«Оскар – 2011»: лучшие и худшие платья

Представляем рейтинг самых стильных и самых безвкусных звезд.

В Лос-Анджелесе завершилась 83-я церемония вручения «Оскаров». Представляем рейтинг самых стильных и самых безвкусных звезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наш рейтинг самых стильных звезд открывает Холли Берри, от вида которой у всей мужской части аудитории просто помутнело в глазах. Умопомрачительное платье от Marchesa с пышной юбкой: его приталенный силуэт особенно подходит Холли, обладающей изумительной фигуркой.

Великолепна была Сандра Баллок в красном платье от Веры Вонг. Актриса выглядела такой счастливой в нем, словно ей не пришлось пройти совсем недавно через кошмар развода.

Браво, Натали Портман! Актриса заслуживает всяческих похвал за свою роль в «Черном лебеде», за полученный «Оскар» и за выбор платья цвета сливы от Rodarte, которое она изящно дополнила сандалиями от Джимми Чу. Но самым лучшим аксессуаром Натали в этот вечер была ее волшебная улыбка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Энн Хатауэй вначале появилась в красном платье с открытыми плечами от Valentino (коллекция 2002 года), а потом в мужском костюме во время выступления на сцене. Ее партнер Джеймс Франко был в этот момент в розовом бальном платье =)

Дженнифер Хадсон подобрала вполне удачное красно-оранжевое платье от Atelier Versace, которое выгодно подчеркнуло все достоинства ее фигуры.

Отметим и удачный выбор Гвинетт Пэлтроу, которая предпочла покрытое блестками платье с оригинальным декольте от Calvin Klein.

Рейтинг неудачниц церемонии Оскар-2011 начнем с Николь Кидман. От бренда Dior Couture все-таки ожидаешь платья значительно более симпатичного, чем это. А может оно так неудачно смотрится именно на Николь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всегда модная и стильная Скарлетт Йоханссон в этот раз явно промахнулась. За это полупрозрачное платье от Dolce & Gabanna, сквозь которое просвечивает чёрное бельё, ее стилиста надлежит уволить немедленно!

Надо сказать, что Хелена Бонэм Картер в последнее время регулярно попадает в рейтинг антимодных звезд, и в этот вечер она тоже «не подвела». Журналистам она призналась, что выбрала это платье от Coleen Atwood потому, что турнюр прикрыл ее «большую задницу».

Было такое впечатление, что Кейт Бланшетт в своем платье от Givenchy Haute Couture находится не на красной ковровой дорожке Оскара-2011, а на съемочной площадке очередного исторического фильма. Впрочем, прическа и макияж Кейт заслуживают похвалы.

А замыкает наш рейтинг Мила Кунис в платье от Elie Saab. Со стороны казалось, будто оно только что побывало в лапах кошки. Впрочем, кое-кто из фэшн-экспертов назвал платье «попаданием в яблочко».

Фото: Rex Features/GettyImages/Fotobank.ru