Сказочный стиль: Русский музей и St.Friday Socks выпустили коллекцию носков

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Государственный Русский музей и бренд аксессуаров St.Friday Socks выпустили совместную коллекцию детских и взрослых носков «Сказочная» по мотивам девяти произведений авторства Виктора Васнецова («Баба-яга», «Кощей Бессмертный», «Витязь на распутье»), Ивана Билибина («Сказка о царе Салтане»), Татьяны Мавриной («Сказочные звери»), Михаила Пикова (обложка книги «Гуси- лебеди»), Юрия Васнецова («В медвежьей спальне») и Михаила Врубеля (блюдо «Садко»).

Коллекция из 4 пар детских и 9 пар взрослых носков будет представлена в сувенирных магазинах Русского музея, на сайте St.Friday Socks myfriday.ru, а также в партнерских магазинах марки по всей стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героями изделий стали узнаваемые персонажи русских былин и сказок: Кощей Бессмертный, Баба-яга, Гуси-лебеди, русалки, три медведя, богатырь и Лазаревич, бьющийся с Царём Змейским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее St.Friday Socks делали коллекцию с Третьяковской галереей (смотрите здесь) и с Пушкинским музеем (ищите здесь). Сейчас же фокус сместился из Москвы в Петербург.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Носки с фольклорными образами будут использоваться как сувенирная продукция в благотворительных и инклюзивных проектах отдела социокультурных мероприятий, кружках и студиях Русского музея.

Нажми и смотри