Вещь дня: джемпер Moschino

Джемпер из первой коллекции Джереми Скотта для Moschino, которая была представлена на Неделе моды в Милане.
Вещь дня: джемпер Moschino

«Мода полна шика», — сказал в одном из интервью Франко Москино, основатель итальянского модного Дома Moschino. Его яркие, провокационные и живые коллекции всегда бросали вызов всему модному сообществу, пытаясь высмеять излишний пафос fashion-индустрии. Однако стоит заметить, что Франко экспериментировал скорее с подачей и идеей, оставаясь при этом приверженцем классических форм и покроя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый дизайнер марки Джереми Скотт также пытается добиться статуса «модного бунтаря», но до сих пор непонятно против чего он все-таки выступает. Если Франко Москино пытался через броские принты и слоганы донести до нас определенную четкую идею и посыл, то Джереми лишь всячески эксплуатирует, и довольно агрессивно, образы из современной поп-культуры, выставляя на передний план лишь китч, позабыв кажется, о границах, и самое важное, о преданных клиентах Дома.

Энди Уорхол, флагман поп-арта (направление, к которому себя часто приписывает Скотт), как-то сказал, что главная задача поп-искусства — вытащить нутро наружу, а внешнее убрать вовнутрь, продемонстрировав ту глубину, которая прячется за легкомысленными рисунками и слоганами. Можем ли мы с уверенностью сказать, что нам понятен посыл новой коллекции Джереми для Moschino, разглядывая, например, этот джемпер, объединившей логотипы Moschino и McDonald's? А самое главное, сможет ли ответить на этот же вопрос сам Джереми?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ясно одно — многие вещи из этой коллекции уже попали в wish-листы большинства блогеров и стилистов, для которых мода — это, в первую очередь, street style и фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), ведь чем ярче ты одет, тем больше к тебе внимания. А где же тот самый шик, о котором говорил тонкий и ироничный творец Франко Москино?