Забудь о них: 7 антитрендов на осень 2018

Блогер Маргарита Мурадова подготовила список антитрендов на осень и зиму 18/19, так что можно начать «готовить сани летом». Разбираемся в том, что или выйдет из моды, или вообще в нее не войдет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый антитренд — «стиль жен новых миллионеров». Нуворишей, если говорить проще. Это те, кто снимает свои тотальные лакшери-луки в зеркале и даже не спешит разбавить вещи от одного, но самого-самого дорогого бренда чем-нибудь еще. Официоз, скука и никакой самостоятельности вкуса.

О чем еще следует забыть в преддверии зимы? О шарфе, который скрывает всю верхнюю часть наряда. Эта комбинация предметов гардероба была актуальна 6-7 лет назад, а сегодня дух времени явно изменился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна примета прошедшего времени — обтягивающая верхняя одежда. И никаких пальто, напоминающих платья, пожалуйста — сейчас актуальны совсем другие силуэты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и зимний антитренд — мех ламы или под ламу. Новую шубу такого формата точно лучше не покупать, свое тренд уже отыграл.

Еще одна устаревшая вещь — мягкий жакет-кардиган. В почете вещи, которые жестко держат форму, так что это точно не то, что придаст образу актуальности. Если заломы на рубашке виднеются сквозь жакет, знайте: вы ступили на кривую дорожку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также слишком намозолили глаз бархатная обувь и сумки. Особенно сапоги и ботфорты.

Ну, и, конечно, стоит забыть о комбинации из колгот в сеточку и драных джинсов. Но вы это и так уже давно сделали, не так ли?

Впрочем, Рита, разумеется, оговаривается, что если что-то из этого — часть вашего стиля, то никто не может давать вам никаких рекомендаций. Доверяйте себе!

Нажми и смотри