Русские идут!

Еще каких-то двадцать лет назад мода в нашей стране ограничивалась одним дизайнером и копированием и шитьем моделей из журнала Бурда.
Русские идут!

Еще каких-то двадцать лет назад мода в нашей стране ограничивалась одним дизайнером ( безусловно талантливым Вячеславом Зайцевым) и копированием и шитьем моделей из журнала Бурда. Тогда никто и подумать не мог о том, что совсем скоро у нас будет собственная Неделя Моды, и не одна.

Сегодня российские дизайнеры, которых за прошедшие годы в российской фэшн-индустрии выросла целая плеяда, больше не кустарные мастера, которые творят только для «своих»; сегодня они закупают ткани в тех же ателье, что McQueen, YSL, Kenzo и другие всемирно известные бренды. Сегодня это высокая мода и бизнес, поставленный на широкую ногу. Многие российские дизайнеры постоянно принимают участие в Миланской и Парижской Неделях Моды, а их коллекции пользуются у заграничной публики большим спросом.

А вот в нашей стране доступ к модным произведениям соотечественников, как правило, ограничивался Москвой и Петербургом, что, по мнению создателей сайта www.collection-privee.ru, является вопиющей несправдливостью.















www.collection-privee.ru/VOICE