Gucci превратят принт Flora в настоящий сад

Дом Gucci принимает участие в цветочном фестивале, в рамках которого вырастит сад по мотивам принта Flora.
Gucci превратят принт Flora в настоящий сад

Итальянский модный Дом Gucci решил поучаствовать в ежегодном цветочном фестивале Chelsea Flower Show, который проходит неподалеку от Лондона. К миру флоры Gucci имеет самое непосредственное отношение: легендарным считается цветочный принт Flora, который год за годом по-разному обыгрывают в коллекциях Gucci.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь его повторят в реальной жизни с помощью цветов. Для Chelsea Flower Show ландшафтный дизайнер Сара Эберле (Sarah Eberle) согласилась воссоздать принт Flora, вырастив сад с цветами, которые повторят очертания знаменитого узора. Фрида Джаннини (Frida Giannini), креативный директор Дома, отзывается об этом проекте восторженно и называет будущий сад, который представят на Chelsea Flower Show, «по-настоящему волшебным».

«Flora — это первый знаковый дизайнерский мотив Gucci, относящийся к богатой истории Дома и который я решила оживить и интерпретировать по-новому, — говорит она. — С тех пор я успела задействовать его на сумках, платьях, шарфах, а также использовала его в качестве вдохновения при создании серии ароматов». Цветочный проект к фестивалю Chelsea Flower Show будет сопровождаться выпуском двух эксклюзивных сумок Lady Lock с рисунком Flora и мастер-классами по работе с шелком. А сад Gucci на Chelsea Flower Show можно будет увидеть с 20 по 24 мая.