Кристиан Лубутен продолжает судиться с Yves Saint Laurent

Кристиану Лубутену не разрешают сделать красную подошву своим изобретением.
Кристиан Лубутен продолжает судиться с Yves Saint Laurent

Кристиан Лубутен нашел поддержку у дизайнера Дианы фон Фюрстенберг, которая пришла в суд поддержать модельера.

Напомним, что Лубутен подал в суд на Дом моды Yves Saint Laurent, обвинив его в плагиате. Кристиан считает, что правом выпуска туфель с красной подошвой обладает только он. И хотя эти требования наложить запрет на цвет многими экспертами рассматриваются как нелепые, судебные заседания в Нью-Йорке продолжаются.

Теперь дело находится на стадии апелляции в федеральном суде. Пока успехов у Лубутена в суде не наблюдается.

Федеральный судья Виктор Марреро отклонил требование модельера запретить дому Yves Saint Laurent продажу туфель с красной подошвой на период процесса.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Наталья Божко
Наталья Божко 27 Апреля 2012, 11:44
смешно
Елена Брусова
Елена Брусова 06 Февраля 2012, 07:54
Кристиану Лубутену не разрешают сделать красную подошву своим изобретением. это бедятина неимоверная! тогда ему надо подавать в суды и на наши русские фабрики, там тоже с красной подошвой делают. и на китайские, и на фабрики других стран. что то мне подсказывает, что наверно практически в каждой стране можно найти фабрику по производству обуви, у которой можно найти обувку с красной подошвой. да и что кроме него таккого что никто придумать не мог что ли! а вообще мне не нравится эта красная подошва...............
Н.
Н. 02 Февраля 2012, 08:40
ну бред какой-то... может мне тоже запатентовать, скажем, зеленый цвет?
Виктория Басакина
Виктория Басакина 01 Февраля 2012, 11:54
Хм... И так у всех красная подошва ассоциируется с Лубутеном! Странный иск! (((
Австралька
Австралька 31 Января 2012, 20:54
хаах)))) забавно) можно на центробувь подать в суд за то, что они плагиатом занимаются) нелепо ведь)))) создал - гордись творением) а уж куда оно перешло...жалко, что имя не сразу вписал в изобретение, но что уж теперь - поздно уже)
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 31 Января 2012, 16:54
Я понимаю, что туфли с красной подошвой это фишка! примерно такая же, как и во времена Шанель и ее маленького черного платья! Но и там есть разногласия! Не судиться же с Китаем за плагиат практически во всем - у них от одежды до дизайна машин - столько заимствований!
Ронде Макура
Ронде Макура 31 Января 2012, 16:43
Дурдом. Может теперь всем еще начать судиться из-за цветов обуви. Кто имеет или не имеет выпускать в данной цветовой гамме.