Барокко XXI века: 16 минималистичных образов Sergey Soroka и On Course

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках Парижской недели моды два молодых московских бренда Sergey Soroka и On Course представят свою первую коллаборацию. Лейтмотивом коллекции послужили идеалы красоты эпохи барокко. Вдохновение от искусства «Великолепного века» проложило путь к исследованию исторического костюма и его переосмыслению для современности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отбросив привычные для этого стиля вычурность и излишества в декоре, создатели коллекции сделали акцент на форме за счет сочетания архитектурных силуэтов, чистых линий и натуральных материалов. В коллекции представлены базовые вещи с историческими деталями: корсет-жилет с карманами и шнуровкой, платья-рубашки из выстиранного хлопка с пышными оборками, тончайшие платья-комбинации и панталоны-шорты со сборками на резинке, которые когда-то служили нижним бельем, а теперь приобрели самостоятельный статус, придав коллекции легкой иронии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо черного и белого, в коллекции представлены и сложные оттенки, как бы выцветших от времени тонов: бледно-розовый, нежно-голубой, жемчужно-серый, кремовый, золотистый и изумрудный. Референсом для всей коллекции послужила ускользающая красота здания эпохи барокко, осыпавшегося, побледневшего и потерявшего в пышности и роскоши, но не утратившего очарования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изящные силуэты, нежные цвета и контрастные фактуры передают меланхоличное и утонченное настроение лукбука коллекции, снятого на фоне картины чешской художницы Алисы Масленниковой, а также работы Виктора Алимпиева «Круг». В коллаборации также представлены аксессуары — сумка и ремень из сетки молочного цвета, дополняющие любой образ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве вещи поступят в продажу в марте 2019 года.