Бейонсе запускает спортивный бренд вместе с Topshop

Одежда под новой маркой Parkwood Topshop Athletic появится в магазинах не раньше осени 2015 года.
Бейонсе запускает спортивный бренд вместе с Topshop
Fotobank / Getty Images

Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles) решила создавать вещи для одного из своих любимых масс-маркет брендов, но пошла дальше обычной коллаборации – и стала совладелицей собственной марки на базе Topshop. Подробности пока не разглашаются, но название уже анонсировано: Parkwood Topshop Athletic. Впрочем, задано и направление – это будут спортивные коллекции, созданные в рамках тенденций, но с поправкой на комфорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Parkwood Topshop Athletic – это самостоятельное предприятие, не зависящее от основного производства компании. «Это не коллаборация. Мы создаем бренд и строим бизнес. Независимый, честный бизнес с отдельным офисом и руководством», – прокомментировал сэр Филип Грин (Philip Green), глава Topshop. Он же рассказал, что разговоры о сотрудничестве начались еще в феврале, когда Бейонсе первый раз пришла в головной офис Topshop в Лондоне.

К слову, Topshop уже не раз создавали коллекции совместно со звездами. В основном это были дизайнеры (среди которых гречанка Мэри Катранзу и дважды номинант премии BFA 2014 Джонатан Андерсон), но безусловным фаворитом списка оставалась икона модного мира Кейт Мосс (Kate Moss). Однако таких масштабных проектов, как планируется с Бейонсе, у бренда еще не было. Как сообщают представители Topshop, вещи из коллекции Parkwood Topshop Athletic появятся в магазинах осенью 2015 года.