любую из моделей.Но мне бы хотелось узнать,учитываются в этих моделях особенности женской фигурыи?Желаю преобрести вам юбку своей мечты!Удачи!
Элиза Масуева
Элиза Масуева 20 Апреля 2014, 19:41
Очень интересные модели и по цвету,и по фасону.Мне очень понравились все модели.Я бы для себя преобрела любую из моделей.Но мне бы хотелось узнать,учитываются в этих моделях особенности женской фигурыи?Желаю преобрести вам юбку своей мечты!Удачи!
Eлена Герман
Eлена Герман 20 Апреля 2014, 17:02
Разнообразьте свою офисную одежду аккуратной плиссировкой. Четкая и прямая, она добавит свежесть и улучшит ваш образ.
Ася
Ася 16 Апреля 2014, 15:20
Плиссировка- это очень женственно. Софи Лорен бесподобна. А вот эта зеленая юбка Pepen мне понравилась больше всех.