Дикий запад и романтизм: Alexander Terekhov презентовал весенне-летнюю коллекцию

Дикий запад и романтизм: Alexander Terekhov презентовал весенне-летнюю коллекцию

Основа коллекции – это стиль вестерн, который по мнению дизайнера олицетворяет современную женщину: решительную, энергичную, уверенную в себе, но в тоже время женственную и романтичную в душе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характерные элементы коллекции – широкие длинные юбки, многослойность, бахрома, кружевные вставки, шитьё, а также новый для творчества дизайнера материал – жатый хлопок. Стилеобразующими элементами коллекции стали аксессуары и обувь: шляпы с широкими полями, панамы из хлопка, банданы из шёлка и ковбойские сапоги-казаки, которые позволяют легко трансформировать образ из нежного и романтичного в смелый и даже брутальный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции слились четыре принта: узор пейсли, цветочный орнамент и две абстракции, которые были созданы молодым художником Аркадием Петровым.

Натуральная ткани, в том числе кожа высокого качества занимают особое место в коллекции. Из кожи выполнена не только верхняя одежда, такая как тренчи и куртки, но также платья, юбки и шорты, не выходящие из тренда уже несколько сезонов.

В качестве главного цвета для изделий casual-направления Александр Терехов выбрал классический индиго, а также алый, разбелённый коралловый, молочный, кофейный, песочный, приглушённый зелёный.

В декоре вечерне-коктейльной группы была использована бахрома из бисера и стекляруса на тончайшей сетке, вышивка ручной работы и пайетки.