Дольче и Габбана оправдали в суде

Итальянский Верховный суд решил, что дизайнеры не виновны в уклонении от уплаты налогов, и снял с них все обвинения.
Дольче и Габбана оправдали в суде
ТАСС/ Foto IPP / Sabattini Milano

Несколько дней назад мы писали, что дело Dolce&Gabbana дошло до финальной стадии и теперь рассматривается в Верховном суде. В пятницу 24 октября, после трехчасового обсуждения за закрытыми дверями, судьи приняли решение снять с дизайнерского дуэта все обвинения. Тем самым суд опроверг приговоры всех предыдущих инстанций и завершил судебную эпопею Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana), начавшуюся еще в 2008 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат дизайнеров Массимо Динойя (Massimo Dinoia) после оглашения постановления признался, что очень рад случившемуся: «Мы говорили об их невиновности в течение последних семи лет. Никто уже не заберет обратно ту негативную огласку, которую D&G получили за эти семь лет, но мы всегда знали, что были правы».

Несмотря на то, что для Доменико и Стефано эта история заканчивается, одному из ответчиков рано забывать о ней. Альфонсо Дольче (Alfonso Dolce), брат Доменико, все еще остается под следствием. Как сообщают представители Dolce&Gabbana, материалы по его делу уже направлены в миланский апелляционный суд.