
Пятый день Volvo Fashion Week ознаменовался показом дизайнера из Нидерландов Урсулы Пелт. Гостья из Европы представила коллекцию «Магнитка».
С трудовыми подвигами советских людей коллекция, впрочем, ассоциировалась мало. Скорее напоминала о приближающемся лете, беззаботном детстве и романтических девичьих грезах. Трикотаж пастельных тонов, платья из кружевного шитья, несерьезные брюки в обтяжку из ткани в клетку «куриная лапка» на бретелях.
![]() |
![]() |
![]() |
Ursula Pelt | Ursula Pelt | Ursula Pelt |
Бренд Alina Assi показал большую коллекцию вечерних платьев из атласа, тафты и бархата с украшениями из бисера и пайеток. Героиней дефиле стала телеведущая Татьяна Веденеева. Она вышла на подиум в бархатном платье с длинным шлейфом. День завершился показом марки Saint Bessarion. Коллекция состояла из футуристических юбок, топов, пальто и костюмов со сложной геометрией застроченных складок и драпировок. Финальным аккордом показа стало появление модели в огромном кринолине черного цвета.
![]() |
![]() |
![]() |
Saint Bessarion | Saint Bessarion | Saint Bessarion |
Фото: Вероника Гудкова
Получай последние тенденции моды на почту.