Миучча Прада рассказала, что думает о фильме «Дьявол носит Prada»

Миучча Прада рассказала, что думает о фильме «Дьявол носит Prada»
Fox 2000 Pictures

Не каждый дизайнер любезно согласится предоставить свое имя для книги или фильма, где высвечиваются худшие стереотипы модной индустрии. Тем не менее, Миучча Прада сделала это, хоть и не была полностью согласна с содержанием. В своем недавнем интервью итальянской газете Corriere della Sera глава Prada впервые рассказала, что она думает о картине, главные роли в которой исполнили Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была в ужасе, ведь эта книга просто кошмарна», — описала она свои мысли в 2006 году, когда «Дьявол носит Prada» вышел в прокат. Впрочем, после просмотра она изменила мнение: «Фильм, с другой стороны, получился даже веселым». Напомним, что картина, где одну из ролей исполнила бразильская модель Жизель Бундхен, оказалась невероятно популярной, собрав 120 миллионов долларов только в Америке.

По мнению Миуччи Прада, ее подруга Анна Винтур, которая считается прототипом Миранды Пристли, продемонстрировала хорошее чувство юмора, когда пришла на премьеру «Дьявол носит Prada» в Нью-Йорке. И должны сказать, что мы с ней в этом абсолютно согласны.

Лина Уздеева
Лина Уздеева 06 Мая 2015, 13:24
пффф...подлизывается к Винтур, ясное дело.