Как выбрать кожаную куртку на осень? 5 советов с примерами от бренда Aim Studio

Кожаная куртка — вечная классика, которая не выходит из моды с 30-х годов ХХ века и возвращается на подиумы практически в каждом сезоне. Как выбрать актуальную этой осенью модель, рассказали дизайнеры российского бренда Aim Studio, специализирующегося на производстве косух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Качественная кожа

Самое важное, на что точно стоит обратить внимание, — это материалы, из которых сшита куртка. Если они выглядят дешево и неопрятно на этапе покупки — дальше будет только хуже. Aim Studio рекомендует натуральную итальянскую кожу и замшу, которые использует команда бренда. Эти материалы долговечны, практичны и хорошо держат тепло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классический крой

Несмотря на то что на рынке можно найти необычные модели, например, косухи из войлока или с вязаными рукавами, больше всего мы любим кожанку именно в ее классическом варианте. Если очень хочется эксклюзива, лучше сделать ставку на небольшие лимитированные коллекции (как, например, тот же Aim Studio), которые отшиваются вручную и за счет этого выглядят лучше. Оверсайз-модели можно найти в мужских линейках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утепление

Плотная, хорошо выделанная кожа отлично греет сама по себе, но дополнительное утепление овчиной или дубленочным мехом в нашем климате не будет лишним.

Необычный цвет

Сложно представить себе гардероб, в котором не найдется хотя бы одной черной кожаной куртки. Поэтому в последние сезоны многие стилисты рекомендуют обращать внимание на цветные модели. В палитре Aim Studio можно найти множество неожиданных оттенков - от сдержанного графита и благородного бургунди до дерзкого изумрудного металлика и нежного пастельного капучино. Также в ассортименте бренда есть эффектные изделия из фактурной кожи: матовой, глянцевой, зернистой или под крокодила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уместный декор

Излишний декор редко украшает кожаные куртки, но уместные акценты — например, декоративная строчка, контрастный подклад, вышивка, шнуровка или металлические заклепки — только добавят образу актуальности.

Косухи Aim Studio представлены в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) бренда и в партнерских магазинах. Примерить куртки или заказать индивидуальный пошив можно в московской мастерской марки