Кристен Стюарт в рекламе Chanel Paris Dallas

Актриса Кристен Стюарт стала новым лицом Chanel. Она представляет показанную недавно коллекцию Paris Dallas.
Кристен Стюарт в рекламе Chanel Paris Dallas

Одним из самых громких модных мероприятий прошлого года стал показ Chanel, который прошел в Далласе, в комплексе Fair Park в минувшем декабре. Именно этому городу и связи с ним Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) посвятил новую коллекцию pre-fall и назвал ее Paris Dallas. Все дело в том, что в 1953 году первую коллекцию Chanel после закрытия Дома в период Второй мировой войны Коко показала именно в Далласе. Чуть позже там же ей вручали почетную награду за ее достижения в мире моды. «Карл выбирает темы и города, которые вдохновляют его и вдохновляли Габриэль Шанель», — сказал перед показом Бруно Павловски (Bruno Pavlovsky), президент модного Дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу же было объявлено и о том, что лицом коллекции станет актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart). Но почитатели Chanel и ценители моды были возмущены тем, что Карл выбрал ее для новой рекламной кампании Дома. Критики считали, что она не подходит Chanel по уровню. Тем не менее, у Лагерфельда было свое мнение и отступаться от него модельер не собирался. В конечном счете коллекцию Paris Dallas, вдохновленную американской культурой, представляет именно Кристен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой рекламе она примеряет наряды, в которых нельзя не заметить ковобойские и индейские мотивы. Платья, украшенные звездами с американского флага, пончо, свободные блузы, широкие брюки — на Кристен все это смотрится гармонично, в образ она вжилась как нельзя лучше. Так что можно только восхититься проницательностью Карла, который, несмотря на злые языки, настаивает на своем и воплощает в жизнь свои идеи.