Нет войне: 30 образов с пальто с показа российской марки VICTORIA ANDREYANOVA

Нет войне: 30 образов с пальто с показа российской марки VICTORIA ANDREYANOVA

В осенне-зимней коллекции, представленной публике в рамках Недели моды в Москве, российский дизайнер Виктория Андреянова предельно четко высказывает свое мнение по поводу напряженной ситуации в мире. Плащ-палатки, мундиры и форменная одежда превращаются в уютные пальто, а безликие «строгие» рубашки — в струящиеся шифоновые платья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши вещи способны превратить самых сердитых и грустных в птиц высокого полета. И с высоты они увидят, что воевать — это абсурд. Лучше целоваться», — вот какую идею несут образы VICTORIA ANDREYANOVA. Почти все украшают булавки с брелоками, изображающими голубя мира, символ антивоенного движения пацифик, и цветы, которые дизайнер предлагает снова и снова пытаться вставить в дула винтовок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подтверждением необходимости гармонии и мира становится впечатление от уютных, мягких фактур в спокойной нейтральной цветовой гамме. Кашемир с шерстью, шелк, хлопок, креп и габардин, плащевка в сочетании с шотландским мохером — набор тканей вызывает желание прикоснуться к ним.

На заключительном выходе модели начинают обниматься, призывая зрителей делать то же самое.