Знаменитые Reebok Pump отметили юбилей

25 июля технология Pump, изобретенная дизайнером Reebok Полом Литчфилдом, отметила 25-летний юбилей.
Теги:
Знаменитые Reebok Pump отметили юбилей

Разработка Pump взорвала спортивный рынок еще в 1989 году: Reebok удалось создать обувной силуэт, одинаково подходящий всем, независимо от формы стопы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выдающиеся инженеры бренда соединили три, на первый взгляд, несовместимые вещи: резиновую помпу из тонометра, клапан от велосипедной шины и пакет для внутривенного вливания. Таким образом, воздух, накачиваемый внутрь кроссовок с помощью специальной кнопки на язычке, заполняет свободное пространство вокруг ноги, идеально облегая ее и создавая превосходную фиксацию.

В 1991 году на соревнованиях по броскам «слэм-данк» NBA баскетболист Ди Браун в финале конкурса перед тем, как выполнить финальный бросок, остановился, наклонился, за одну секунду подкачал свои кроссовки Reebok и выполнил победоносный «слепой» слэм-данк.

Начав историю Pump с кроссовок для баскетбола, Reebok расширил ассортимент обувью для бега, футбола, тенниса, тренинга, ходьбы и аэробики. Сегодня же серия Pump перешла в категорию обуви для повседневной жизни, прогулок и танцев.

V V
V V 01 Августа 2014, 23:31
забавно когда вещи отмечают какие-то даты;)