«Ему неудобна драма»: принц Уильям осудил Гарри за шоу о булимии леди Ди

«Ему неудобна драма»: принц Уильям осудил Гарри за шоу о булимии леди Ди
Legion-Media

38-летний принц Уильям (Prince William) пришел в шок от нового сезона популярного сериала «Корона» (The Crown). Компания Netflix решила показать многолетнюю борьбу принцессы Дианы (Princess Diana) с булимией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пищевое расстройство долгое время одолевало любимицу миллионов людей. После того как принц Чарльз за несколько месяцев до свадьбы пожурил невесту за якобы лишний вес, она восприняла слова возлюбленного всерьез и стала буквально угасать на глазах. Тем не менее Диана смогла побороть нервный недуг.

Битву принцессы с булимией экранизировали в предстоящих эпизодах сериала «Корона», где роль матери принцев Уильяма и Гарри исполнит актриса Эмма Корин. 24-летняя звезда сыграет сцену, в которой Диана избавляется от обеда. Продюсерская компания Left Bank Pictures заявила, что благотворительная организация по борьбе с расстройством пищевого поведения BEAT гарантировала правильность и деликатность изображения подобных фрагментов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Предсвадебная шутка Чарльза стала причиной пищевого расстройства принцессы
Предсвадебная шутка Чарльза стала причиной пищевого расстройства принцессы
Legion-Media

Между тем грядущий сезон «Короны» может еще больше осложнить отношения между сыновьями Дианы. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл подписали контракт с Netflix, стоимость которого оценивается в 75 миллионов фунтов стерлингов. Решение компании показать булимию принцессы Уэльской не обрадует герцога Сассекского и его родственников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уильяму и другим высокопоставленным членам королевской семьи невероятно неудобна эта драма, а разъяренный Гарри теперь сотрудничает с компанией, которая ее транслирует. Это последнее в длинной череде горячих точек между братьями, но есть несколько более деликатных тем, чем бедственное положение их матери», — заявил собеседник The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Новый сезон сериала может стать еще одной причиной конфликта принцев
Новый сезон сериала может стать еще одной причиной конфликта принцев
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инсайдер уточнил: «Компания не ожидала, что кто-то из принцев возьмет деньги, заработанные на прибыли от подобных шоу». Коммерческая сделка, заключенная Гарри и Меган, будет «тщательно изучена» дворцом. В январе герцоги Сассекские объявили от отказе от должности старших членов британской королевской семьи и теперь, восемь месяцев спустя, живут в поместье за 14,7 миллиона долларов недалеко от Лос-Анджелеса.

Четвертый сезон сериала «Корона» покажет становление принцессы Уэльской и ее путь от застенчивой помощницы воспитателя в детском саду до всемирно известной фигуры, а также познакомит с ранними периодами ее неудачного брака. Повествование о леди Ди начнется с момента, когда в 1980 году стало известно, что Чарльз нашел свою «будущую невесту», переключив внимание на Диану Спенсер с ее старшей сестры Сары.

Нажми и смотри

Булимия заставила принцессу Диану пересмотреть свой рацион. В этом ей помог королевский повар Даррен Мак-Грэди (Darren McGrady). Он рассказал, как супруга принца Чарльза изменила его жизнь.

Принц Филипп был расстроен разводом сына с женой. Принцесса обращалась к свекру в трогательной переписке.

Королева людских сердец старалась отвадить наследников от жизни в роскоши. Она приучала еще маленьких Уильяма и Гарри к благотворительности.