Первая мусульманская модель в рекламе Lancome

Ханаа Бен Абдесслем хочет изменить отношение к моде в мусульманских странах.
Первая мусульманская модель в рекламе Lancome

Уроженка Туниса Ханаа Бен Абдесслем стала первой в истории мусульманкой, которую назначили новым лицом бренда Lancome. Она уже приняла участие в рекламной кампании основы под макияж Teint Idole Ultra 24h.

В прошлом году 22-летняя Ханаа дебютировала на модном подиуме, когда для своего показа ее пригласила британский дизайнер Вивьен Вествуд. С тех пор карьера модели стремительно развивалась. Хана появлялась на обложках глянцевых журналов, а также принимала участие в показе таких брендов, как Givenchy, Ralph Lauren и Oscar de la Renta.

Ханаа – одна из мусульманок, работающих в западной модной индустрии. Некурящая и не употребляющая спиртные напитки девушка совершила настоящий переворот в области моды у себя на родине. Теперь жители Туниса гордятся красавицей Ханаа, хотя еще совсем недавно демонстрирующих обнаженное тело девушек в исламской стране могло ждать общественное порицание или уголовное преследование. Сама модель твердо намерена изменить не только отношение к моде в Тунисе, но и отношение к мусульманской культуре в западных странах.

Фото: Lancome