Levi’s представят первую коллаборацию с российским художником

Levi’s представят первую коллаборацию с российским художником

Джинсы Levi’s® — неотъемлемая часть множества субкультур и любимая вещь деятелей искусства по всему миру. Бренд продолжает поддерживать таланты и предоставляет им дополнительную платформу для самореализации. В этом году Levi’s® объявляет о первой в истории коллаборации с российским художником – Максом Гошко-Даньковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русская народная культура, эстетика легендарного американского бренда и современное искусство – основы, на которых строилась коллекция нашивок Levi’s® x Max Goshko-Dankov. Ключевым элементом дизайна стала матрешка — один из самых узнаваемых символов России по всему миру. «Я намеренно взял в основу рисунка только силуэт матрешки. Для меня было важно передать яркую гамму чувств в узнаваемом и в то же время элегантном стиле», — говорит Макс Гошко-Даньков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашивки в коллекции изготовлены из разноцветных кусочков ткани, сшитых между собой. Насыщенные цвета — отражение характера и жизненной позиции художника. «Наша жизнь — целая гамма ярких красок, которые мы выбираем сами. Я хочу делать мир вокруг нас красочным и позитивным. Надеюсь, что мои фантазийные матрешки станут источником улыбок и хорошего настроения! Давайте чаще улыбаться!» — делится Макс.

Levi's® дорожит своими корнями и богатой историей. Бренд опирается на прошлое, чтобы создавать настоящее. Макс Гошко-Даньков последовал этому примеру, но в контексте отечественной культуры. В дизайне художнику органично удалось совместить традиционную и современную эстетики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За время работы над проектом мы выяснили, что, кажется, только русские знают этот секрет: если внутрь матрёшки положить записку с желанием, оно непременно исполнится, и, чем больше труда вложено в матрёшку, тем быстрее. Уверен, одежда Levi’s® с моими яркими нашивками – отличный повод загадать желание! Исполнится 100%! Для меня как художника совместная работа с брендом, первым в мире выпустившим джинсы, это один из самых интересных опытов»», – говорит художник.

Капсульная коллекция нашивок Levi’s® x Max Goshko-Dankov появится в избранных магазинах Levi’s® в начале этой осени.