Показ YanaStasia на Mercedes-Benz Fashion Week!

Назвать презентацию коллекции осень-зима 2011-2012 бренда YanaStasia обычным показом — значит не только не сказать ничего, но даже оскорбить этот блистательный дизайнерский союз.
Показ YanaStasia на Mercedes-Benz Fashion Week!

Назвать презентацию коллекции осень-зима 2011-2012 бренда YanaStasia обычным показом — значит не только не сказать ничего, но даже оскорбить этот блистательный дизайнерский союз. Это было искрометное шоу с невообразимой энергетикой, которая полностью соответствовала неугомонному характеру самой коллекции «Времена года».

Одежда в ней, соответственно названию, неохватно разнообразная, но при этом с безошибочно узнаваемым стилем дизайнеров. Его главная черта — использование узоров гжели, хохломы и павлопосадских платков в самых экзотических расцветках. Эти декоративные особенности дизайнеры Яна и Анастасия Шевченко приспособили к действующим тенденциям и основополагающим фасонам, которые приобрели свежий и многообещающий вид. Для зимнего сезона коллекция предлагает главным образом комфортный спортивный стиль. Решительно отсутствуют в них серость и посредственность: кислотные цвета с линиями узоров готовы диктовать жизнерадостное. Кокетливо и задорно смотрятся толстовки с рукавами-фонариками и стеганые олимпийки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фасонах спортивных брюк удалось объять многообразие силуэтов: линии стираются свободными, но уютными галифе, а очертания фигуристых девушек заманчиво выделяются яркими леггинсами. Не так уж бесхитростно и «простецки» в сочетании с нарядными узорами выглядит джинсовая ткань на олимпийках и шортах. Отголоски прошедшего зимнего сезона прозвучали в жилетках с искусственным мехом, опять же — не без кричащих цветов. Чтобы переключиться со спортивного стиля на более женственную одежду, дизайнеры привнесли в коллекцию пасторальные мотивы. Намеками они проступают в блузах деревенского стиля с открытыми плечами и рукавами-фонариками, сарафанах в пол с неизменными узорами и многоуровневых платьях-макси с оборками и воланами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В схожем стиле выполнены короткие платья с корсетами. Как уже было сказано, одной демонстрацией одежды и ее внешней оригинальности, красоты дело не обошлось. Энергичное танцевальное дефиле с поразительными акробатическими номерами буквально испытало всю представленную одежду «на прочность», более чем убедительно доказав удобство коллекции и безграничную свободу движения в ней. Поддержать дизайнеров своим участием в показе решили многие звезды спорта и шоу-бизнеса. Некоторые из них поделились своим отношением к творчеству дуэта YanaStasia.

Сергей Зверев: «Я с самого начала работаю с YanaStasia, почти с первых показов. Поэтому я вижу, как "растут" эти дизайнеры — девочки очень стараются, креативят. Конечно, как и у всех дизайнеров, есть и плюсы, и минусы. Но при этом в целом всего за один-два сезона у них был совершен очень большой прорыв».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Варнава (Comedy Woman): «Все коллекции YanaStasia настолько отличаются от того, что делается в нашей стране, имея в виду модную индустрию. Невероятно весело, ярко, очень красочно и красиво, и сопровождается русской народной музыкой, отличным битом. Здесь участвовали наши девочки — Мария Кравченко, Екатерина Скулкина — поэтому мы поддерживали и их всячески, они были самые красивые, как я считаю. Вообще, я желаю удачи Яне, она большая молодец. То, что она делает, поднимает настроение всей стране».

Кирилл Андреев (группа «Иванушки international»): «Творчество YanaStasia близко мне тем, что в нем есть русская стилистика — о ней, к сожалению, многие дизайнеры забыли. А YanaStasia об этом напоминают, пусть и в некоторых очень простых вещах, как спортивные или обычные джинсовые костюмы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сати Казанова: «Я отлично отношусь к работам этих дизайнеров, у них отличная одежда. Очень цветасто, достаточно открыто, сексуально, и в то же время практично. И, на самом деле, это не стоит тысячи долларов, поэтому многие могут себе это позволить, что тоже очень важно».

Бьянка (певица): «Очень ярко, очень по-русски. Мне нравится, что YanaStasia отходят от стереотипов и не боятся экспериментировать. Да, ярко. Да, все в принтах. Да, кто-то скажет "перебор" — все равно! Молодцы».

Текст: Екатерина Предеина

Фото предоставлено организаторами