Джон Гальяно подал в суд на Dior

Новости от Джона Гальяно: пока он подавал в суд на Dior, его лишили титула кавалера ордена Почетного легиона.
Джон Гальяно подал в суд на Dior

Новый президент страны Франсуа Олланд, который выступает в качестве великого магистра Ордена, отменил награду за расистские и антисемитские высказывания дизайнера. Сказанные им в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения, слова уже сказались на карьере Джона Гальяно: он был уволен из Dior и осужден многими коллегами-дизайнерами и работниками модной индустрии.

Теперь за сделанные им заявления дизайнер пострадал и от властей. Отмена назначения кавалером Ордена — это необычайно редкое явление. Эту престижную награду уже получили Карл Лагерфельд, Марк Джейкобс, Соня Рикель.

Впрочем, Джон Гальяно не унывает: недавно он подал иск и надеется отсудить у Dior 19 миллионов долларов за несправедливое увольнение. Суд состоится в феврале, мы будем держать тебя в курсе событий.

Фото: Eastnews

Виктория Басакина
Виктория Басакина 06 Сентября 2012, 11:44
Блин, мне его жаль! Все высказываются, еще и не так! А модная индустрия, как мне показалось, хотят его отстранить, чтобы дать возможность менее талантливым себя показать! Джон очень талантлив! Жалеть потом будут, что ломали его (((
Австралька
Австралька 05 Сентября 2012, 00:47
Ну, по мне, так они уже перебарщивают.... какое-то показательное дело из него лепят.... можно подумать, те же самые власти...на "кухне" подобного никогда не говорят?! ...я вас умоляююююююююю.... и не такое поговаривают... + Джон - это талант!!!!!!!! а талантливому человеку можно многое простить....
Елена Курочкина
Елена Курочкина 02 Сентября 2012, 21:25
его совсем "зажрали", ну сколько можно!!!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 31 Августа 2012, 17:12
Впрочем, Джон Гальяно не унывает: недавно он подал иск и надеется отсудить у Dior 19 миллионов долларов за несправедливое увольнение. А по мне так все честно!