Мария Шарапова создаст свой модный бренд

Мария Шарапова хочет сделать свое имя культовым не только в индустрии спорта, но и моды.
Мария Шарапова создаст свой модный бренд


В 2010 году теннисистка Мария Шарапова подписала восьмилетний рекламный контракт с Nike стоимостью в $70 миллионов. Это больше, чем теннисистка заработала за всю свою карьеру на корте. К миру моды Маша относится очень серьезно.

«С раннего детства возможность артистического выражения, которую предоставляет мода, меня по-настоящему вдохновляла, – говорит теннисистка. – Это прекрасный способ общаться с самим собой».

Цель Шараповой – создание собственного бренда в мире моды. Кроме сотрудничества с Nike она также выпускает сумки и обувь собственного дизайна для Cole Haan.

«Мне нравится заниматься дизайном, исходя из яркой, многоцветной палитры, – делится своим опытом 24-летняя Шарапова. – Это касается и зимних, и летних коллекций. Летом я также стараюсь делать как можно более легкие вещи. Мне по душе неоновые оттенки».

Фото: Eastnews

Елена Брусова
Елена Брусова 06 Февраля 2012, 08:19
ну что ж успехов на данном поприще............
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 05 Февраля 2012, 12:29
Мария Шарапова у меня (у многих) ассоциируется с миром спорта, а с миром моды. Хотя выпуск спортивной одежды может и пойдет на "ура", ведь ей, как спортсменке хорошо известно, какими достоинствами должна обладать одежда для спорта.
Верлеона
Верлеона 05 Февраля 2012, 08:52
В 2010 году теннисистка Мария Шарапова подписала восьмилетний рекламный контракт с Nike стоимостью в $70 миллионов. _________________________________________ Но я так поняла, что создает она спортивные линии одежды? Т.е. как ни крути, а культовой она все равно останется в мире спорта? )))))))))
Н.
Н. 02 Февраля 2012, 08:40
ей всего 24?! я думала ей под 30 уже
nataliadnr
nataliadnr 01 Февраля 2012, 16:42
успехов Марии
Виктория Басакина
Виктория Басакина 01 Февраля 2012, 11:57
Терпеть не могу уже этих новоявленных дизайнеров! Они хоть в курсе, что создание одежды - это годы обучения и труда, а не тыканье пальцем на то, что больше понравилось! (((
Австралька
Австралька 31 Января 2012, 20:50
на мой, конечно же, субъективный взгляд, дизайнер - творческая профессия..... творчество - не массовое явление, ну, как мне это видится.... талантливых людей во всем вопреки всеизвестному мнению нет, опять же со стороны моего мировоззрения.... есть либо профессионалы, либо люди, которые и там и тут, а в итоге нигде толком не состоялись....есть еще и те. кто состоялся все же в чем-то и благодаря чему в других сферах просто своим именем зарабатывает.... вернемся к дизайнерам - творческие люди.... талант не у всех!!! а глядя на то, как число "дизайнеров" устрашающе растет - можно и подумать не люди. а гении вокруг................... я вот за то, чтобы дизайнеров не ущемляли...есть те, кто себя именно в этой профессии нашел, а тут весь горизонт заслоняют псевдодизайнеры. которые более популярны, так как уже где-то преуспели.... просто уже немного начинает раздражать этот стандартный набор: 1. за счет чего-то прославиться 2. выпустить линию одежды 3. создать свой парфюм 4. написать книгу есть дизайнеры - пусть создают одежду....качественную, хорошую и оригинальную и выпускают под своим именем, а не под какой-нибудь звездой...конечно, ему тоже в карман приплывет не мало, но амбиции то должны быть!?!? или же кто-то верит, что "звезды" сами сидят и рисуют, и кроят?!?!? есть такие профессии как парфюмеры!!! и это уникальные люди! такое не каждому дано!!! и не приятно видеть, как их ровняют со всеми...оставьте им престижность их профессии и, наверняка, безумно любимого дела.... есть писатели, с большой буквы, между прочим, Писатели!!! а если все это может рядовой человек, просто обладающий деньгами - то грош цена таким книгам. брендам и духам....
Австралька
Австралька 31 Января 2012, 20:40
"Мария Шарапова создаст свой модный бренд" __________________________________________ как обычно...как и делают все, кто имеет хоть какую-то популярность.......скучно и не интересно.....
Ронде Макура
Ронде Макура 31 Января 2012, 16:45
Еще одна