Защитники животных раскритиковали Риз Уизерспун

Организации PETA не понравилась сумка из кожи питона.
Защитники животных раскритиковали Риз Уизерспун
Активисты организации PETA написали официальную петицию актрисе Риз Уизерспун. В ней они рассказали, как была произведена ее сумочка от Chloe за 3800 долларов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не важно, сколько Риз заплатила за сумочку, – говорится в заявлении. – Животные заплатили более высокую цену. Каждый год миллионы змей нанизывают на крюки или прибивают к дереву и освежевывают еще живыми. Мы не можем себе представить, что она хотела бы внести свой вклад в эти скрытые от мира страдания. Особенно таким способом, как покупка модных аксессуаров, которые производят негуманными способами».

В 2006 году эта же организация назвала Риз Уизерспун одной из самых сексуальных вегетарианок. Ее представители уверяют, что красивого и здорового вида можно добиться, не причиняя вреда животным.
«В наши дни легко оставаться модным без убийства, – добавляют представители PETA. – Искусственная змея, заменители кожи крокодилов и питонов передают всю красоту этих животных без того, чтобы их убивать».
Организация PETA ранее высказывала претензии и другим звездам. В их числе Пэрис Хилтон, которую обсыпали мукой во время модного показа в Лондоне в 2006 году. Тогда красотка позировала для дизайнера Джульен Макдоналд, которая использует мех для создания своих коллекций.

Фото: Eastnews