График распродаж в начале 2013 года

Рождественские распродажи — самый горячий сезон в Европе для всех любителей шопинга.
График распродаж в начале 2013 года

В январе, а иногда даже в конце декабря большие скидки появятся в магазинах всех европейских столиц.

Грандиозные распродажи пройдут в Париже с 9 января по 12 февраля. Скидки, доходящие до 90%, предоставят большинство торговых точек — и маленькие бутики, и большие универмаги, и даже некоторые онлайн-магазины.

Определенных сроков распродаж в Лондоне нет, но невероятно низкие цены на одежду, обувь и аксессуары традиционно устанавливаются с конца декабря до начала февраля.

Самое популярное место шопинга для российских туристов в сезон зимних скидок — это Италия. В большинстве регионов страны распродажи начнутся 5 января. В Милане, Риме, Неаполе они длятся не более 60 дней, в Венеции — до конца февраля. Вещи будут продаваться со скидкой до 60%.

В Испанию стоит приезжать в период с 7 января по 1 марта: цены будут снижены не только на одежду и обувь, но и на электронику и товары для дома. В начале сезона распродаж скидки обычно невелики, но к концу февраля достигнут 50-60%.

В Финляндии зимняя распродажа длится два месяца и начинается сразу после Рождества — уже 27 декабря можно найти товары со скидкой до 70%.

Этой зимой с целью шопинга стоит посетить и Чехию: в январе и феврале в Праге купить дизайнерскую одежду и обувь можно по невероятно низким ценам.